Новости Joomla

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2206 Просмотров
*

albertik1994

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день, друзья!
Такой у меня вопрос.

Создал на сайте раздел комментарии, чтобы пользователи которые зарегистрировались на сайте, могли оставлять комментарии. Когда они оставляют комментарии, то не имя их показывает а логин, а мне хочется чтобы отображалось имя.  Как это исправить, cms Joomla заранее спасибо.   *suicide*
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Зависит от того, какие комментарии используются. Хотя в 1,5 все давно всё забыли
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Какие комментарии?
Смотрите в настройках компонента
*

albertik1994

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ну вот мой сайт, /// не знаю, можно ли тут свой сайт публиковать или меня заблокируют. И в комментарии отображаются логин получаются авторизованного человека, А я бы хотел имя. В настройках плагина смотрел не нашёл чтобы это исправить.
« Последнее редактирование: 06.12.2022, 16:48:59 от albertik1994 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как поменять основные цвета модуля

Автор aisedora21

Ответов: 7
Просмотров: 5767
Последний ответ 24.06.2021, 20:23:06
от Moysha
Как поменять пароль в админке?

Автор sorokina_ev77

Ответов: 9
Просмотров: 33687
Последний ответ 02.02.2017, 18:31:03
от stendapuss
Не могу поменять title

Автор nxt111

Ответов: 4
Просмотров: 2090
Последний ответ 05.03.2015, 23:46:19
от nxt111
[Решено] Забыл логин пароль Joomla на Localhost

Автор karenin

Ответов: 7
Просмотров: 10973
Последний ответ 24.04.2014, 13:04:47
от ИванRUS
Поменять название index

Автор ejikac

Ответов: 4
Просмотров: 1959
Последний ответ 26.11.2013, 06:40:24
от ejikac