Новости Joomla

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах  планируется удалить в Joomla 7.0

👩‍💻 Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0.Этот метод регистрирует устаревшие слушатели событий в диспетчере, имитируя работу плагинов Joomla! 3.x и ниже для Joomla 4+. По умолчанию этот метод ищет все общедоступные методы, название которых начинается с on. Он регистрирует лямбда-функции (замыкания), которые пытаются преобразовать аргументы отправленного события в аргументы вызова метода и вызвать ваш метод on<Что-то>. Результат передаётся обратно событию в его аргумент result.Теперь этот слой совместимости с устаревшей Joomla 3 помечен к удалению в Joomla 7.0, которая должна выйти осенью 2027 года. Это означает, что те уникальные расширения от Joomla 2.5 / Joomla 3, которые ещё работали на Joomla 4-6 скорее всего окончательно перестанут работать на Joomla 7. Предполагается, что активные разработчики планомерно и постепенно избавляются от технического долга и обновляют свои расширения. @joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1623 Просмотров
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 445
  • 6 / 0
  • Внимательный джумловод
Уважаемые джумловоды, возможо кто-то из вас уже имел дело с подобной задачей.
Клиенту необходимо иметь возможность загружать коротенькие видео на свой сайт и иметь возможность вставлять их в статьи через обычное окно медиа-менеджера.

Уточню:
1. Я знаю, что для того, чтобы Joomla позволила загружать видео ролики, нужно добавить соответствующие расширения в список разрешённых, а MIME-type в список поддерживаемых. Это я сделал. Загружать файлы на сервер уже можно.
2. Мне не подходит плагин AllVideos, который использует для вставки роликов код типа {mp4}video{/mp4}. Клиент — не программист. Он может ткнуть курсором в нужный файл, но никак не писать код (даже такой примитивный, как нам кажется).

Проблема: При попытке добавить в статью ролик с сервера, по клику на обычную кнопку вставки картинок, в появившемся pop-up окошке в соответствующей папке видео отсутствует. Т.е. окно не понимает, что в папке есть какие-то файлы, хотя в самом медиа-менеджере они отображаются (пускай и без превью).

P.S.: Проверил, как обстоят дела с этим вопросом в Joomla 5 — то же самое. Причём тут из коробки есть возможность загружать МР4 (расширение файла и MIME-type уже добавлены по-умолчанию), но во всплывающем окне, при вставке изображения, видео файлы не отображаются... Возможно есть где-то опции, в которых можно указать, какие типы файлов должны отображаться в pop-up'е?
« Последнее редактирование: 11.12.2024, 00:46:21 от goga_pgasovav »
*

azm1n

  • Захожу иногда
  • 102
  • 17 / 0
Здравствуйте, скажите, а в самом редакторе нету иконки видео, может медиа, или вставка видео с youtube, если нету, то пусть ваш заказчик учится прописывать теги вручную, там нечего сложного нет.
*

Akeksandr

  • Захожу иногда
  • 396
  • 12 / 0
Возможно подойдет - All Video Share
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вставка видео в Материал

Автор VIK4

Ответов: 10
Просмотров: 643
Последний ответ 03.11.2025, 08:18:22
от wishlight
Вставка Яндекс captcha

Автор Kadadzher

Ответов: 0
Просмотров: 317
Последний ответ 16.10.2025, 11:19:32
от Kadadzher
Как вставить видео с Telegram в материал?

Автор Ishti39

Ответов: 2
Просмотров: 1229
Последний ответ 18.06.2024, 10:41:30
от Olg
Регистрация и авторизация через соц сети

Автор DamaVbubi

Ответов: 3
Просмотров: 1953
Последний ответ 14.04.2024, 16:15:05
от Гоша_Компьютерный
Видео в модальном окне

Автор Leo1986

Ответов: 0
Просмотров: 942
Последний ответ 25.03.2024, 18:48:40
от Leo1986