0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 6782 Просмотров
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Клиент требует заключение договора, а для него надо расчитать НДС. Так вот как его расчитать
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Re: Как расчитать НДС за сайт.
« Ответ #2 : 04.08.2008, 19:18:55 »
Любой бухгалтер расскажет - как по науке расчитать НДС. Проблема-то в чём?
Joomla! = невозможного почти нет!
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
Re: Как расчитать НДС за сайт.
« Ответ #3 : 05.08.2008, 23:38:31 »
Клиент требует заключение договора, а для него надо расчитать НДС. Так вот как его расчитать
Флейм мной удален :)
Если быть ближе к теме, то в качестве кого Вы заключаете договор с клиентом: юр.лицо или ИП?
1. Если Юр.лицо, то все тип топ и НДС 18%. В счета на оплату его необходимо будет выделить
2. Если Вы действуете как ИП (а я не думаю, что Вы на общей системе налогооблажения!!!), то таком номер не прокатит, т.к. ИП, при условии, что упрашенная система налогооблажения (ЕНВД), Вы не являетесь плательщиком НДС, в связи с этим и не имеете права выставлять НДС в счетах на оплату.
Если же Вас очень просят все таки это сделать, то в договоре можете прописать данный эксцесс, но не выделяйте НДС отдельной строкой, а сделайте так: 1000000, в том числе НДС.
В связи с вышеизложенным, Вас НДС вообще не надо расчитывать, т.к. его сумма уже заложена в 1000000. :)
 
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Re: Как расчитать НДС за сайт.
« Ответ #4 : 06.08.2008, 10:35:31 »
Флейм мной удален :)
Если быть ближе к теме, то в качестве кого Вы заключаете договор с клиентом: юр.лицо или ИП?
1. Если Юр.лицо, то все тип топ и НДС 18%. В счета на оплату его необходимо будет выделить
2. Если Вы действуете как ИП (а я не думаю, что Вы на общей системе налогооблажения!!!), то таком номер не прокатит, т.к. ИП, при условии, что упрашенная система налогооблажения (ЕНВД), Вы не являетесь плательщиком НДС, в связи с этим и не имеете права выставлять НДС в счетах на оплату.
Если же Вас очень просят все таки это сделать, то в договоре можете прописать данный эксцесс, но не выделяйте НДС отдельной строкой, а сделайте так: 1000000, в том числе НДС.
В связи с вышеизложенным, Вас НДС вообще не надо расчитывать, т.к. его сумма уже заложена в 1000000. :)
 
Большое спасибо за отличный совет
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

joom-joom-vrum-vruuum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Re: Как расчитать НДС за сайт.
« Ответ #5 : 09.10.2008, 12:56:58 »
ИП на общей, выставляет клиенту НДС 18% в договоре (отдельно, то есть 5р +НДС 18%), потом поквартально сдаёт в налоговую

Если вы поступите вот так:
"Если же Вас очень просят все таки это сделать, то в договоре можете прописать данный эксцесс, но не выделяйте НДС отдельной строкой, а сделайте так: 1000000, в том числе НДС."
И на очередной камеральной проверки попросят ваш договор почитать, то на вас дело заведут за сокрытие от неуплаты налогов, тк вы с клиента взяли НДС, которое по закону взять не должны были да и ктому же сокрыли сей факт, тем самым прикарманив козённые денежки.
Клиент тоже люлей может получить, тк он работал с ИП на упращёнке и отдал НДС не казне а ИП.

В чём собсно сложность, некоторые ООО ОАО ЗАО отказываются работать или как-то не так относятся к ИП на упращёнке, а всё потому, что при этой системе налогообложения как уже было подмечено вы НДС не изымаете и не платите, но в свою очередь это не освобождает от уплаты вашего клиента этой самой НДС, то есть если вы ИП на упрощённой системе налогообложения, ваш клиент должен самостоятельно произвести выплату НДС в казну(и кроме того всю эту историю провести через бугалтерию).

Просьба обратить внимание и ООО ОАО ЗАО с кем они сделки совершают чтоб потом не было ай-яй-яй
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Блокируют сайт правы или нет? Теперь будут блокировать за слова сваровать, водка и так далее

Автор stendapuss

Ответов: 65
Просмотров: 7547
Последний ответ 29.09.2017, 12:42:13
от olegnovikov
Сайт в Крыму

Автор mplayer

Ответов: 1
Просмотров: 2235
Последний ответ 15.04.2015, 21:18:52
от wishlight
А что правда что по лицензии Joomla, на сайте должны быть копирайт и ссылка на сайт разработчиков?

Автор tolian_27

Ответов: 9
Просмотров: 12141
Последний ответ 21.04.2011, 23:45:26
от smart
Ссылка на сайт правообладателя

Автор farmay

Ответов: 0
Просмотров: 2078
Последний ответ 13.03.2011, 23:19:17
от farmay
Право собственности на сайт? Как и на кого лучше оформить?

Автор mr.mars74

Ответов: 6
Просмотров: 7855
Последний ответ 11.10.2010, 23:14:14
от AlexSmirnov