Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 6647 Просмотров
*

gorunov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 11 / 0
Включение SEF (ЧПУ) сильно ли  улучшает seo-привлекательность сайта для поисковиков?
Насколько важен такой шаг для SEO-оптимизации сайта на  Joomla?
*

veter

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Про точный эффект не скажу, но, насколько известно, у многих поисковиков наблюдались недовольства по поводу ссылкок вида /index.php?option=com_ . Из-за вопросительного знака там индексация заканчивалась на главной. У Апорта так было, вроде.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Вроде бы привлекательность увеличивается, т.к. например, в гугле заметил, что зачастую поисковик выделяет ключевое слово заопроса в ссылке, если оно там присутствует при поисковой выдаче результата.
*

veter

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Sulpher, это да, но ЧПУ ведь ещё бывает и без названий - просто через статья/10/35/.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

veter

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Sulpher не спорю. Только мне интересно, есть ли от обычного СЕФа толк кроме улучшенной индексации поисковиками-глюками.
*

death_metal_fan

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
а скажите почему при включенном SEF, грузится только главная страница, а на все линки находящиеся на ней выводит 404 страница не найдена.
када сеф отключаешь всё норм. я так думаю что тут проблема в генерации линков сефом?!
почему так происходит?
*

vaganofff

  • Захожу иногда
  • 125
  • 3 / 1
вам надо файл htaccess.txt переименовать в .htaccess и все заработает
*

death_metal_fan

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
проблема вообще с самой сеф на хосте...
всё делал как по FAQ написано, вылазиит 500 ошибка,.. значит через htaccess нельзя настроить...
в факе написано что исправлять надо установив компонент ArtioSEF...
установил начал генерировать линки, но некоторые компоненты перестали работать, а точнее их ссылки...
решил отказать от идеи SEF вообще... :-(
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
во первых на хостинге должен быть включён mod_rewrite
во вторых попробуй раскомментирвать в htacces строку # RewriteBase /

---
на счёт того что поисковики неиндексируют сайты без ЧПУ, я очень сомневаюсь. Динамические сайты работающие на php изобрели не вчера, а уже(можно сказать) в прошлом веке и за долгое время их существования должны были научиться нормально принимать php-урлы. Так что, наверно, не стоит обращать внимание на эти басни-страшилки.
Сейчас ЧПУ интересно в эстетическом плане.
Artio JoomSEF - жутко тяжёлая штука, и просто так с бегу ставить не стоит, если ресурсы позволяют, то лучше посмотреть в сторону J1.5, там чпу не ресурсоёмкое. А из отдельных компонентов есть и полегче чем JoomSEF, например sh404SEF, из коммерческих вроде JPromoter неплох
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Цитата: Серый Волк
из коммерческих вроде JPromoter неплох
А как у него с плагинами? Artio очень тяжёл, но его несомненный плюс - огромное количество плагинов, позволяющих интегрировать другие расширения. Наверное, никакой другой SEF компонент не может похвастаться таким обилием. Рад, если это не так.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Точно не знаю, но компонент этот популярный из платных, у него свои плагины есть
если нужна совместимость и "твёрдая почва", тогда лучше узать стандартное  ;D
я покрайней мере так и делаю, а там уже не за горами можно будет на J1.5 пережать (когда укратят)
*

vaganofff

  • Захожу иногда
  • 125
  • 3 / 1
Почему артио тяжел?
на всех сайтах стоят, и на линейке 1.0.х и на 1.5.х
проблем нет, совместимость в норме. Настройки самого сефа ваще по дефолту ставлю, тоесть установил, поставил галочку на енабле и все! забыл про него.

да и в htacces все написано, что надо сделать. при установке артио дает что нужно прописать в htacces.
просто при установке не тропитесь нажимать на далее, там столько понаписано, и это не зря, внимательнее надо быть.
*

death_metal_fan

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
mod_rewrite включено
во вторых попробуй раскомментирвать в htacces строку # RewriteBase /
спасибо вроде помогло
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SEO продвижение сайта

Автор ijawyhiti

Ответов: 0
Просмотров: 1227
Последний ответ 03.10.2022, 14:47:05
от ijawyhiti
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 686
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Яндекс не индексирует вообще картинки с сайта

Автор Девушка с веслом

Ответов: 6
Просмотров: 749
Последний ответ 10.05.2021, 17:21:18
от xpank
Сервис или программа для оценки позиций сайта

Автор dron

Ответов: 12
Просмотров: 5318
Последний ответ 12.03.2021, 18:02:22
от v42bis
Продвижение сайта в Москве

Автор Arenida

Ответов: 3
Просмотров: 1523
Последний ответ 08.06.2020, 10:32:03
от kostikcom