0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 6266 Просмотров
*

drobinkin

  • Захожу иногда
  • 90
  • 4 / 0
  • Старый пират
Проблема в следующем:
У меня есть статья, в ней только таблица, больше ничего. СОДЕРЖИМОЕ таблицы регулярно меняется. В начале я сделал эту таблицу в русском варианте, потом, как положено, сделал перевод на английский язык. НО: теперь, когда я делаю изменения в русском варианте, потом в переводах копирую содержимое статьи в английский, то таблица копируется полностью, в том числе и ШАПКА, которая до этого уже была переведена на инглиш. Т.е. получается, после каждого изменения в русском варианте, надо заново переводить шапку в английском. Запара, однако.
Вопрос: можно ли как-то прикрутить какой-нить типа языковой файл что-ли или еще что-нить, чтобы встречая определенный набор слов в СОДЕРЖИМОМ оно автоматом переводилось на инглиш? Проблема в том, что все языковые файлы этого расширения предназначены для перевода частей интерфейса, но не содержимого, насколько я понял.
Если кто сталкивался с подобным - поделитесь опытом, пожалуйста.

Спасибо
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
сделать постоянный кусок статьи в виде модуля над mainbody и перевести его один раз - не пойдет?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

drobinkin

  • Захожу иногда
  • 90
  • 4 / 0
  • Старый пират
сделать постоянный кусок статьи в виде модуля над mainbody и перевести его один раз - не пойдет?

Интуитивно подозреваю, что да :)

Мне приходило нечто похожее в голову, только с использованием разных шаблонов - типа, шапку таблицы делать элементом шаблона, а содержимое - контентом.

А можешь про "кусок статьи в виде модуля над mainbody" чуть подробнее?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
в index.php шаблона создаешь позицию для модуля прямо над mainbody, позиция уникальная (то есть на ней не публиковать других модулей). В этом модуле пишешь свой постоянный текст и публикуешь его с привязкой к определенной странице\ссылке
Единственно минус, что текст модуля будет находится над заголовком материала, но ведь в материале заголовок можно отключить и вписать его в тот же модуль :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

drobinkin

  • Захожу иногда
  • 90
  • 4 / 0
  • Старый пират
В принципе - так, ничего решеньице :)
Небольшая запара будет в том, что при редактировании таблицы в редакторе уже не будет заголовка, т.е. орентироваться будет не на что - разве только на содержимое соседних ячеек.

А вот еще мысль - нельзя ли обрамить каждое слово из шапки в какой-нить тег типа <label> или <name> и попытаться порулить с помощью этого? Я на оф. форуме натыкался на нечто похожее, но там это прикручивали к модулям и компонентам.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Небольшая запара будет в том, что при редактировании таблицы в редакторе уже не будет заголовка, т.е. орентироваться будет не на что - разве только на содержимое соседних ячеек.
в смысле не будет заголовка? Заголовок материала то останется, просто ставим галку "не показывать"
А вот еще мысль - нельзя ли обрамить каждое слово из шапки в какой-нить тег типа <label> или <name> и попытаться порулить с помощью этого? Я на оф. форуме натыкался на нечто похожее, но там это прикручивали к модулям и компонентам.
ну если писать мамбот и отлавливать нужный текст, но мне кажется это сложнее
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

drobinkin

  • Захожу иногда
  • 90
  • 4 / 0
  • Старый пират
в смысле не будет заголовка? Заголовок материала то останется, просто ставим галку "не показывать"

Имеется ввиду заголовок таблицы, шапка - я ж его должен в модуль теперь вынести, пральна? Т.е. у меня будет теперь две таблицы - таблица-шапка(в модуле) и таблица-содержимое(в контенте), прижатые друг к другу по вертикали - зрительно будет казаться, что это одна полноценная таблица с шапкой.

ну если писать мамбот и отлавливать нужный текст, но мне кажется это сложнее
Ну да, естественно :)
« Последнее редактирование: 21.08.2008, 22:53:24 от drobinkin »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как реализовать перевод стран, категорий в Js Jobs при помощи JoomFish?

Автор maxikm

Ответов: 0
Просмотров: 2874
Последний ответ 13.06.2016, 11:16:14
от maxikm
Оригинальный пункт меню ведёт на материал, перевод ведёт на категорию, как это исправить?

Автор lolka111333

Ответов: 0
Просмотров: 3122
Последний ответ 27.12.2015, 00:36:23
от lolka111333
Перевод меню не осуществляется через JoomFish

Автор aprelika

Ответов: 9
Просмотров: 3836
Последний ответ 15.07.2015, 13:23:18
от capricorn
При использовании JoomFish не переводится URL статьи(alias)

Автор sass

Ответов: 3
Просмотров: 4798
Последний ответ 16.05.2014, 21:48:38
от bestel
перевод HTML кода

Автор Rinz

Ответов: 2
Просмотров: 6302
Последний ответ 02.05.2014, 23:11:12
от Алёхинцева