Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 5166 Просмотров

привет, подскажите плиз почему так получается у меня сайт на Джумле и там установлен JoomFish так как сайт предполагается многоязычный пока что английский и русский по дефауту сайт английский, хостер амерский и теперь когда я начинаю переводить его на русский на страницу выводится все нормально НО когда возвращаешься обратно в JoomFish  там все отображается вот такими знаками # 1 1 0 0 ; ; # 1 0 9 0 ; ; # 1 0 9 1 ; & ну и соответственно если посмотреть в коде то весь текст такой же. подскажите где что поменять можно чоб все нормально было а то ведь ужас какой.
« Последнее редактирование: 26.06.2006, 14:00:43 от drolya »
*

Batman

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
локаль для русского: ru_RU.CP1251

либо переходи на utf-8

я вот и пытаюсь перейти на UTF-8 и вот тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,675.0.html читала про то как это сделать но эффект пока нулевой там ведь про Mambelfish и мне сложно все сопоставить с JoomFishем (не программист я ни в одном глазу)
вот а в итоге отображается все вот так http://www.kyrgyzland.com/content/blogcategory/25/38/lang,ru/

из всего вычитанного на сайте понятно что лучше сделать в utf8 я перевела ленг файл и все что из него показывает нормально а контент вопросиками.
скажите а где еще и что надо менять?   ???
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
ленг файл  ->сохранить в  utf8

попробуй следующее:

База данных --> phpMyAdmin(если не знаешь как туда попасть, поинтересуйся у вашего хостера)
--> находишь table с именем "jos_jf_content" и меняешь Collation с "latin1_general_ci" на "utf8_general_ci".

Имена отображаются с левой стороны, рядом находится кнопка "Browse" при нажатии на неё
появится отображение всей таблицы и сразу будeт видно все вопросики.
Для изменений выбери меню "Structure" потом карандаш "Change" --> "Collation".
Проверь все таблицы начинающиеся с "jos_jf_ ".

P.S. да Иссык-Куль, раньше живя во Фрунзе(Бишкеке) каждый год там отдыхали 8).
Если есть желание завязать контакты пиши в личку.

спасибо огромное, помогло  ;D
*

Sqvall

  • Захожу иногда
  • 95
  • 2 / 0
Та же проблема, когда пытаюсь переключиться с Русского на Англ, то отображаются корректно только Англ буквы, а русские в виде иероглифов) При переключении с англ на русский, отображается все корректно.
Где можно настроить данную штуку? Хочется что бы и в англ версии сайта так же можно было бы писать русскими буквами. Все что выше описано, пробовал но не помогает.
*

obormot

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 2
Та же проблема, когда пытаюсь переключиться с Русского на Англ, то отображаются корректно только Англ буквы, а русские в виде иероглифов) При переключении с англ на русский, отображается все корректно.
Где можно настроить данную штуку? Хочется что бы и в англ версии сайта так же можно было бы писать русскими буквами. Все что выше описано, пробовал но не помогает.
Такая же проблема. Чем дольше листаю форум - тем больше запутываюсь. как решить? Только переводя сайт в utf-8?

Проблема с русским языком.
Перевел сайт на русский, вместо букв показываются иероглифы. Если в броузере руками поменять кодировку в UTF8 все отображается нормально.
В исходнике видно вот что: <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
как мне добиться того чтоб было  UTF8?
Joomla у меня 1,8
*

Eholov

  • Захожу иногда
  • 170
  • 14 / 0
Поставте Joomla 1.5. Она на utf-8 вся идет. И Joomfish 2.0 под нее написан.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomFish ошибка в синтаксисе базы данных после обновления!

Автор Dim

Ответов: 6
Просмотров: 2194
Последний ответ 01.12.2018, 16:04:39
от Dim
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 2
Просмотров: 4017
Последний ответ 22.09.2016, 06:47:37
от pikos
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 1
Просмотров: 2946
Последний ответ 21.09.2016, 11:37:11
от dmitry_stas
Существует ли компонент JoomFish для Joomla 3.х

Автор pikos

Ответов: 3
Просмотров: 3255
Последний ответ 21.09.2016, 10:34:53
от dmitry_stas
Не активен заголовок при переводе в JoomFish

Автор Mu2D

Ответов: 0
Просмотров: 2802
Последний ответ 01.07.2016, 18:23:08
от Mu2D