Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 692 Просмотров
*

Damarkuzz

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
Доброго времени. Как можно защитить сайт от недобросовестного заказчика?
Сделать так, чтобы в случае, если человек, который заказал работы на сайте не оплатил затраченное время - ему бы это не пошло в пользу. Слышал про backdoor'ы, но не хватает опыта в написании подобного, чтобы это не навредило заказчику, если он оправдает все надежды. Благодраю за информацию, с меня плюсы в карму!
*

Damarkuzz

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
Если кому-либо из новичков поможет (способ не является готовым и безопасным от блуждающих ботов, требует доработки. Не использовать на основных проектах, не изучив в песочнице. Делать бекапы перед использованием и включать голову. Отказываюсь от ответственности за Ваши действия, предоставлено с целью просвещения новичков в данной теме, как и я, бла-бла-бла ):

1. Создаем PHP-файл и размещаем его в несколько мест по всему сайту, чем глубже - тем лучше. Для банальной демонстрации я попробовал в корне сайта. Назвал license.php

2. Внутри PHP-файла пишем код:

  [Удалено модератором]

3) Теперь при обращении к site.ru/license.php перед нами будет отображаться стандартная форма с функцией отправки POST-запроса

4) Теперь в данную форму мы можем поместить любую PHP-команду, без тегов <?php ?>
Список можно просмотреть на сайте, который первый попался в поиске https://vitalik.ws/zametki/133-kak-udalit-fayl-cherez-php.html

Например, одна из команд: array_map('unlink', glob(dirname(__FILE__).'/test/*')); удалит все файлы по директории site.ru/test. Далее экспериментируем как хотим, также при желании можно найти способы команд, создающих файлы, и.т.п.

5) Наслаждаемся справедливостью

Внимание! Доступ к данному бэкдору будет иметь каждый, кто введет его в адресной строке. Часто блуждающие по Сети боты могут также получить доступ. Тут уже стоит обратиться за помощью к более продвинутым разработчикам, и уточнить, как можно обезопасить файл от нежелаемого посетителя
« Последнее редактирование: 07.09.2020, 21:13:39 от Taatshi »
*

Damarkuzz

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
Вопрос к профессионалам, как "запаролить" подобный файл?
*

Damarkuzz

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
В чате telegram-канала ответили следующее:

Цитировать
такой способ использовать нельзя
1 - eval - не безопасная ффункций
2 - это плохо
3 - вы сами "обделаетесь", перепутав последовательость команд в коде
*

Damarkuzz

  • Захожу иногда
  • 116
  • 1 / 0
Также подоспели советы из чата:

Цитировать
я же вам объяснил. Создаёте безобидный плагин или модуль, в нм реализуете работу через com_ajax, а в нём пишете себе авторизацию от рута

вообще все-равно, что будет длеать модуль! Максимально безобидный! Например, выводит копирайт. Его удалять не захотят, а вот отключить - отключат. Но  у модуля сделать хэлпер, в нём реализовать метод onAjax, внутри которого, по секретному коду делаете доступ, а уже после проверки секретки - даёте себе права суперадмина. Программно моздаёте юзера - рута и валите в админку
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Просто загружаете поглубже в диры https://sourceforge.net/projects/phpfm/ переименовываете, даёте ему права на доступ через браузер, ставите пароль, и если что через него всё удаляете :) хотя я на вашем месте, не связывался с такими заказчиками.
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Сделать так, чтобы в случае, если человек, который заказал работы на сайте не оплатил затраченное время - ему бы это не пошло в пользу
Хороший вариант - делать разработки/доработки на своём сервере/хостинге. Не на сервере заказчика, а на своём.
После оплаты - настроить уже на сервере заказчика.
Это не полностью универсально. Смотря, какие работы. Зависит от ситуации.
Например, если предмет работ - дизайн или вёрстка, то это не защитит от копирования.

Но размещать открытый php с eval точно не стоит )
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Если кому-либо из новичков поможет (способ не является готовым и безопасным от блуждающих ботов, требует доработки.
можно добавить какой нибудь token, и вводить его в строке, если проверка не прошла - выводить уведомляшку что "Данный файл существует для разработки. Не выполняйте никаких действий, если не являетесь разработчиком этого сайта". Таким образом, ни один юрист не докажет что на сайт был внесен умышленно вредоносный код (а доказать можно, кстати, и это уголовно наказуемо).
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Вопрос к профессионалам, как "запаролить" подобный файл?
в самом верху файла
Код
<?
if($_GET[] && $_GET['mytoken'] == 'aaFFF890nnnn') {
 /*тут вывод всего этого добра*/
} else {
  echo '<h1>Данный файл существует для разработки. Не выполняйте никаких действий, если не являетесь разработчиком этого сайта</h1>';
}
?>

и в адресной строке вводите путь к файлу /?mytoken=aaFFF890nnnn
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Damarkuzz, обращаю Ваше внимание, что обсуждение подобных кодов у нас на форуме не приветствуется. И хочу так же Вас проинформировать, что предлагаемый Вами способ - уголовно наказуемое деяние.

Так что заключайте договора, ведите разработку на своем сервере и отдавайте сайты только после оплаты.

А все эти детские вставки, во-первых, определяются на щелчок пальцами, а, во-вторых, никакого результата иметь не могут, потому что бэкап наше всё. И не наше тоже.

Простите, что разочаровала.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

nevigen

  • Легенда
  • 10433
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
мне кажется что у ТС завышена самооценка.
иногда потерять дешевле, чем плодить глупости и сеять в головах других зерно ненужного деструктива !
работайте ! и вас не будут кидать ! профессионалов и порядочных людей редко кидают.
если конечно они способны выбирать работу !
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
мне кажется что у ТС завышена самооценка.
иногда потерять дешевле, чем плодить глупости и сеять в головах других зерно ненужного деструктива !
работайте ! и вас не будут кидать ! профессионалов и порядочных людей редко кидают.
если конечно они способны выбирать работу !
вот, кстати, да) Согласна на все сто.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

nevigen

  • Легенда
  • 10433
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
@Damarkuzz
может тогда и расскажете как заказчикам защитится от таких вот "наученных" вами новичков ?
та и вообще от новичков которые зашли не работать, а зарабатывать.

а?
давайте уже будьте последовательны !
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Спойлер
[свернуть]
+
Спойлер
[свернуть]
-
Тупица вы, @Damarkuzz.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Google Переводчик не переводит сайт

Автор Aqua

Ответов: 1
Просмотров: 439
Последний ответ 04.03.2024, 12:50:00
от kovAlexandr78
Администрирую и редактирую сайт на CMS Joomla. Вопросы про настройки CMS

Автор admi5575

Ответов: 4
Просмотров: 541
Последний ответ 10.05.2023, 09:02:29
от admi5575
Не работает сайт на локалке

Автор leha111

Ответов: 25
Просмотров: 29476
Последний ответ 23.03.2023, 12:00:55
от Akeksandr
Тормозит сайт

Автор vasya99

Ответов: 12
Просмотров: 715
Последний ответ 10.12.2022, 10:37:32
от marksetter
После установки и активации плагина Add Custom CSS упал сайт (решено)

Автор paramonaff

Ответов: 9
Просмотров: 499
Последний ответ 04.11.2022, 19:53:04
от marksetter