0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 560 Просмотров
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Нужна помощь с настройкой сервера VDS на Timeweb. Нужно настроить VDS таким образом, чтобы поддерживалась функция PUSH у HTTP/2. Сайт на Joomla 3, сервер уже настроен, HTTP/2 работает, но PUSH-нет. По словам поддержки, стандартными средствами ISPmanager это не настраивается и необходима индивидуальная перекомпиляция Nginx. Возможно, часть функционала ISP будет утрачена, но я готов с этим мириться, в разумных пределах.
Параметры сервера ниже
Веб-сервер (WWW) Apache MPM-ITK, PHP module 7.2.24-0ubuntu0.18.04.4, awstats 7.6+dfsg-2, logrotate 3.11.0-0.1ubuntu1, nginx 1.16.1-1~bionic рекомендуемый
Почтовый сервер (SMTP/POP3/IMAP) Dovecot 1:2.2.33.2-1ubuntu4.5, Exim 4.90.1-1ubuntu1.4, RoundCube 1.3.6+dfsg.1-1, sieve 1:2.2.33.2-1ubuntu4.5 рекомендуемый
Сервер имен (DNS) BIND 1:9.11.3+dfsg-1ubuntu1.11 рекомендуемый
FTP-сервер ProFTP 1.3.5e-1build1 рекомендуемый
Сервер СУБД MySQL MySQL 5.7.29-0ubuntu0.18.04.1 рекомендуемый
Веб-интерфейс администрирования MySQL (phpMyAdmin) phpMyAdmin 5.0.2 Сервер СУБД PostgreSQL
Альтернативная версия PHP 7.1 PHP 7.1 CGI
Fail2ban fail2ban 0.10.2-2 рекомендуемый

Все параметры конечно изменяемые

Сколько может стоить такая настройка?
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Неужели никто не откликнется?
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Это форум поддержки Joomla. То что поддержка вашего хостинга не смогла оказать вам помощь убеждает и форумчан не вникать в вашу проблему и не тратить время впустую.

По словам поддержки, стандартными средствами ISPmanager это не настраивается и необходима индивидуальная перекомпиляция Nginx. Возможно, часть функционала ISP будет утрачена, но я готов с этим мириться, в разумных пределах.

Видно, что вы человек настойчивый, поэтому навскидку попробуйте убрать Nginx.
И лучше найдите специалиста по серверам.
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Спасибо. Думал здесь тоже есть спецы по серверам. А можете посоветовать площадку, где можно найти такого специалиста?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
необходима индивидуальная перекомпиляция Nginx. Возможно, часть функционала ISP будет утрачена, но я готов с этим мириться, в разумных пределах.
Потеряться не часть функций, а после пере сборки блокируется обновление => не безопасно.
Поэтому в данной случае лучше собрать сервер без isp. Что может сделать и поддержка хостинг провайдера за доп. плату.
Либо сделайте топик в коммерческом разделе. Тут если спецы которые смогут вам собрать сервер и настроить, но учитывая ваш вопрос, вам скорее нужен сисадмин на постоялку.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Потеряться не часть функций, а после пере сборки блокируется обновление => не безопасно.
Поэтому в данной случае лучше собрать сервер без isp. Что может сделать и поддержка хостинг провайдера за доп. плату.
Либо сделайте топик в коммерческом разделе. Тут если спецы которые смогут вам собрать сервер и настроить, но учитывая ваш вопрос, вам скорее нужен сисадмин на постоялку.
Спасибо за совет. Я, видимо, так и поступлю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как узнать, работает ли настройка Метатег Robots из общих настроек Joomla?

Автор Mickey

Ответов: 2
Просмотров: 351
Последний ответ 14.12.2022, 21:04:07
от Mickey
Настройка редактора в пункте меню - создать материал

Автор Vasbka

Ответов: 3
Просмотров: 520
Последний ответ 26.05.2022, 23:01:29
от Vasbka
Ошибка страницы http error 500

Автор raevmara90

Ответов: 0
Просмотров: 639
Последний ответ 09.02.2022, 07:09:44
от raevmara90
Настройка горизонтального меню

Автор alekcae

Ответов: 3
Просмотров: 387
Последний ответ 30.06.2021, 11:37:16
от alekcae
Настройка отображения статьи

Автор Nikias

Ответов: 5
Просмотров: 447
Последний ответ 27.06.2021, 06:33:45
от draff