Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2822 Просмотров
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Рамблер сдох...
« : 23.07.2008, 12:41:36 »
Внизу появилась надпись "Powered Google", Бегун полностью выкуплен. Похоже для Яндекса и Мэйл.ру настали тяжёлые времена.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
Re: Рамблер сдох...
« Ответ #1 : 23.07.2008, 12:44:41 »
ахахах =) иначе сказать не могу

upd открыл и не увидел...
*

nike-17

  • Захожу иногда
  • 131
  • 12 / 0
Re: Рамблер сдох...
« Ответ #2 : 23.07.2008, 12:54:05 »
Речь очевидно идет о бегуне который быдет выкуплен гуглом осенью за 140 миионов баксов.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Рамблер сдох...
« Ответ #3 : 23.07.2008, 13:00:55 »
Поиск усилен Гугловским поисковиком...
http://company.yandex.ru/blog/message.xml?msg=103021
А как вы думаете Рама будет жить без своей рекламы в выдаче? Он тоже выкуплен, только все молчат.
Просто сейчас идёт оформление документов.
Продавать компанию по частям, это вверх тупости.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Рамблер сдох...
« Ответ #4 : 23.07.2008, 13:09:09 »
Вообще мне кажется, что в дело пора вмешивается Газпрому... Что бы у нас остался единственный отечественный поисковик. Т.к. проблема вся в деньгах.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2136
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться