Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1770 Просмотров
*

lexus26

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Задумался о создании интернет магазина. Что посоветуете OpenCart или joomla+virtuemart.?
У меня есть опыт работы с Joomla, поскольку имею статейный сайт, но опенкарт специально заточен под магазин. Вот и не могу определиться, в интернете ходят разные мнения.
Спасибо!
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Re: Интернет магазин на OpenCart или Joomla?
« Ответ #1 : 29.01.2021, 11:13:00 »
лучше JoomShopping чем virtuemat
*

lexus26

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Re: Интернет магазин на OpenCart или Joomla?
« Ответ #2 : 29.01.2021, 11:21:13 »
лучше JoomShopping чем virtuemat
Почему вы так считаете?
Я заметил что многие компоненты как правило комплектуются плагином под VirtueMart. А под joomshoping практически нет. Вот поэтому у меня сложилось впечатление что VirtueMart круче.
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Re: Интернет магазин на OpenCart или Joomla?
« Ответ #3 : 29.01.2021, 11:37:23 »
видимо плохо смотрели
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Интернет магазин на OpenCart или Joomla?
« Ответ #4 : 29.01.2021, 12:33:00 »
Если не ищите готового шаблона, то лучше JoomShopping или OpenCart. Хороших шаблонов на джумшопинге почти нет к сожалению.
*

mlukyanov

  • Захожу иногда
  • 166
  • 2 / 0
Re: Интернет магазин на OpenCart или Joomla?
« Ответ #5 : 29.01.2021, 13:25:33 »
Знакомый практически без опыта в вебе сделал простенький, но работающий магазин на OpenCart.
До этого очень долго возился с J+VM, бросил и ушел на OpenCart.
*

rsn

  • Давно я тут
  • 520
  • 34 / 3
Re: Интернет магазин на OpenCart или Joomla?
« Ответ #6 : 29.01.2021, 13:26:54 »
лучше JoomShopping чем virtuemat
Ну )
На любителя  ^-^

Сам бы предпочел Joomla + VM.
Но чем мне нравится OpenCart - так это встроенной мультисайтовостью.
Возможно, будет интересно: Интеграция с Ozon
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Интернет магазин на OpenCart или Joomla?
« Ответ #7 : 03.02.2021, 20:26:27 »
Как раз лет 10 назад начинал с Joomla + VirtueMart, потом перешел на JoomShopping, а последний год имею дело с OpenCart.

VirtueMart - не надо. Тяжелый, сложный, много косяков, которые еще с первой части перенеслись.

JoomShopping - гораздо понятнее, удобнее и лучше. На сколько мне известно, его сделали разработчики, которые в свое время ушли из проекта VirtueMart. Он вообще платный (но есть и бесплатная версия) и его делают более серьезные разработчики. Отмечу не малую стоимость дополнительных плагинов и модулей.

Opencart на первый взгляд гораздо проще. Поставил - и готово! Но там куча косяков. Например, нельзя редактируя товар нажать кнопку Сохранить и остаться на той же странице! Нельзя в админке найти товар по одному или двум словам в его названии, только вводя название целиком! Ну, и много такой бредятины. Нужно ставить кучу дополнительных модулей или лезть в код. Например, недавно пытался сделать бесплатную доставку от 50000 руб. Есть модуль бесплатной доставки и модуль платной доставки. Так вот если сумма заказа превышает 50000 руб в вариантах оплаты появляется бесплатная доставка, НО и платная доставка остается! По логике, если доставка бесплатная, то платная уже не нужна, и модуль платной доставки должен отключаться. Так вот нет! Нужно либо покупать доп модуль, либо лезть в код, чтобы писать на php условие, по которому второй модуль должен скрываться...

Зато в Opencart модули значительно дешевле 300, 500 руб. Самый дорогой покупал за 1400 руб! А для JoomShopping и по $50-70 покупал...

Для Opencart темы по 30-40 баксов красивые, но боже, какие-же они однообразные и крайне сложные для освоения...

За последний год я сделал 4 или 5 сайтов на Опенкарте. Могу в личку выслать примеры. Делал на опекарте только потому, что нужен был минимальный функционал. Себестоимость такого магазина получалась менее 10 тыс руб.

Joomla как движок гораздо более крутая и функциональная. На ней стоит делать хорошие магазины. Опенкарт, имхо, дешманское решение. Это не значит, что оно плохое, просто максимально бюджетное, со всеми вытекающими. Впрочем, если нанять хорошего разработчика, то из любого платформы можно сделать магазин-конфетку.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Интернет магазин на OpenCart или Joomla?
« Ответ #8 : 03.02.2021, 20:29:26 »
VirtueMart - старье и ужас не стоящий даже обсуждения
JoomShopping, можно также рассмотреть HikaShop
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Интернет магазин на OpenCart или Joomla?
« Ответ #9 : 03.02.2021, 20:40:24 »
VirtueMart - старье и ужас не стоящий даже обсуждения
JoomShopping, можно также рассмотреть HikaShop
Да. я может не смогу в красках описать, чем VM стар и ужасен, но по тому что я видел именно стар и ужасен. Тяжелый, не логичный и устаревший. Хотя авторы что-то там все время с ним колдуют, но от версии к версии он мало чем меняется.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Интернет магазин на OpenCart или Joomla?
« Ответ #10 : 03.02.2021, 20:42:51 »
Вирт еще лет 10 назад был полный уё

А так все зависит от ТЗ, структура магазина, структура товаров, сортировка, корзина и тд и тп.
Возможно хватит обычного контента Joomla с доп. полями + простейшая корзина на сессиях. Но может нужны модули оплаты (тоже обычно платные) или заказ с оплатой в один клик (тоже обычно платные штуки) или хитрая сортировка по параметрам как в крупных магазинах (типа днс), загрузка обновлений (из 1С) или прочая прочая прочая.

На мой взгляд вывод один - на каком бы движке вы не делали сайт - в любом случае придется платить программисту за работу и разработчику за разные приблуды. Под ключ бесплатно - только самый простой вариант. Да и там всегда будут ньюансы.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Arlecchino

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Интернет магазин на OpenCart или Joomla?
« Ответ #11 : 21.02.2021, 01:06:42 »
Пересмотрел кучу сборок OpenCart, вывернул себе мозг, в итоге понял что нормальный магазин за дешево не сделать. От версии к версии косяки, несовместимость плагинов и шаблонов в зависимости от сборки. В итоге вернулся на JoomShopping, благо хоть мало мальски под Joomla опыт есть.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 188
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8324
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 393
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10609
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 320
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex