• 17 Ответов
  • 217 Просмотров
*

specnazov

• Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Всем привет! Собственно весь вопрос в заголовке. По аналогии например с новостями на сайте - внизу указана дата обновления новости/акции. Нужно, чтобы покупатель видел внизу карточки товара дату обновления (в частности дату обновления наличия). Это поможет избежать какого-то процента ненужных вопросов. Например если человек видит, что наличие и цена обновилась сегодня - он не будет спрашивать актуальна ли цена, в спросит только в каком магазине можно этот товар приобрести.
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 2700
  • 220 / 1
В шаблоне карточки товара так:
Код
<?php print formatdate($product->date_modify, 1);?>

1 = Дата и Время
0 = Дата
« Последнее редактирование: 23.12.2020, 11:47:49 от kit2m2 »
Бесплатные расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Шаблоны страниц JoomShopping | Сайты и магазины под ключ | Исправлю проблемы с навигацией и дублями | Переделаю ваш старый сайт на новом движке
*

Simply

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
А как сделать чтоб во всех карточках, стояла дата или время обновления любой последней карточки. Т.е. обновилось у меня сегодня 10 карточек, а остальные не обновились, но информация там актуальна на сегодняшний день, поэтому и дату хотелось бы отобразить сегодняшнюю.
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 2700
  • 220 / 1
Перечитал ваш пост несколько раз, так и не понял что Вы хотите:

1. Выводить во всех карточках Дату и Время (сегодняшнего обновления), не зависимо от того, обновлялся данный товар или нет?

2. Выводить только в обновленных карточках Дату и Время (на сегодня), то есть сегодняшнюю текущую дату?
Бесплатные расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Шаблоны страниц JoomShopping | Сайты и магазины под ключ | Исправлю проблемы с навигацией и дублями | Переделаю ваш старый сайт на новом движке
*

Simply

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
да, первый пункт)
Просто есть позиции которые обновляются очень редко, но при этом там цена и наличие актуально и сейчас.
Сайт обновляется весь, каждый час, и если карточка не редактировалась, это не значит что там не нужно обновить дату, как то так.
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 2700
  • 220 / 1
А не проще тогда просто выводить текущую дату, если дата обновления все равно фиктивная?

Код
<?php
use Joomla\CMS\Factory;
echo Factory::getDate()->format('d F');// Формат даты можно изменить
?>
*

arma

• Завсегдатай
  • 1697
  • 79 / 2
А разве не так? Или у вас переопределено?
*

arma

• Завсегдатай
  • 1697
  • 79 / 2
Намудрили наверное
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 2700
  • 220 / 1
Намудрили наверное
Вы вообще о чем?
*

Simply

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
А не проще тогда просто выводить текущую дату, если дата обновления все равно фиктивная?

Код
<?php
use Joomla\CMS\Factory;
echo Factory::getDate()->format('d F');// Формат даты можно изменить
?>

нужно прикинуть, но скорее всего нужна привязка ко времени обновления
просто очень надоедают звонки с вопросами, а у вас точно есть в наличии, а цена актуальна, и вот как с этим бороться не понятно)
*

AlexB

• Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Так по наличию склад используйте
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 2700
  • 220 / 1
просто очень надоедают звонки с вопросами, а у вас точно есть в наличии, а цена актуальна, и вот как с этим бороться не понятно)
Такие звонки будут всегда, если раньше часто своих клиентов вводили в заблуждение... Они заказывали, а им говорили - "уже нет в наличии"

Тут нужно разбираться в вашем конкретном случае, как убедить своих клиентов делая заказ, не беспокоится...

нужно прикинуть, но скорее всего нужна привязка ко времени обновления

Еще смотря как Вы обновляете товар, импортом или вручную. Делал плагин для одного клиента (правда для админки) выводит дату последнего обновления (дату срабатывания импорта), но у него работает ежедневный автоматический импорт (обновления товаров).
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 2700
  • 220 / 1
Так по наличию склад используйте
Может так решит ваш вопрос:

Включить склад в настройках магазина и указать в каждом товаре конкретное количество, если товара на складе магазина = 0, то будет выводиться сообщение: "Нет в наличии".
*

AlexB

• Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Может так решит ваш вопрос:

Включить склад в настройках магазина и указать в каждом товаре конкретное количество, если товара на складе магазина = 0, то будет выводиться сообщение: "Нет в наличии".
Я к тому и написал
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 2700
  • 220 / 1
Я к тому и написал
Я просто пояснил, по подробнее
*

Simply

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
К сожалению показывать сколько товара в наличии не выйдет, конкуренты от зависти будут плохо спать))
На сайте сделал вывод надписи "в наличии", если остаток 0 надпись меняется на "нет в наличии", но это не работает потому что люди не доверят таким надписям, и правильно делают. Сам пару раз нарывался на такое, смотришь цену и наличие, приезжаешь в магазин, а там или цена другая или нет в наличии.
Так вот чтоб у людей было больше доверия хочется прикрутить надпись типо "актуально на дату время"
Сайт обновляется весь, автоматом, каждые 3 часа, интеграция с 1С.
*

AlexB

• Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Так количество и не выводится
И выводится для заказа онлайн
А так выкиньте запись уточняйте у оператора или бронируйте для офлайна
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 2700
  • 220 / 1
Так вот чтоб у людей было больше доверия хочется прикрутить надпись типо "актуально на дату время"
Так прикручивайте и выводите текущую дату и время

Как я Вам уже написал - Смотрим здесь

Форматы - https://docs.joomla.org/How_to_use_JDate/ru
« Последнее редактирование: 28.12.2020, 17:34:31 от kit2m2 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Импорт изображения JoomShopping

Автор max_max

Ответов: 7
Просмотров: 143
Последний ответ 21.07.2021, 11:15:04
от nevigen
Видео с Youtube вместо картинки на карточке товара

Автор ksena

Ответов: 33
Просмотров: 5105