Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 641 Просмотров
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Всем привет!

Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме:
Включил плагин перенаправлений, но никакие элементы в нем не создавал. На следующий день зашел в компонент, а там целый список добавленных ссылок, но они не активаны, и конечный url для них не прописан. Примеры ссылок:

/2019/wp-includes/wlwmanifest.xml
/blog/wp-includes/wlwmanifest.xml
humans.txt
index.php?option=com_user&task=register
index.php/joomla/other-components/registration-form

Всего около 40 шт. Откуда они взялись? Это плагин предлагает мне их переопределить?
« Последнее редактирование: 18.10.2022, 19:41:57 от Vlad1 »
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
если сайт на Joomla, то поздравляю...вам к венерологу( вирусы у вас)
пишите вылечим( не бесплатно)
« Последнее редактирование: 18.10.2022, 19:51:57 от marksetter »
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Самое интересное, что ровно в этот день правил .htaccess по мануалам из интернета для защиты. Мог я в нем что-то не так прописать?
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
нет. вы посмотрите сколько у вас теперь по папкам этих .htacces
 и сколько папок начинающихся на wp
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
много сайтов от этого вылечил
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
marksetter, не сомневаюсь в Вашей компетенции. Но мне бы предварительно разобраться откуда ноги растут.
Не нашел ни одной папки, начинающейся с wp
.htaccess файлов нашел около 25, но все они так или иначе связаны с akeeba, видимо для запрета доступа в папки. Вид у всех одинаковый:
Код
<IfModule !mod_authz_core.c>
Order deny,allow
Deny from all
</IfModule>
<IfModule mod_authz_core.c>
  <RequireAll>
    Require all denied
  </RequireAll>
</IfModule>

Также проверил антивирусом от хостинга, показал что все впорядке...
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2589
  • 359 / 0
Всего около 40 шт. Откуда они взялись? Это плагин предлагает мне их переопределить?
Возможно, вас просканили по стандартным уязвимостям. А плагин, вероятно, все 404-е страницы добавляет в список. С тем, чтоб вы потом могли прописать им перенаправление, если надо. Для теста попробуйте открыть заведомо несуществующую страницу для вызова 404 (наберите набор букв после имени домена) и после этого проверьте список плагина - добавилась ли ссылка туда.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
спорить не буду
может реально и чистый
если проверили антивирусом
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Возможно, вас просканили по стандартным уязвимостям. А плагин, вероятно, все 404-е страницы добавляет в список. С тем, чтоб вы потом могли прописать им перенаправление, если надо. Для теста попробуйте открыть заведомо несуществующую страницу для вызова 404 (наберите набор букв после имени домена) и после этого проверьте список плагина - добавилась ли ссылка туда.
sivers, потестил таким способом - действительно сразу же появляются неопубликованные записи для перенаправления. Видимо действительно пытаются найти уязвимость. Странно, что я метрике этого не вижу: сайт с нулевой посещаемость, любая активность сразу заметна.

В любом случае, спасибо откликнувшимся.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает плагин перенаправления (Redirect) Joomla 3.10

Автор tsolomon

Ответов: 10
Просмотров: 1788
Последний ответ 23.09.2022, 10:37:20
от sivers
Как автоматически добавить +100 просмотров ко всем категориям и статьям? PHP

Автор R31rus

Ответов: 9
Просмотров: 693
Последний ответ 05.08.2020, 16:19:56
от NewUsers
Сайт отключается автоматически каждые 30 дней

Автор juvemen

Ответов: 15
Просмотров: 975
Последний ответ 21.03.2020, 18:37:04
от juvemen
Emerald 10. Изменить автоматически выводимую форму авторизации

Автор Deftrax

Ответов: 0
Просмотров: 719
Последний ответ 14.12.2018, 02:59:39
от Deftrax
Настройка страницы перенаправления при Авторизации

Автор anyt04ka

Ответов: 0
Просмотров: 780
Последний ответ 12.07.2018, 09:35:44
от anyt04ka