Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 5.0.3 и Joomla 4.4.3

Проект Joomla! рад сообщить о выпуске Joomla 5.0.3 и 4.4.3. Это релиз безопасности и исправлений ошибок для серий 5.x и 4.x Joomla.

• 9 Ответов
  • 345 Просмотров
*

Юрий777

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Всем привет !
Интересует как увеличить зазор в форме писка, между самой кнопкой поиск и ссылкой на расширенный поиск. А то люди промахиваются. Место зазора указано стрелочкой красной
« Последнее редактирование: 16.01.2024, 08:38:04 от Юрий777 »
*

Vastriet

• Захожу иногда
  • 209
  • 6 / 0
так стилями
ну или ссылку дайте
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 3259
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Интересует как увеличить зазор в форме писка, между самой кнопкой поиск и ссылкой на расширенный поиск.
Задать / Увеличить внешние отступы у элементов (margin)... Инфа здесь
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Юрий777

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Спасибо за ответы. Через код элемента, я нашёл нужный фрагмент который отвечает за этот отступ. Если я правильно понимаю он задается в bootstrap.min.css. Но при переходе в этот файл - через браузер - я не вижу где он задается. Только
Код
:after,:before {
    -webkit-box-sizing: border-box;
    -moz-box-sizing: border-box;
    box-sizing: border-box
}
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 3259
  • 267 / 0
Если я правильно понимаю он задается в bootstrap.min.css
Неправильно понимаете. Этот файл вообще не нужно трогать (править).
Нужно задавать стили в своем файле CSS Joomla-шаблона (например в таких файлах, как: user.css или template.css или custom.css). Как задать отступы я Вам дал ссылку на документацию. Вообще если Вы в этом не разбираетесь, то нужно хотя бы почитать что-то в интернете, либо обратиться к тому кто в этом разбирается.
Еще бываю поля в настройках некоторых Joomla-шаблонах для добавления своего кода CSS. Можете свой код добавить туда.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Юрий777

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
вы правы, я не разбираюсь в CSS. Знаю только для чего они нужны. Но их иерархию/порядок, связи/наследования не знаю. Буду разбираться. Спасибо за ваше терпение и подробные разъяснения.
*

nevigen

• Moderator
  • 10427
  • 861 / 25
  • http://n*****n.com
задайте стили #jshop_search{}
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Юрий777

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Ещё раз всем большое спасибо за помощь !
нашел ещё одно решение в файле modules\mod_jshopping_search\tmpl\default.php
после 13 строки - добавил ещё один <br />
Может многоват отсуп, но уж точно не промахнуться...
*

kit2m2

• Живу я здесь
  • 3259
  • 267 / 0
нашел ещё одно решение в файле modules\mod_jshopping_search\tmpl\default.php
после 13 строки - добавил ещё один <br />
Неправильное решение!
Шаблон default.php - это шаблон модуля по умолчанию, если модуль обновиться, то его шаблон может обновиться и ваши изменения в нем затрутся. Нужно было переопределить шаблон и там уже вносить правки. Но лучше это было сделать без таких незначительных правок стилями CSS.

В Joomla есть две системы переопределения шаблонов Модулей (и не только их).

1. Первая система - Копируем шаблон default.php в папку HTML шаблона Joomla, перед этим внося в него свои правки. На сайте в модуле будет погружаться шаблон из папки HTML (с вашими правками).

2. Вторая система - Копируем шаблон default.php в этой же папке, в которой он находиться и переименовываем скопированный файл другим именем (пробелы в имени и нижнее подчеркивание не поддерживается, можно только тире).

Также в этот шаблон вносим свои изменения. Затем в настройках модуля (адмика) выбираем свой шаблон во вкладке "Дополнительные настройки" и сохраняем.

Теперь на сайте в модуле будет применен ваш шаблон. Если вдруг во вкладке "Дополнительные настройки" вы не нашли выпадающего списка с выбором шаблона, значит этот модуль сделан не по канонам Joomla и вы можете переопределить шаблон модуля только по первому варианту описанному выше.

Ну или доработать (исправить) модуль.
*

Юрий777

• Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Спасибо kit2m2 ! - учту на будущее. (исправлю попозже). У меня Joomla 3.10/joomsoping соответственно тоже и уже не обновляется. Но согласен делать надо всё правильно. Хотелось бы конечно освоить CSS - интересно всё это. Но основная работа забирает всё время и далека от данного раздела программирования.
« Последнее редактирование: 28.01.2024, 20:21:49 от Юрий777 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Валюта товара в результатах поиска

Автор 20dollars

Ответов: 1
Просмотров: 917
Последний ответ 11.08.2014, 13:35:45
от nevigen
Обновился до Version 3.10.0

Автор lan211170

Ответов: 6