Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

👩‍💻 Вышел Quantum Manager 3.3.0 - медиа менеджер для Joomla.

👩‍💻 Вышел Quantum Manager 3.3.0 - медиа менеджер для Joomla.

Популярный файловый менеджер для Joomla от отечественных разработчиков.

v.3.3.0. Что нового?
- Joomla 6. Компонент полностью совместим с Joomla 6, плагин обратной совместимости не требуется.
- Рефакторинг. Полностью удалён устаревший код, оставшийся в наследство от версий для Joomla 3.
- Новые настройки для SVG. Новые параметры фильтрации SVG-файлов.
- Улучшена безопасная функция предварительного просмотра SVG-файлов. Благодаря новым механизмам фильтрации восстановлена ​​возможность безопасного предварительного просмотра SVG-изображений.
- Исправления ошибок. Исправлены ошибки с данными EXIF ​​и обновлена ​​библиотека EXIF.

Читать новость
Скачать расширение

Также обновление получил плагин пользовательского поля Radicalmultifield для совместимости с новым Quantum Manager.

Репозиторий GitHub
Релиз на GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 9426 Просмотров
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1156
  • 58 / 2
  • Такая Life
Тырит заголовок
« : 25.08.2008, 15:32:24 »
Люди, я создаю меню ввожу свое имя, даже справа указал заголовок страницы для отображение вверху браузера, но эта галерея захапала название себе, и я не могу его поменять, сверху постоянно написанно RSGALLERY2, кто знает как исправить сей рекламный косяк?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

OKEAH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 2 / 0
Re: Тырит заголовок
« Ответ #1 : 01.10.2008, 12:05:24 »
Долго искал эту фигню. Та же проблема была
правится здесь:
/com_rsgallery2/templates/meta/display.class.php
строчка 218:

if($this->gallery->id == 0)
 $title = "RSGallery2";
else
$title = $this->gallery->get('name');


меняем на:
if($this->gallery->id != 0)
$title = $this->gallery->get('name');


Или тупо прописываем вместо "RSGallery2" свой заголовок
*

KATO

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
  • KATO knows how
Re: Тырит заголовок
« Ответ #2 : 13.03.2011, 21:11:59 »
Спасибо,
Цитировать
OKEAH
Цитата
Долго искал эту фигню. Та же проблема была
правится здесь:
/com_rsgallery2/templates/meta/display.class.php
строчка 218:

if($this->gallery->id == 0)
 $title = "RSGallery2";
else
$title = $this->gallery->get('name');

меняем на:
if($this->gallery->id != 0)
$title = $this->gallery->get('name');

Или тупо прописываем вместо "RSGallery2" свой заголовок
Однако как потом за русский побороться?.. Заголовок в первом случае - путь. Во втором - ток латиницей показывает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заголовок компонента для RSGallery2

Автор Ragnaar

Ответов: 1
Просмотров: 9508
Последний ответ 05.10.2008, 16:47:44
от infobody