0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1978 Просмотров
*

Elena_11

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Здравствуйте, пребываю в полнейшем недоумении) подкиньте идей в чём может быть дело.. Необходимо отредактировать стили элементов, но проблема в том, что если я редактирую файл template.css или template.min.css, то на сайте при очистке кеша ничего не меняется. Причём пробую менять уже существующий код, а изменения всё равно не подгружаются. Никаких плагинов оптимизации и кеширования на сайте нет. В шаблоне есть scss файлы, но при их редактировании - также ничего не происходит  *RTFM* Впервые с таким сталкиваюсь, подскажите куда рыть и в чём может быть причина такого поведения. Шаблон какой-то самописный судя по всему..
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
1) Изменения в файлах CSS сохраняются?
2) Кеш браузера чистили?
*

Elena_11

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
1) Изменения в файлах CSS сохраняются?
2) Кеш браузера чистили?

1. Да, сохраняются
2. Кэш чищу и в браузере и из админки Joomla, а также проверяю с разных браузеров
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Вы уверены, что у вас загружаются те файлы, которые вы правите?
*

Elena_11

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Вы уверены, что у вас загружаются те файлы, которые вы правите?
Да, я для теста через инспектор проверяю какой-нибудь текущий элемент на сайте. Стили подгружаются для него из template.min.css, я туда захожу и для этого элемента прописывают доп.свойство любое или меняю значение, но при чистке кэша и обновлении - код остаётся прежний. Игнорирует любые изменения
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Попробуйте как вариант создать в папке со стилями шаблона custom.css и добавить в него свои поправки к основным стилям.
*

R31rus

  • Давно я тут
  • 632
  • 4 / 0
Я бы еще сделал специально ошибку в индексном файле шаблона и залил обратно по FTP. Если ошибки нет то это прогрессивный кеш на уровне сервера. В этом случае идем в настройки хостинга (сервера). Далее снимаем любые галочки связанные с кешем.

Если ошибка есть тогда кеш исключаем и смотрим в сторону своей не внимательности с учетом вышеперечисленных пунктов которые вы сказали делали.
*

Elena_11

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Спасибо за советы, проверка на невнимательность это самое первое, что было сделано) больше похоже на кеширование какое-то. Пришлось пока через код элементу задать стили, ибо к хостингу доступ отсутствует. Благо задачка мелкая. Но на будущее интересно стало что это за выкрутасы в Joomla такие
*

v42bis

  • Захожу иногда
  • 133
  • 13 / 1
Но на будущее интересно стало что это за выкрутасы в Joomla такие
это или кеш (хостинг, шаблон, плагины), или в CSS прописаны стили, которые "перебиваются", а не сама платформа.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Это не кеш. Это LESS
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
Это не кеш. Это LESS
на 90% это так
Но удобнее было бы просто дать ссылочку на сайт
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Но удобнее было бы просто дать ссылочку на сайт
На какой? Я дал ссылку на статью, где рассказывается, что это за технология LESS. Далее ТС сам может воспользоваться поиском и нагуглить, как less применяется при создании шаблонов в Joomla. А так же что такое SASS при желании. Понимание этих основ даст начальные базовые представления о стилизации элементов и позволит дать ответ на заданный вопрос.

Если смотреть с позиции "покажи сайт, мы скажем где проблема", то в случае с less вы в дебагере увидите скомпилированный код, по которому не сможете понять, где на самом деле нужно производить правки.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
На какой? Я дал ссылку на статью, где рассказывается, что это за технология LESS. Далее ТС сам может воспользоваться поиском и нагуглить, как less применяется при создании шаблонов в Joomla. А так же что такое SASS при желании. Понимание этих основ даст начальные базовые представления о стилизации элементов и позволит дать ответ на заданный вопрос.

Если смотреть с позиции "покажи сайт, мы скажем где проблема", то в случае с less вы в дебагере увидите скомпилированный код, по которому не сможете понять, где на самом деле нужно производить правки.
Вот ссылка бы и показала скомпилированы стили или нет. Я выше написал что на 90% проблема именно в этом.
Так же может быть элементарное перекрытие тем же inline или !important
Может быть кеширование
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с 404 страницей

Автор prog5

Ответов: 4
Просмотров: 577
Последний ответ 20.03.2024, 13:16:30
от sivers
Проблема вебвизором в Яндекс метрике при использовании плагина jch optimize

Автор polezniy

Ответов: 32
Просмотров: 2757
Последний ответ 01.03.2024, 10:26:31
от Vastriet
Меняются позиции в шаблоне?

Автор kochevnik

Ответов: 2
Просмотров: 364
Последний ответ 13.03.2023, 09:41:15
от kochevnik
Проблема с кэшем сайта - приходится дважды обновлять страницу

Автор LuNa82

Ответов: 8
Просмотров: 595
Последний ответ 22.02.2023, 12:26:36
от sivers
Проблема с адаптацией сайта для мобильной версии

Автор chen

Ответов: 0
Просмотров: 433
Последний ответ 24.01.2023, 10:21:23
от chen