Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 5.0.3 и Joomla 4.4.3

Проект Joomla! рад сообщить о выпуске Joomla 5.0.3 и 4.4.3. Это релиз безопасности и исправлений ошибок для серий 5.x и 4.x Joomla.

• 9 Ответов
  • 799 Просмотров
*

catsub

• Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Сделала контактную форму  в SP Page Builder, использовала Form Builder addon. Но письма из нее не уходят, это тут https://www.aet-group.ru/contacts.html , внизу страницы "Ваше сообщение". В чем может быть проблема?
*

Vastriet

• Захожу иногда
  • 213
  • 6 / 0
проблема в настройке Joomla
отправщик берется оттуда
*

Akeksandr

• Захожу иногда
  • 387
  • 10 / 0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Сделала контактную форму  в SP Page Builder, использовала Form Builder addon. Но письма из нее не уходят, это тут https://www.aet-group.ru/contacts.html , внизу страницы "Ваше сообщение". В чем может быть проблема?
Для начала проверьте отправляется ли тестовое письмо. Как настроена отправка почты самой Joomla?
*

catsub

• Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
В общих настройках Joomla - сервер - параметры почты указан метод PHP Mail. Отправила тестовое сообщение, вот ответ: "Тестовое сообщение отправлено на xxx@xxxxxx.xx с помощью PHP Mail. Пожалуйста, проверьте почтовый ящик."
Пробовала два варианта для двух адресов сайта. На один адрес письмо пришло, на второй нет. Но из контактной формы не уходят сообщения ни на один из этих адресов - процесс зависает при клике на Отправить.
В настройках Joomla есть еще 2 метода - sendmail и smtp.
Может быть где-то еще есть настройки?

*

Vastriet

• Захожу иногда
  • 213
  • 6 / 0
smtp самый оптимальный
*

Akeksandr

• Захожу иногда
  • 387
  • 10 / 0
В общих настройках Joomla - сервер - параметры почты указан метод PHP Mail. Отправила тестовое сообщение, вот ответ: "Тестовое сообщение отправлено на xxx@xxxxxx.xx с помощью PHP Mail. Пожалуйста, проверьте почтовый ящик."
Пробовала два варианта для двух адресов сайта. На один адрес письмо пришло, на второй нет. Но из контактной формы не уходят сообщения ни на один из этих адресов - процесс зависает при клике на Отправить.
В настройках Joomla есть еще 2 метода - sendmail и smtp.
Может быть где-то еще есть настройки?
Режим PHP Mail зависит от хостинга.
Самый простой способ настроить через smtp сервер.
*

kuraltay-khan

• Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
...у меня сайт на nic.ru письма по Sendmail отправляются без проблем...
*

catsub

• Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
Всем здравствуйте! Я разобралась в причине, почему с формы не уходят письма. Если вставить аддон формы в чистом виде - все работает, все отправляется. Но при изменении и добавлении полей что-то ломается. Экспериментальным путем выяснила, что нельзя трогать названия полей в двойных фигурных скобках. Остальное вроде можно. Вот так, осторожно, меняя и добавляя поля по одному, добилась желаемого ::)
*

SeBun

• BanMaster
  • 4011
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Всем здравствуйте! Я разобралась в причине, почему с формы не уходят письма. Если вставить аддон формы в чистом виде - все работает, все отправляется. Но при изменении и добавлении полей что-то ломается. Экспериментальным путем выяснила, что нельзя трогать названия полей в двойных фигурных скобках. Остальное вроде можно. Вот так, осторожно, меняя и добавляя поля по одному, добилась желаемого ::)

Я на всякий случай дополню: поскольку вы используете PHP Mail, почитайте мой ответ в соседней теме. Возможно, он будет полезным.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

catsub

• Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0
SeBun, спасибо! Да, полезная информация, правда, не влияет на решение данной проблемы, поскольку к тому времени, как нашла причину, я уже перешла на SMTP, как советовали тут выше
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Joomla 4.4.3

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 76
Последний ответ 21.02.2024, 05:36:11
от web1
Где найти файл формирования url в меню Joomla 5?

Автор alex38ann

Ответов: 5
Просмотров: 333
Последний ответ 09.02.2024, 17:03:31
от alex38ann
Проблемы адаптации административного шаблона Joomla 4.4.2

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 293
Последний ответ 31.01.2024, 11:46:14
от web1
Не работает скрипт внутри статьи Joomla 5

Автор creative3d

Ответов: 11
Просмотров: 502
Последний ответ 30.01.2024, 07:52:29
от creative3d
Joomla 4.4.2 будет еще обновляться или уже все?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 255
Последний ответ 27.01.2024, 12:33:22
от Akeksandr