Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 640 Просмотров
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Добрый вечер всем. Подскажите, немного замылился глаз. Задача, сделать как на https://www.florist.ru/ - модуль поиска справа.
Логика в нём "И" - то есть цветы "на день рождения" и "для ребенка" - выводятся только букеты которые находятся одновременно в обеих категориях (по моей логике).
У нас стандартнй модуль выводит только одну категорию, а тот же Custom Filters - выводит, однако там логика "ИЛИ", то есть выводит и "для ребенка" и "на день рождения" - получается товары или той или этой - выводятся суммарно из обеих...
Как сделать, чтобы выводилось "по пересечению"? (как на сайте флорист точка ру выше) может кто сталкивался с подобной задачей ранее?
 ! ! ! ! *DRINK* *DRINK* *DRINK* *DRINK*
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Ну очевидно же, писать свой фильтр
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
У нас стандартнй модуль выводит только одну категорию, а тот же Custom Filters - выводит, однако там логика "ИЛИ"
Так возьмите его и измените услловие запроса на "И".
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Извините я скорее всего оффтоплю, но меня вопросы типа "как сделать на флорист" убивают... во первых ничего такого в функционале флориста нет, все достаточно просто реализуемо, нет задачи отправить кошку  в космос. Фильтр банальный, по каким то условиям. Ну а дальше - пересечения, алгоритм, надо видеть исходники..
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
@Шмайсер Может быть, хватит уже хорошиться?
« Последнее редактирование: 08.02.2020, 11:43:28 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Так возьмите его и измените услловие запроса на "И".
вполне логично)) просто думал может условия можно поменять в настройках или может кто нибудь уже сталкивался с такой задачей и решил её по иному.
Спасибо.
*

liberator

  • Захожу иногда
  • 208
  • 4 / 0
Извините я скорее всего оффтоплю, но меня вопросы типа "как сделать на флорист" убивают... во первых ничего такого в функционале флориста нет, все достаточно просто реализуемо, нет задачи отправить кошку  в космос. Фильтр банальный, по каким то условиям. Ну а дальше - пересечения, алгоритм, надо видеть исходники..
Ну не всё так просто, вы попробуйте там выбрать "Кому" -> ребенку, "Букет с" -> розами. Во первых неактивные в пересечениях категории там помечаются.
Во вторых динамически меняется заголовок "Розы для ребенка в Москве". Ну и меняется URL конечно......
Ну и по "сделать как" - я вас прекрастно понимаю , к сожалению сейчас такие клиенты, а клиент мне сформулировал именно так. Да - всеобщая деградация на лицо, что поделаешь...  *ОХ-Х-Х* *ОХ-Х-Х* *ОХ-Х-Х*
« Последнее редактирование: 08.02.2020, 15:40:53 от liberator »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод категорий в результате поиска

Автор vladimirwk

Ответов: 3
Просмотров: 1333
Последний ответ 19.12.2020, 18:34:06
от gartes
Как убрать список всех категорий со страницы "показать все товары производителя"?

Автор borodaTT

Ответов: 15
Просмотров: 4530
Последний ответ 02.09.2019, 11:12:39
от Upps_J
Модуль поиска SJ Search Pro for VirtueMart дублирует - троит результаты

Автор neGODnic

Ответов: 6
Просмотров: 2595
Последний ответ 21.08.2019, 01:24:03
от viper_demyan
Есть ли способ вывести цены двух групп покупателей сразу?

Автор Socrat

Ответов: 0
Просмотров: 579
Последний ответ 20.03.2019, 08:57:28
от Socrat
Вывод всех категорий в карточке товара. как?

Автор eu4ria

Ответов: 0
Просмотров: 631
Последний ответ 12.03.2019, 11:38:39
от eu4ria