Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 112 Ответов
  • 70661 Просмотров
*

mijsvit

  • Захожу иногда
  • 137
  • 7 / 0
Подключаюсь к этой теме. Пользуюсь хостингом hostpro, с тех пор как установил джумлу (1,0,12 Lavra edition 2007), понемногу начали вылетать ошибки 500..недавно высказал свои притензии администрации хостинга, так как на их серверах установлен скрипт по ограничению запросов к CPU , что и вызывает даную ошибку. Все это я щитал низким качеством обслуживания, но сейчас готов извенится - сайт действительно использует до 45% кпу Х 2 ядра  при посещаемости 100 уников/день.И это только начало существования сайта.Думал менять хостинг но к счастью увидел эту тему, которая вовремя остановила меня и сэкономила мне большие деньги.
Компонентов установлено - тьма. Тема актуальна, потому готов присоеденится к взаимному решению даного вопроса и писать сюда все наблюдения в надежде получить ответ..
*

TXT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Вот сегодня хостер и нам предупредительное письмо прислал насчет http://hlebopechka.ru
Сейчас в день примерно 1500 уников и 30000 визитов.

Состоит из интеграции джумла+СМФ+коппермайн.
Кеш в конфиге включен был, сейчас прошелся по модулям, поставил где возможно, посмотрим, что из этого выйдет...

Дебагер выявил примерно 12 запросов на страницу.
« Последнее редактирование: 26.12.2007, 23:53:37 от TXT »
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Дебагер выявил примерно 12 запросов на страницу.

а что это много?
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

TXT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
а что это много?

Значит много, если:

Цитировать
Здравствуйте.

Ваш аккаунт создает высокую нагрузку на сервер. Просьба
снизить нагрузку, в противном случае аккаунт будет перенесен на
карантинный сервер и, в последствии, может быть заблокирован.

На страницах сайта получилось сейчас 16 запросов, на страницах форума - 11.
Сейчас попробую реализовывать советы http://joomlaforum.ru/index.php/topic,2970.msg69353.html#msg69353
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
12-20 запросов - это в порядке вещей...

лучше подумать что из установленных (компоненты, модули и т.п) сторонних расширений могут создать повышение.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Значит много, если
ну если ваш хостер, на старенький целерон ставит по 150 сайтов, то может и много... а вообще, для среднего сайта, 12 запросов это немного... тем более, на 1500 уников...
*

TXT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
ну если ваш хостер, на старенький целерон ставит по 150 сайтов, то может и много... а вообще, для среднего сайта, 12 запросов это немного... тем более, на 1500 уников...
Хостер-то sweb.ru ...
Он писал:
Цитировать
создает высокую нагрузку на сервер
Но может не запросы к мускулу создают?
И иначе джумла с интегрированным форумом могут "шалить"?
*

Tonik1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 1
А может ли шаблон создавать нагрузку на сервер?
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
Если шаблон имеет много тяжелой графики или больших по размеру js
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»
*

TXT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
или больших по размеру js
Для уменьшения можно их в отдельный файл сваливать.
Вот только например Бегун на это ругается :)

У меня свой сервер.
Залил joomla одну из последних версий. Крутится, работает, все нормально. Сижу через ftp скидываю на свой комп другой портал (на PHP-Fusion), который крутится на том же сервере, но который еще не выложен в интернет (обкатываю). В какой-то момент копирование файлов замирает секунд на 10. В чем проблема? Захожу на статистику сайта, вижу, что какой-то чел из интернета банально проголосовал на сайте и посмотрел результаты голосования. Т.е. фактически было открыто две страницы. В это время копирование другого портала у меня и подвисло...

Проводим эксперимент:
Под терминалом сервака сидит другой человек и смотрит глазами реальную (realtime) загрузку процессора. Я захожу на сайт, голосую, нажимаю раз 15 "F5", быстро ползаю по первым попавшимся ссылкам и т.д. на протяжении секунд тридцати. В общей сложности открыл что-то около 30-40 страниц. Слышу голос: "Apache вешается... на 21%". Тогда как SQL вешался всего лишь на 1% (по сравнению с Apache это ничтожно мало, хотя тоже много, но терпимо).

Проводим второй эксперимент:
Под терминалом та же картина. Захожу на обкатываемый портал (на PHP-Fusion). Лажу где только можно - загрузка Apache составляет около 1%, SQL < 1%.

Теперь вопрос:
А действительно ли дело в запросах к БД, если Apache, который вроде как бы к процессу SQL не имеет отношения, вешается на 21% ? И не на нагрузку ли Апача, а не SQL жалуются хостеры, предъявляя вам свои жалобы?..

Если мои рассуждения верны, то здесь надо оптимизировать не запросы к БД, а что-то другое...

P.S.: кол-во запросов на PHP-Fusion на разных страницах от 15 до 40.
*

Tonik1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 1
Главный вопрос, как считается статистика нагрузки аккаунта у хостера и возможно ли ее разделить (на нагрузку на SQL и Apache)...
*

triode-master

  • Захожу иногда
  • 110
  • 13 / 14
Что то народ вы придумываете.
Я на Joomla с времен 1.0.7, почти с самого начала.
Я ни разу не получал писем, сообщений о нагрузке.

Может .................. дело не в бобине.
*

Tonik1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 1
я почти с тех же времен... и тоже не слышал до поры до времени... Все ооочень сильно зависит от посещаемости + содержания... У меня на одном сайте нагрузки практически нет (4-5%) при 100 пользователях а на другом где 500 пользователей - 30-50% при включенном кеше...

Еще одна информация к размышлению:
Эксперименты продолжаются...
Если просто прыгать по ссылкам (причем повторно), то загрузка апача составляет около 13-16%, если же страницу обновлять (F5), то сегодня загрузка доходила до 35-50%. SQL держится все на том же уровне - 1-1,5%.

Эксперимент № ... последний...
Всей компанией (5 человек) зашли на сайт, потыкали, полазили, в общей сложности открыли 433 страницы в течение трех минут. Сервак упал из-за загрузки апача в 100%. SQL был около 4%. В дауне был 56 секунд.
Буду искать другую CMS, т.к. таких сайтов нужно будет крутить на этом сервере около 40 (сайты школ)... а жаль, интерфейс мне понравился...
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Буду искать другую CMS
Может, правильнее - другой сервак?
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

triode-master

  • Захожу иногда
  • 110
  • 13 / 14
Пусть битрикс покупают....
VPS
*

kaplan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Ребята помогите пожалуйсто!!! Уже на протяжении месяца каждый раз приходит письмо о нагрузки на сервер и пишут чтоб я оптимизировал скрипты или перишол на тариф ВИП но он стоит бабла немеренно , а как оптимизировать я не знаю!!! Сайт не большой, посещаемость 100 , откуда нагрузка незнаю и как её исправить тоже. Уже не раз блокировали мой акаунт. Помогите  !!!???!!!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
кто хостер, что стоит из сторонних расширений, какая именно нагрузка (кол-во запросов, нагрузка на сам сервер доступна обычно из панели управления хостингом)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kaplan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
кто хостер, что стоит из сторонних расширений, какая именно нагрузка (кол-во запросов, нагрузка на сам сервер доступна обычно из панели управления хостингом)
mchost.ru    из староних не чего не стоит!!! На грузка от 400 до 600%!!! Где посмотреть я не знаю !!! Я в этом не чего не понимаю!!!
*

kaplan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Статистика запросов: Со времени запуска 190,984,178 запросов было послано на сервер.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
На грузка от 400 до 600%!!!
если принимать максимальную нагрузку на сервер за 100% (как обычно и бывает) - то как может быть 400% нагрузки? Сервер перерабатывает? Так ему надо сверурочные платить..
Насчет запросов - в глобальной конфигурации в админке включи DEBUG и на главной странице посмотри кол-во запросов.
Если не стоит ничего лишнего - движок не должен давать критической нагрузки на сервер
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kaplan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
В админке я не вижу DEBUG !!! Лишнего не чего нет а нагрузка есть
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
админка - дебаг - имел в виду админку сайта, раздел сайт-глобальная конфигурация
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kaplan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Я в глобальных конфегурациях, но не вижуm что там надо включитьm или я слепой или я даун
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
сайт - глобальная конфигурация, вкладка САЙТ (самая первая), параметр DEBUG
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kaplan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
47 queries executed
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
47 queries executed
это нормально.
Точно ничего из дополнительных модулей\мамботов\компонентов не стоит?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kaplan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Если это нормально тогда откуда таккая нагрузка? КОмпонентов у меня прилично ARTIO JoomSEF , Community Builder,DatsoGallery,DOCman,eXiT-Poll,JComments,JoomlaPack
JoomlaStats, ну и ещё там парочку модулей около 10
Ща пишит что нагрузка    855% :o
« Последнее редактирование: 07.05.2008, 04:35:24 от kaplan »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

"Ошибка загрузки файла на сервер"

Автор rasklad

Ответов: 6
Просмотров: 7831
Последний ответ 09.01.2011, 16:55:13
от Aleks_El_Dia
Joomla сильно перегружает сервер? :(

Автор leko

Ответов: 160
Просмотров: 170057
Последний ответ 24.07.2010, 12:31:03
от sonic1978
Установка на Mac на локальный сервер

Автор spaynia

Ответов: 9
Просмотров: 8806
Последний ответ 22.07.2010, 14:51:44
от boq
Нагрузка при большой посещаемости

Автор dmsoh

Ответов: 1
Просмотров: 2523
Последний ответ 08.04.2009, 15:39:59
от Physicist
При установке Joomla на сервер проблема!

Автор stas1965

Ответов: 2
Просмотров: 3312
Последний ответ 21.02.2009, 10:27:12
от stas1965