0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 100 Ответов
  • 40887 Просмотров
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Уважаемые форумчане!

Фотовитрина для DatsoGallery - Замена в содержимом тэга {dg_imageflow} специальной вставкой "витрины" изображений.

В версии 1.0.2 добавлено больше гибкости в параметрах и синтаксисе.

Основан на скрипте ImageFlow 0.9 (http://194.95.111.244/~countzero/scripts/_myImageFlow/) с возможностью свободного использования на сайтах любого типа. Данный мамбот внедряет в содержимое изображения (уже только мини-эскизы!) из указанной Вами вручную галереи DatsoGallery (см. синтаксис ниже). Не во всех шаблонах, к сожалению, может работать в качестве содержимого модуля (это уже особенности разметки страниц :) ). Изображения прокручиваются стрелками курсора влево/вправо, роликом мышки, нажатием на крайних изображениях. Включен переход по ссылке к изображению в галерее. ОГРАНИЧЕНИЕ: количество мамботов DG_ImageFlow на страницу -- 1! По независящим от меня причинам...

Параметры мамбота:
  • Скрипт в заголовке? (по-умолчанию: нет) - нужно указать, подключать скрипт в заголовке страницы (HEAD) или нет (иначе будет подключен перед самим мамботом). Помогает в некоторых случаях избежать конфликтов разных скриптов.
  • Использовать кеш (по-умолчанию: нет) -нужно указать, использовать функцию кеширования изображений или нет? ВНИМАНИЕ! При включенной опции изображения будут кешироваться постоянно, а не только в первый раз! Своевременно очищайте папку ваш_сайт/components/com_datsoGallery/img_thumbnails/ от кеша (файлы refl_xxx.xxx).
  • Цвет фона (по-умолчанию: #fff) - указываем здесь цвет фона страницы/модуля (параметр стиля background или background-color) для того, чтобы корректно отображались цветовые эффекты;
  • Цвет надписи (по-умолчанию: #dcdcdc) - цвет надписи под картинками (параметр стиля color); (v.1.0.2)
  • Высота (по-умолчанию: 50) - высота эффекта отражения (в процентах от высоты исходного изображения); (v.1.0.2)
  • Качество (по-умолчанию: 100) - качество картинки в % (используется формат JPEG); (v.1.0.2)
  • Подсказки (по-умолчанию: нет) - использовать всплывающие подсказки изображений или нет (к сожалению, на данный момент работает только в Opera и Firefox); (v.1.0.2)
  • Сортировка (по-умолчанию: По порядку) - метод сортировки рисунков; (v.1.0.2)
  • Количество (по-умолчанию: 0) - количество рисунков для показа (0 -- все); (v.1.0.2)
  • Подкатегории (по-умолчанию: нет) - показывать подкатегории указанной категории (еще в разработке); (v.1.0.2)

Синтаксис:
{dg_imageflow|индекс_категории_галереи|метод_сортировки|количество}
, где:
  • индекс_категории_галереи - индекс (номер) категории галереи изображений DatsoGallery;
  • метод_сортировки - метод сортировки рисунков DatsoGallery (lastcomment; lastadd; rating; popular; random; order); (v.1.0.2)
  • количество - количество рисунков для показа. (v.1.0.2)

Пример: {dg_imageflow|3|popular|5} - в материале будут изображения из категории №3 в количестве 5 штук, отсортированные по популярности.

После установки не забудьте опубликовать мамбот! Кнопку для вставки в визуальном редакторе выложу позже.
Тестировалось: Joomla! 1.0.12 LE, SEO-Joomla! 1.0.15.
Данный скрипт поддерживает следующие браузеры: IE 6.0+, Opera 6.0+, Firefox 2.0.0.9+, Safari 1.3.2+, K 3.5.7*.

Совместимость:
  • с moo.fx, jQuery;
  • с шаблонами Shape5.

С уважением, Юношев Виктор.

Демо: рабочая страничка (показана работа модуля, но они практически идентичны с мамботом).

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01.06.2009, 20:05:36 от yunoshev »
*

ghibon

  • Захожу иногда
  • 61
  • 4 / 0
наверное классный мамбот((( только у меня вот на 1.013RE проблемы...
а с какими скриптами конфликт? не с prototype случайно?

[вложение удалено Администратором]
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
И c mootools возможен тоже, НО пробуйте менять тип загрузки скрипта в настройках мамбота. Мне в некоторых шаблонах помогает.
Далее, можно ведь на конкретную страницу назначить тот же шаблон, но упрощенный...
« Последнее редактирование: 24.06.2008, 23:24:02 от yunoshev »
*

kokau

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 5 / 0
Младец красава +1
А можно сделать чтоб работал наподобие mod_datsogallery_ultimate (выводил последние добавленные в галерею из всех разделов)
*

ghibon

  • Захожу иногда
  • 61
  • 4 / 0
И c mootools возможен тоже, НО пробуйте менять тип загрузки скрипта в настройках мамбота. Мне в некоторых шаблонах помогает.
Далее, можно ведь на конкретную страницу назначить тот же шаблон, но упрощенный...
в том то и дело что у меня стоит очень нужный модуль на каждую страницу с prototype. Прописан prototype в шаблон с условием что если нет компонента датсо (конфликт с лайтбоксом). так что видимо пока удел моего сайта в контенте - плагин DatsoPic.
в общем пока поковыряюсь, мож придумаю чего.
зы. а про шаблон я понял какой идет речь, популярный он очень))) нет, просто использую модуль mod_support - для турсайта очень нужный
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
kokau
Конечно, можно. Только надо собрать еще пару предложений по модернизации/улучшению, чтоб уж побольше было изменений в новой версии.

Просто для себя я использую его как есть... постановка задачи была в красивом слайдшоу, как на Joomart для RSGallery, а тут получилось даже красивее. Но первую задачу все равно доделаю (на основе jCarousel).
*

yuris

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 3 / 0
  • Я не отличаю суффикс от префикса! Кому это мешает?
Елы-палы, ну хоть бери и ставь теперь себе DatsoGallery ради такой красоты! :D
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
ставь теперь себе DatsoGallery ради такой красоты! :D
аналогично :)
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
А что вы используете, друзья?
*

rob_992

  • Захожу иногда
  • 153
  • 6 / 0
Красиво, а добавить автоскролинг и цикл можно, или незя в прынцыпе?
*

yuris

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 3 / 0
  • Я не отличаю суффикс от префикса! Кому это мешает?
У меня Multithumb, а в случае небольшой галлереи собираю контент на hsimage
« Последнее редактирование: 26.06.2008, 15:24:43 от yuris »
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
такой эффект в ExposeGal
отличный бот сенкс :)
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Я использую PonyGallery  - аналог датсо. Я думаю, что передел этого модуля под пони не составит большого труда поскольку структуры идентичны.

У меня тоже стоит PonyGallery! :)
Просто ее здесь никто не обсуждает и потому решил сделать для Datso.
*

rob_992

  • Захожу иногда
  • 153
  • 6 / 0
он не использует ни mootools, ни jQuery.
В этом-то фся фишка, для меня. Поскольку я в скриптах малограмотный - вот и спросил: можно или это вообще нельзя?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Я вообще в JavaScript профан, просто знаю английский и разбираюсь на ходу, читая комментарии в коде... :)
(правда программированием занимаюсь с 1992 года.)
« Последнее редактирование: 26.06.2008, 17:43:09 от yunoshev »
*

rob_992

  • Захожу иногда
  • 153
  • 6 / 0
Я вообще в JavaScript профан,
Скромность, конечно хорошо, но продукт получился классный!
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@rob_992
Чтоб за державу не было обидно! :)

Скоро будет модуль для DatsoGallery такой, как для RSGallery ja_rsslide (слайдер фотографий), но пишу на jQuery & jCarousel, т.е. это не переделка ВАРЕЗА, а бесплатная личная разработка. (Правда делаю для RSGallery для одного сайта мебели.)
Остались некоторые моменты/глюки, которые не могу отловить... но... :)
« Последнее редактирование: 26.06.2008, 17:49:16 от yunoshev »
*

yuris

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 3 / 0
  • Я не отличаю суффикс от префикса! Кому это мешает?
А для multithumb будет? У меня сайт корпоративный, ставить навороченую галлерею нет смысла, а на мультике очень легко каталоги собираются. ::)
*

deniz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 2 / 0
  • Живи двигаясь % Двигаясь живи
Классный мамбот. А можно сделать возможность задавать количества выводимых миникопий? И чтобы по выбору можно было выводить фотки и из под-категорий (если они существуют у указанной)
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Почему то IE не работает этот мамбот.
Все нормально грузится, но картинки не отображаются.
В чем может быть дело?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@woqer
Да, глюк заметил... При тестировании его не было. Буду разбираться. А заодно попытаюсь прикрутить загрузку мини-эскиза, чтоб меньше кушал траффик.
« Последнее редактирование: 06.07.2008, 17:20:42 от yunoshev »
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Очень буду ждать.
Еще в самом плагине надо подправить путь к картинке "loader" (в общем загрузка).
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Ну так вы сделаете совместимость плагина с IE?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Сделал модуль с такими параметрами, как у ФОТОСЛАЙДЕРа (новые, популярные, и.т.д., плюс отображение всплывающих подсказок). Мамбот такого характера использовать, мне кажется, на сайтах НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО, а вот модуль... :)
Скоро выложу. Проходит обкатку. С IE6 проблем пока не возникало. :)
*

rob_992

  • Захожу иногда
  • 153
  • 6 / 0
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Почему не целесообразно? Очень даже нечего смотрится.
Пример: http://questarena.net/novosti-iz-mira-kvestov/fenimore-fillmore-vozvraschaetsya.html

Скажите тогда, как, что и где исправить. И как сделать так, чтобы мамбот работал не с полными изображениями, а с эскизами?
« Последнее редактирование: 18.07.2008, 10:59:47 от woqer »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
:) клево

Что ж... значит, будет две линии этой фичи!
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Ну так продолжение линейки будет?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Друзья!

Выложил новую версию мамбота. Читайте внимательно начало топика!

С уважением, Юношев Виктор.
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Перезалил файлы, перестали прокручиваться изображения! Все грузится, картинки показываются, но не прокручиваются! Браузер: FireFox, Opera.

http://questarena.net/obzory/obzor-igry-nensi-dryu-sekrety-mogut-ubivat.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

дополнение к DatsoGallery Ultimate

Автор chtec

Ответов: 14
Просмотров: 7983
Последний ответ 01.03.2011, 00:35:59
от IvanGres
[download] Фотослайдер "Карусель" для DatsoGallery (v.1.0.2)

Автор yunoshev

Ответов: 80
Просмотров: 41222
Последний ответ 31.01.2011, 21:17:47
от steelking
[download] Меню категорий DatsoGallery со слайд-эффектом ("аккордеон")

Автор yunoshev

Ответов: 8
Просмотров: 13237
Последний ответ 15.08.2008, 20:56:32
от yunoshev