0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 4591 Просмотров
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
AutoBB REV 2.1
« : 01.09.2008, 12:15:59 »
Компонент com_autobb (AutoBB REV) обновлен до версии 2.1. В эту версию вошел ряд небольших изменений, связанных с обнаружением некоторых ошибок и потенциальной уязвимости компонента в плане безопасности. В связи с последним, рекомендую всем пользователям компонента обновиться до последней версии.

Список изменений версии 2.1:
  • Исправлена ошибка некорректного вывода заголовка таблицы объявлений при поиске объявления по номеру авторизованным пользователем (касается версий 2.0.х).
  • Исправлена ошибка с невозможностью сохранения настроек компонента (касается всех, даже авторских версий).
  • Исправлена ошибка с подключением языковых файлов для разных категорий с индивидуальными суффиксами (все версии).
  • Проведен аудит безопасности компонента. Исправлено несколько потенциальных уязвимостей (1.2 - 2.0.х).
  • Ссылки на объявления в компоненте и модулях приведены к одному виду.
  • Удалена "залоченная" функция seomap.
  • Ряд улучшений по части SEO (изменен алгоритм формирования мета-описания страниц компонента, закрыты от индексации кнопка rss-подписки, расширенный поиск и версия для печати).
  • Доработана функция автоподстановки данных пользователя при вторичном размещении объявлений (1.2 - 2.0.х).
  • Реорганизован вывод поля "Торг - Уместен/Не уместен" при просмотре объявления. Теперь соответствующая пометка выводится сразу после цены (только при значении торг - уместен).
  • Добавлен вывод пометки "Торг" в rss-ленту объявлений.
  • Добавлен вывод полей "Дата размещения" и "Количество уникальных просмотров объявления" на странице его редактирования.
  • Оптимизирован вывод незаполненных полей в объявлении, в т.ч. контактных данных (поля со значениями "неизвестно" не выводятся)
  • Добавлена подсказка к селектору выбора категорий в настройках компонента (не все пользователи сразу замечают этот селектор).
  • В фильтр выбора объявлений административной части компонента добавлен пункт "Неактуальные - старше двух месяцев". Он пригодиться тем, кто не желает вечно хранить старые объявления.

Для обновления с версий 2.0.х достаточно просто перезаписать все файлы. Изменений в БД у данной версии нет. Для обновления с других версий прочтите инструкцию в файле update.txt в дистрибутиве компонента.

Скачать AutoBB REV 2.1

Для версии Autobb REV 2.1 есть ряд коммерческих модификаций и дополнений, в т.ч. подключение к Яндекс.Авто, seo, ajax и таргетированные модули. Подробности в разделе AutoBB REV C на сайте разработчика данной версии.
« Последнее редактирование: 06.09.2008, 21:29:00 от Alex Revo »
*

klan1978

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Re: AutoBB REV 2.1
« Ответ #1 : 02.09.2008, 10:06:05 »
Приятная новость! Спасибо за проделанную работу и вложенный труд.

Алекс на данный момент как я понял не пресутствует перемещение категорий? (к примеру проданную машинку передвинуть в другую категорию, чтобы она не выходила вместе со всеми а была в отдельной категории типо как проданные машины)
Возможен ли отдельный модуль для выделенных объявлений (был совет с вашей стороны по поводу переделки случайных объявлений, к сожалению в этом не разбираюсь)

Когда приблизительно ожидаются другие обновления ?

Спасибо
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: AutoBB REV 2.1
« Ответ #2 : 02.09.2008, 10:23:41 »
Перемещения категорий нет. Вы можете скопировать существующие категории (решение есть в отдельной теме форума), посмотреть у них новые id. Найти в новой категории id нужной марки и модели, затем в объявлении которое нужно перенести, в БД исправить соотв. номера категории, марки и модели.

Это если делать все ручками, как говорится.

Модуль для выделенных объявлений есть, но не в свободном доступе (см. на сайте Модуль «VIP-объявления»). Пока не окупятся труды его разработчиков выложить не могу.

Когда будут другие обновления пока сказать не могу.
В ближайших планах: добавить несколько новых фишек, закончить возможность ввода марок/моделей/цветов не из списка, кеширование малоразмерных фото, авторесайз фото, смена шаблона просмотра объявления, внедрение ajax, улучшения по части seo.

Если в текущей версии обнаружатся ошибки, исправления выйдут сразу же, если нет, то новые версии будут появляться по мере набора существенных изменений.
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
Re: AutoBB REV 2.1
« Ответ #3 : 02.09.2008, 15:15:49 »
Alex Revo, спасибо. Особенно понравились первые 4 пункта релиза.

Возможно ошибка только у меня - не выводится комплектация в просмотре.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: AutoBB REV 2.1
« Ответ #4 : 02.09.2008, 15:24:38 »
Ты же предлагал свой вариант вывода комплектации, может в этих правках ошибка?
У меня все выводит.
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
Re: AutoBB REV 2.1
« Ответ #5 : 02.09.2008, 15:42:44 »
Ты же предлагал свой вариант вывода комплектации, может в этих правках ошибка?
У меня все выводит.

Хм, буду искать. У меня файлы идут еще от версии П.Зотова и приходится в ручную копировать коды функций, попутно оставляя свои правки и html код. Конечно, если бы изменения докумментировались более подробно - апдейт был бы не таким болезненным.

по поводу комплектации, думаю, мой вариант более логичный, странно, что никто не высказался по этому поводу.
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
Re: AutoBB REV 2.1
« Ответ #6 : 03.09.2008, 10:24:27 »
авторесайз фото

В каком виде планируется авторесайз? Спрашиваю, потому как eX уже приводил решение этого вопроса.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,19306.msg120622.html#msg120622
« Последнее редактирование: 03.09.2008, 10:41:21 от dmsoh »
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: AutoBB REV 2.1
« Ответ #7 : 03.09.2008, 10:29:46 »
Да, иммено это решение я и возьму за основу.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Re: AutoBB REV 2.1
« Ответ #8 : 04.09.2008, 14:49:25 »
Не отображается поле для ввода комментариев компонента Jcomments (в админке интеграция с Jcomments включена).
Выдается нотайс (Undefined variable: comments in ...../components/com_autobb/autobb.php) со ссылкой на следующую строку:
Цитировать
if ( $autobbConfig->allow_jcomments && file_exists( $comments ) ) {

Если заменить autobb.php файлом предыдущей версии (2.0.3), то поле для комментариев появляется.

Правда, выдается другой нотайс, но здесь уже дело судя по всему в Jcomments, поскольку тот же нотайс выдается на страницах статей.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: AutoBB REV 2.1
« Ответ #9 : 04.09.2008, 15:24:16 »
Да, согласен. Не успел протестироать этот момент.

Решение:
autobb.php строка 492
вырезать строки
Код
echo getErrorText( mosGetParam( $_REQUEST, 'error', 0 ) );
if ( $autobbConfig->allow_jcomments && file_exists( $comments ) ) {
include_once( $comments );
echo JComments::showComments($id, 'com_autobb', sprintf( _AUTOBB_JCOMMENTS_RSSTITLE, $meta->pathway ) );
}
и вставить вначале файла после стр.92
Код
$comments = $mosConfig_absolute_path . '/components/com_jcomments/jcomments.php';

далее там же, строку
Код
echo getErrorText( mosGetParam( $_REQUEST, 'error', 0 ) );
поднять выше и поместить после 84й
Код
database->setQuery( $query);
$database->query();

Как закончу решение ошибок с загрузкой и выводом фото выложу новую версию (сегодня-завтра).
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
Re: AutoBB REV 2.1
« Ответ #10 : 05.09.2008, 00:35:53 »
Alex Revo, такое предложение: визуальная загрузка фотографий. Вещь на мой взгяд полезная и удобная. Т.е. фотографии будут гарантировано загружены (могут не загрузиться из-за большого размера, формата и т.д.), т.к. пользовать будет контролировать ход загрузки и выбор правильных фотографий (сижу утверждаю объявы там человек вместо машины свою фотку разместил  ^-^).

Пример и готовый код на jquery тут

http://coswest.com/c/jquery/ajaxMultiFileUpload/
http://www.pixeline.be/experiments/jqUploader/test.php
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: AutoBB REV 2.1
« Ответ #11 : 05.09.2008, 07:54:36 »
Спасибо посмотрю.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Re: AutoBB REV 2.1
« Ответ #12 : 05.09.2008, 10:13:49 »
Проблемы со встроенным SEF в модуле быстрого поиска.
А именно - со ссылкой на страницу расширенного поиска.
Она формируется по правилам встроенного SEF только при первом показе модуля с выбранным по-умолчанию разделом (первым, у меня это "Иномарки легковые").
Если выбрать любой другой раздел (например, "Отечественные легковые"), то ссылка "Расширенный поиск" уже будет обычной (не-SEF). Теперь если даже вернуться к "Иномаркам легковым", то ссылка опять же будет обычной.

И еще - на очень многих страницах выдаются различные нотайсы и варнинги.
Я понимаю, что их можно отключить, но все же вопрос - это нормально?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: AutoBB REV 2.1
« Ответ #13 : 05.09.2008, 11:14:32 »
Да, есть такое. Там простыми действиями не управиться. Тем, кто разбирается в javascript могу подсказать решение:

строка document.getElementById('aqs_advanced_link').href = '<?php echo sefRelToAbs('index.php?option=com_autobb&amp;task=searchPage&amp;Itemid=');?>+itemids[aqs_category];

сформирует ссылку вида:
/component/option,com_autobb/task,searchPage/Itemid,/30

где 30 (для примера) ItemId новой категории
а нужно получить ссылку

/component/option,com_autobb/task,searchPage/Itemid,30/

т.е. после выполнения
document.getElementById('aqs_advanced_link').href = '<?php echo sefRelToAbs('index.php?option=com_autobb&amp;task=searchPage&amp;Itemid=');?>
нужно отрезать последний / и прибавлять +itemids[aqs_category]+'/'

Как будет время я поковыряюсь сам, а щас некогда.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент AutoBB REV 2.3

Автор Moralezz

Ответов: 1
Просмотров: 3014
Последний ответ 24.02.2019, 11:10:31
от KKAAZZOO
Компонент AutoBB REV 2.3 - AutoBB

Автор Moralezz

Ответов: 0
Просмотров: 1828
Последний ответ 23.02.2019, 20:42:08
от Moralezz
autobb+чпу

Автор htmlcss

Ответов: 0
Просмотров: 3490
Последний ответ 16.11.2013, 14:18:38
от htmlcss
можно ли рлализовать сайт на AutoBB фукциональностью как koleso.kz

Автор saidrustam

Ответов: 7
Просмотров: 6655
Последний ответ 21.10.2013, 10:20:02
от Кто в сапогах
AutoBB 2.3 for Joomla 1.5 legacy mode

Автор haword

Ответов: 560
Просмотров: 107779
Последний ответ 26.06.2013, 23:59:49
от exanson