Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1193 Просмотров
*

all_zer

  • Захожу иногда
  • 147
  • 1 / 0
Знаю, что такое есть для материалов и модулей.
Но нужно и для пунктов меню, чтобы автоматически пункт меню снимался с публикации после указанной даты.
Помогите как это реализовать?

Кто все еще не понял, вот моя идея: в топ-меню, добавляю ссылку на видео-трансляцию. По завершении трансляции, ссылка и пункт меню уже не нужно, и чтоб не забывать, хочу автоматизировать, и чтобы оно снималось с публикации само.
*

Vastriet

  • Захожу иногда
  • 405
  • 11 / 0
зачем так заморачиваться


сделали пункт меню трансляции(блог категории)
а сами трансляции  материалами
и снимайте по времени
*

all_zer

  • Захожу иногда
  • 147
  • 1 / 0
зачем так заморачиваться

Хороший вопрос... на что не пойдешь ради красоты и дизайна ))))



Задумка была, чтобы нажав на иконку меню, оно открылось в pop-up (модальном) окне.
Видимо, на данный момент, это никак не реализуемо :(

Единственное что приходит в голову - скрыть сей пункт меню, и всунуть туда модуль (там есть и дата завершения публикаций)
Просто, хотелось бы, чтобы и бекенд был красиво организован... но увы. приходится жертвовать чем-то.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla! 3.9.21 Невозможно создать пункт меню

Автор edvalitto

Ответов: 1
Просмотров: 1441
Последний ответ 26.03.2025, 19:26:30
от azm1n
Разные меню для мобильной и для ПК версии сайта

Автор jimka

Ответов: 7
Просмотров: 1743
Последний ответ 24.03.2025, 20:03:01
от R31rus
Проблема с меню

Автор denis_4

Ответов: 6
Просмотров: 1835
Последний ответ 07.08.2024, 14:00:43
от denis_4
Непонятная проблема с меню

Автор THE KILLERS

Ответов: 2
Просмотров: 7338
Последний ответ 25.07.2024, 16:07:39
от THE KILLERS
Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 1354
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi