Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 449 Просмотров
*

stem2002

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
SEO сайт на всю Россию
« : 24.12.2020, 03:28:23 »
Всем привет...
Возникла идея создать коммерческий сайт по всей России и продвинуть его по SEO. Как я понял это лучше делать на поддоменах (город.сайт.рф)... Я нашел пока 2 варианта, как это можно сделать, но ни один способ мне не нравиться... Опишу их в крации...

Вариант 1
Установить Joomla в разные папки одного сайта. После чего сделать 301 редирект на поддомен нужного города... В этом случаи если будут подключено 300 городов и мне нужно будет добавить новую страницу сайта, то мне нужно будет зайти в 300 админок и сделать одну и ту же страницу 300 раз ... Это жесть... (Зато в админке будет полный порядок)

Вариант 2
Есть такой компонент ReReplacer... Там можно делать подмены относительно URL... в этом случаи я все поддомены привязываю к одному сайту и использую только одну Joomla, а в контенте создаю переменные. Если у меня будет 300 городов то в данном компоненте будет около 6000 строк (Город, адрес, телефон, мета теги для вебмастера и Google серч консоли, счетчики метрики, итд). Хоть этот метод мне нравиться больше, я боюсь что через пол года я вообще не буду понимать что от чего зависит...(Зато создавая одну страницу она будет относиться ко всем 300 городам)

Какие есть еще варианты? (Хотелось бы максимально быстро и просто... чтоб легко было редактировать и добавлять новые страницы... и чтоб мешанины не было в админ панели)

Заранее спасибо!
 
« Последнее редактирование: 24.12.2020, 05:41:46 от stem2002 »
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Re: SEO сайт на всю Россию
« Ответ #1 : 24.12.2020, 06:46:26 »
Здравствуйте. Есть хороший опыт в таких вопросах.
Есть набор специально разработанных решений. Могу помочь, на платной основе.
Будет интересно обращайтесь.

Работал и с 1-м вариантом, и со 2-м. Второй - куда интереснее :)
Второй, собственно, и стал следствием неудобства первого, когда число городов перевалило за 20.

Добавлю, замена переменных в тексте, это не единственное, что нужно делать в таких случаях.
Подумайте также хотя бы о robots.txt и sitemap.xml.

А что если определённые статьи (акции, новости, вакансии) или товары (или цены), или пункты меню нужны для одного города, но не нужны для другого? С использованием ReReplacer это не решить.
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

stem2002

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: SEO сайт на всю Россию
« Ответ #2 : 24.12.2020, 07:11:28 »
Платная основа. это сколько?
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Re: SEO сайт на всю Россию
« Ответ #3 : 24.12.2020, 08:13:07 »
Написал в личку.
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

stem2002

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: SEO сайт на всю Россию
« Ответ #4 : 24.12.2020, 14:16:49 »
Понятно...
Но я задал этот вопрос не для того чтоб найти исполнитель... Если бы мне нужен был бы сайт я бы обратился в другую организацию, а ни на этот форум и тем более не с таким вопросом...
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Re: SEO сайт на всю Россию
« Ответ #5 : 25.12.2020, 08:12:01 »
Если бы мне нужен был бы сайт я бы обратился в другую организацию, а ни на этот форум и тем более не с таким вопросом...
^-^ Не помню, чтобы предлагал Вам сайт. Это стоило бы раз в 10 дороже )
А про этот форум зря Вы так... Тут сделают такое, что "другим организациям" совсем не по силам.

Цитировать
Какие есть еще варианты?
https://alterbrains.com/joomla-extensions/administration/multisites-manager
https://www.jms2win.com
https://extensions.joomla.org/category/core-enhancements/multiple-sites/
Я бы не звал эти варианты исчерпывающими.

Цитировать
Хотелось бы максимально быстро и просто... чтоб легко было редактировать и добавлять новые страницы... и чтоб мешанины не было в админ панели
Это я и предложил Вам изначально ) Ну как хотите  ^-^

И главный вариант, конечно:
изучить PHP + MySQL + разобраться в особенностях Joomla и разработать себе удобное решение.
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Re: SEO сайт на всю Россию
« Ответ #6 : 04.01.2021, 01:26:24 »
Цитировать
Понятно...
Но я задал этот вопрос не для того чтоб найти исполнитель... Если бы мне нужен был бы сайт я бы обратился в другую организацию, а ни на этот форум и тем более не с таким вопросом...
Пагинация для регионов, через rs-form, всего контента, ключи город, контакты, description, h1, h2 и strong.
Работает - хорошо, но в rs-form тож 3 простыни не хилых надо смострячить.
Работать для регионов будет только или мильярд ссылок, либо api vk,ok,twitt,face - пост каждые 15мин на страницу с ключом. А еще вроде катит Google новости и  и телехрам. Не просто! Мой вариант  ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Google Переводчик не переводит сайт

Автор Aqua

Ответов: 1
Просмотров: 530
Последний ответ 04.03.2024, 12:50:00
от kovAlexandr78
Администрирую и редактирую сайт на CMS Joomla. Вопросы про настройки CMS

Автор admi5575

Ответов: 4
Просмотров: 557
Последний ответ 10.05.2023, 09:02:29
от admi5575
Не работает сайт на локалке

Автор leha111

Ответов: 25
Просмотров: 29654
Последний ответ 23.03.2023, 12:00:55
от Akeksandr
Тормозит сайт

Автор vasya99

Ответов: 12
Просмотров: 724
Последний ответ 10.12.2022, 10:37:32
от marksetter
После установки и активации плагина Add Custom CSS упал сайт (решено)

Автор paramonaff

Ответов: 9
Просмотров: 516
Последний ответ 04.11.2022, 19:53:04
от marksetter