0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 614 Просмотров
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! При рассмотрении свойств сайта  на базе шаблона Cassiopeia в инструменте разработчика в браузере адрес  указан примерно так :/media/templates/site/cassiopeia/css/template.min.css?045c7fd3b0d1e4e4f17e25761aeff803.  До файла template.min.css понятно как добраться. А что за набор знаков дальше и как через них добраться до понятно читаемого кода?  В самом файле  все приводится в одну строку в непонятной интерпритации.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Что за новая адресация правил css?
« Ответ #1 : 12.02.2024, 21:01:09 »
Если кассиопея и подобные "правильные" шаблоны - лучше не трогайте основной костяк (он затрется при обновлении) и переопределяйте правила в templates/cassiopeia/css/user.css

А набор знаков - это хеш от движка для кеширования на клиенте.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Ebelous

  • Захожу иногда
  • 207
  • 1 / 0
  • Учиться,учиться и учиться!
Re: Что за новая адресация правил css?
« Ответ #2 : 12.02.2024, 22:09:53 »
Если кассиопея и подобные "правильные" шаблоны - лучше не трогайте основной костяк (он затрется при обновлении) и переопределяйте правила в templates/cassiopeia/css/user.css

А набор знаков - это хеш от движка для кеширования на клиенте.
Про переопределение это понятно. Помню неожиданности c Beez3. А как через этот хеш выйти на сам код?Тут дело в принципиальном понимании процесса.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2358
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Что за новая адресация правил css?
« Ответ #3 : 12.02.2024, 22:35:36 »
/media/templates/site/cassiopeia/css/template.min.css в этом файле код.
все что после знака вопроса, это просто трюк для браузера, чтобы избежать проблем кеша. С каждой новой правкой этот хеш будет меняться, и следовательно будет загружен измененный файл, а не кеш.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться