Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 5400 Просмотров
*

SeregaS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Есть ли форум, дружелюбный к CB? (кроме Файерборда)
Обыскался, нигде, ничто не нашёл...
Вот что надо: чтобы просто когда на профиль на форуме нажимаешь ссылалось-бы на профиль CB. Этоже и к UddeIM относится, но это не тааак важно.
PhpBB2 (3й на Joomle 1.0.15 не идёт) - нехочет, интегрированный форум стоит, но viewtopic.php настолько изменён после интеграции, что там никак с доступными средствами.
Fireboard - Конечно с ним идёт всё отлично, но тормазит ужос.
SMF - Думаю такиеже проблемы как и с Phpbb2 (пролистал форумы).
Vbulletin - даже думать нехочу, за 176 евро дорогое удовольствие, и ещё не факт что работать будет.
Agora - не поддерживает интеграцию CB.

Вот и всё выбор закончился, что-же теперь мне с СB делать?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну вы в принципе сами все перечислили... Хотя если честно, я не очень понимаю, зачем при наличии интеграции с форумом какие-то еще профили и UddeIM - у форумов как правило вполне адекватные профили пользователей, и личные сообщения там тоже есть...
*

SeregaS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Конечно это очень специфическое желание, но тогда придётся только в форуме ограничеватся просмотром(про UddeIM можно забыть, далеко не самое важное).
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ограничиваться просмотром чего? Профиля? А какая разница, смотреть его в интегрированном форуме или в компоненте типа CB? Мне кажется потребность просмотра профиля возникает именно в процессе общения, а общение производится на форуме. А если вдруг кому-то при чтении новости станет интересно и он кликнет по ссылке - то не все ли равно перейдет он на форум или в компонент? Все равно ведь страница перегрузится...
*

SeregaS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Ну а зачем пользователю два профиля иметь? Таже история, что и с двумя Логинами на форуме и на сайте.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Что значит два профиля, два логина? Зачем? Ставишь Joomla, ставишь форум (допустим тот же SMF), ставишь мост, получаешь единую авторизацию на сайте и на форуме. Пользователь один и тот же, профиль - в форуме. Что не так?
*

SeregaS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Да дело в том что профиль на форуме меня далеко не устраивает, что на PhpBB что на SMF нет тойже стены, блога... Если даже и есть (пока не встречал) то выглядит это в целом примитивно на мой взгляд (что видел не вдахновило), поэтому и установил вообще CB, к томуже он по всему сайту работает а не ограничевается только форумом...
Про два логина сказал в пример.
« Последнее редактирование: 17.07.2008, 15:33:28 от SeregaS »
*

SeregaS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
После раздумий и недельного поиска и разговоров в разных комьюнити, думаю ваше решение самое оптимальное... Конечно придётся от время потраченому на CB сказать Сэляви, но как быть по другому не имею понятия...
Когда же выйдит нормальный форум для Джумлы? :'( Как надоели все эти мосты и проблемы с ними...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Относительно недавно пробегало еще несколько различных форумов, типа AgoraForum и т.д. Может быть имеет смысл посмотреть еще их? Может они легче по нагрузке чем Fireboard ?
*

SeregaS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Да пока невидел, один такой видел но он вроде 50 Баксов стоил и меня не впечатлил...
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
smart, позволю не согласиться - не всегда имеющиеся функции форума могут удовлетворить требованиям разработчика.
В некоторых случаях без CB никак не обойтись:
CB позволяет осуществить интеграцию с целым рядом компонентов, а если речь идёт о навороченном портале, то это - наилучшее решение.
Например, соц. сеть требует использование след. компонентов:
Groupjive, JCal, Datso, Seyret, MyBlog, JComments, форум.
Такую интеграцию обеспечить может только CB. Я использовал SMF как наилучшее решение из найденных мной, но... Мост есть мост и до сих пор есть ряд нерешенных и неприятных моментов, связанных с кривой интеграцией SMF, так что тема топик стартера актуальна.
Fireboard красивая и бесполезная вещь - в крупных проектах он будет вешать сайт.

А минусы SMF в связке с CB были описаны в соотвествующих разделах, но если в кратце:
1. иногда возникают проблемы с авторизацией (наверное, мост)
2. сложность с удалением пользователей (недостаточно воспользоваться backend'ом, нужно удалять поля самого SMF через phpmyadmin, а  иначе будет отображаться разная статистика - на сайте, например, 150 пользователей, а в статистике форума 600 и еще: пользователь, чей профиль удален в Joomla таблицах, сможет авторизоваться в самом SMF, если его данные оттуда не вычистили)
3. Некоторые писали, что могут пропадать пользователи (сам не видел, но приму во внимание мнение AndyR по этому поводу)
4. Кривизна интеграции личного профиля самого SMF и CB.

Ждём уникальное решение. Быть может, Agora разовьётся в более-менее приличный проект. Я на данный момент возлагаю надежды именно на этот продукт.
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
Стартовал новый форум на основе Fireboard   - http://www.kunena.com
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Vbulletin мощный форум, но вот тоже думаю как быть, в нем очень мощная система разграничения доступа к разделам, категориям, в фиреборде такого нету :(
вот толи делать обвязку вокруг бюлитеня и послать нафиг джумлу, то ли послать бюлитень :(
*

flier

  • Захожу иногда
  • 107
  • 2 / 2
У меня отлично работает © Форм Fireboard
http://www.adeptsite.info/
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
У меня отлично работает © Форм Fireboard
http://www.adeptsite.info/

да работать то он работает, только имеет свойство тормозить временами

да и уровней доступа в нем нету нифига
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

За двоились ссылки на профиль пользователя?

Автор warlocksp

Ответов: 0
Просмотров: 2058
Последний ответ 27.05.2018, 07:28:40
от warlocksp
Ссылка на профиль пользователя не соответствует пункту меню после обновления Joomla

Автор kurz

Ответов: 0
Просмотров: 2856
Последний ответ 15.07.2017, 22:30:00
от kurz
Есть готовые сборки СВ?

Автор nick71

Ответов: 0
Просмотров: 2509
Последний ответ 29.06.2017, 07:21:09
от nick71
Ссылки на профиль пользователя не открываются Community 2.0.5 Joomla! 3.3.6 uddeIM 3.5

Автор Vasilij30

Ответов: 5
Просмотров: 2692
Последний ответ 30.05.2016, 23:04:30
от Ariy84
Есть ли 100% рабочая CAPTCHA для регистрации CB 2.0.4?

Автор Torchez

Ответов: 27
Просмотров: 5081
Последний ответ 15.03.2016, 23:33:15
от Bmw258