Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 554 Просмотров
*

specnazov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Всем привет! Собственно весь вопрос в заголовке. По аналогии например с новостями на сайте - внизу указана дата обновления новости/акции. Нужно, чтобы покупатель видел внизу карточки товара дату обновления (в частности дату обновления наличия). Это поможет избежать какого-то процента ненужных вопросов. Например если человек видит, что наличие и цена обновилась сегодня - он не будет спрашивать актуальна ли цена, в спросит только в каком магазине можно этот товар приобрести.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В шаблоне карточки товара так:
Код
<?php print formatdate($product->date_modify, 1);?>

1 = Дата и Время
0 = Дата
« Последнее редактирование: 23.12.2020, 11:47:49 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Simply

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
А как сделать чтоб во всех карточках, стояла дата или время обновления любой последней карточки. Т.е. обновилось у меня сегодня 10 карточек, а остальные не обновились, но информация там актуальна на сегодняшний день, поэтому и дату хотелось бы отобразить сегодняшнюю.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Перечитал ваш пост несколько раз, так и не понял что Вы хотите:

1. Выводить во всех карточках Дату и Время (сегодняшнего обновления), не зависимо от того, обновлялся данный товар или нет?

2. Выводить только в обновленных карточках Дату и Время (на сегодня), то есть сегодняшнюю текущую дату?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Simply

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
да, первый пункт)
Просто есть позиции которые обновляются очень редко, но при этом там цена и наличие актуально и сейчас.
Сайт обновляется весь, каждый час, и если карточка не редактировалась, это не значит что там не нужно обновить дату, как то так.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А не проще тогда просто выводить текущую дату, если дата обновления все равно фиктивная?

Код
<?php
use Joomla\CMS\Factory;
echo Factory::getDate()->format('d F');// Формат даты можно изменить
?>
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
А разве не так? Или у вас переопределено?
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Намудрили наверное
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Намудрили наверное
Вы вообще о чем?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Simply

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
А не проще тогда просто выводить текущую дату, если дата обновления все равно фиктивная?

Код
<?php
use Joomla\CMS\Factory;
echo Factory::getDate()->format('d F');// Формат даты можно изменить
?>

нужно прикинуть, но скорее всего нужна привязка ко времени обновления
просто очень надоедают звонки с вопросами, а у вас точно есть в наличии, а цена актуальна, и вот как с этим бороться не понятно)
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Так по наличию склад используйте
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
просто очень надоедают звонки с вопросами, а у вас точно есть в наличии, а цена актуальна, и вот как с этим бороться не понятно)
Такие звонки будут всегда, если раньше часто своих клиентов вводили в заблуждение... Они заказывали, а им говорили - "уже нет в наличии"

Тут нужно разбираться в вашем конкретном случае, как убедить своих клиентов делая заказ, не беспокоится...

нужно прикинуть, но скорее всего нужна привязка ко времени обновления

Еще смотря как Вы обновляете товар, импортом или вручную. Делал плагин для одного клиента (правда для админки) выводит дату последнего обновления (дату срабатывания импорта), но у него работает ежедневный автоматический импорт (обновления товаров).
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Так по наличию склад используйте
Может так решит ваш вопрос:

Включить склад в настройках магазина и указать в каждом товаре конкретное количество, если товара на складе магазина = 0, то будет выводиться сообщение: "Нет в наличии".
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Может так решит ваш вопрос:

Включить склад в настройках магазина и указать в каждом товаре конкретное количество, если товара на складе магазина = 0, то будет выводиться сообщение: "Нет в наличии".
Я к тому и написал
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Я к тому и написал
Я просто пояснил, по подробнее
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Simply

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
К сожалению показывать сколько товара в наличии не выйдет, конкуренты от зависти будут плохо спать))
На сайте сделал вывод надписи "в наличии", если остаток 0 надпись меняется на "нет в наличии", но это не работает потому что люди не доверят таким надписям, и правильно делают. Сам пару раз нарывался на такое, смотришь цену и наличие, приезжаешь в магазин, а там или цена другая или нет в наличии.
Так вот чтоб у людей было больше доверия хочется прикрутить надпись типо "актуально на дату время"
Сайт обновляется весь, автоматом, каждые 3 часа, интеграция с 1С.
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Так количество и не выводится
И выводится для заказа онлайн
А так выкиньте запись уточняйте у оператора или бронируйте для офлайна
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Так вот чтоб у людей было больше доверия хочется прикрутить надпись типо "актуально на дату время"
Так прикручивайте и выводите текущую дату и время

Как я Вам уже написал - Смотрим здесь

Форматы - https://docs.joomla.org/How_to_use_JDate/ru
« Последнее редактирование: 28.12.2020, 17:34:31 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 14
Просмотров: 850
Последний ответ 25.04.2024, 14:11:25
от dron
WT JoomShopping Favorite - кнопки избранного в категории товаров и карточке тов

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 13
Просмотров: 2075
Последний ответ 03.04.2024, 14:24:38
от sergeytolkachyov
JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 849
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 381
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
Условие для кол-ва товара больше нуля

Автор kik84

Ответов: 3
Просмотров: 332
Последний ответ 16.02.2024, 13:33:24
от kit2m2