Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2338 Просмотров
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
JoomFish и авторские права.
« : 20.07.2008, 12:58:54 »
У меня контент идет из-за рубежа, т.е. сделать англоязычную версию сайта в принципе не сложно.
Опять же трафик, денюжка и т.д.

Но я вся в задумках - смущает буржуйский взгляд на жизнь. А вдруг они решат, что зря это я беру у них тексты (например журналов) и перевожу их. Наши-то радуются, а буржуины как минимум один из этих журналов за денюжку покупают.  ::) Еще чего-нибудь там найдут.
Пока я беру это дело из открытых источников, но мало ли...
Не получится ли так, сделаю англ.версию и придет много слишком честных и на все обиженных?  :-X

Стоит ли вообще приманивать буржуев?  ::)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2136
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: JoomFish и авторские права.
« Ответ #1 : 20.07.2008, 13:25:44 »
Ну если будет на то добро редакторов журналов, то нет проблем. Если же оригинальный контент размещается без ведома авторов (контент, насколько я понял, сканнируется из журналов, а следовательно, не является свободным для распростанения), то налицо нарушение авторских прав и люди из-за рубежа за это по голове не погладят, хотя и там халявщиков хоть отбавляй.
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Re: JoomFish и авторские права.
« Ответ #2 : 20.07.2008, 15:39:21 »
Sulpher ясно)) ну я тоже брала у буржуев и не замечала там надписи "получено разрешение"
Ладно перебьюсь  :P столько заморожек с каждой бумажкой будет.
« Последнее редактирование: 20.07.2008, 15:42:28 от newleax »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomFish ошибка в синтаксисе базы данных после обновления!

Автор Dim

Ответов: 6
Просмотров: 6315
Последний ответ 01.12.2018, 16:04:39
от Dim
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 2
Просмотров: 6706
Последний ответ 22.09.2016, 06:47:37
от pikos
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 1
Просмотров: 5679
Последний ответ 21.09.2016, 11:37:11
от dmitry_stas
Существует ли компонент JoomFish для Joomla 3.х

Автор pikos

Ответов: 3
Просмотров: 5998
Последний ответ 21.09.2016, 10:34:53
от dmitry_stas
Не активен заголовок при переводе в JoomFish

Автор Mu2D

Ответов: 0
Просмотров: 5437
Последний ответ 01.07.2016, 18:23:08
от Mu2D