0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 6345 Просмотров
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Повторю еще раз в чем проблема. Уехал понимаете ли я в отпуск. Раслабиться и отдохнуться. Узнаю в первый день загарания, что ни один сайт не доступен. Вообще не один из сайтов на хостинге.
Писал в поддержку, писал на e-mail - тишина. Спустя 5 дней они очнулись, и сказали что у меня два сайта превысили лимит использования CPU.

В итоге что случилось.
1) Сайт True Gallery был не  доступен уже неделю, соответсвено не могли вестись работы по развитию галереи.
2) Сайт (не могу сказать название) - создан был для создания сайта для одной известной гламурной компании. Договор очень жесткий, особенно по срокам,где день просрочки стоит -2000 рублей. Так как сайт не был доступен, то так же не могли вестись работы по выполнению данного договора. В итоге получается что, сроки сдвигаются на неделю и я теряю 14 000 рублей.
3) Мой сайт - это был сайт для клиентов, которые могли ко мне постучаться и сделать заказ на новые работы. Так как сайт недоступен был,я потерял какое-то количество заказчиков.
4) Сайт "Акустика" - он приносил мне деньги за счет контекстной рекламы.

Поэтому прошупомочь составить толковое письмо претензию. Я как бы набрасал письмишко,но в довольно грубой форме.
Цитировать
А почему не предупредилили? Или не сообщили о превышении лимита?

На данный момент из вашей халатности и ограничений я потерял 10 000 рублей. На одном из сайтов вели разработки нового сайта,в котором закреплены очень жесткие условия по срокам выполнения, за каждый просроченный день я терял по 2 000 рублей. Так как в этом случае моя команда девелоперов не имела доступа к сайту, клиенты остались не довольны, тем что работы не ведутся.и мне выставили неустойку.

В данный момент я готовлю со своим юристом иск к вашей компании.

Я больше не хочу быть свами связан, прошу открыть доступ к FTP чтобы слить содержимое сайтов с целью переезда на новый хостинг.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
начни с того, что "Я, приобретая у вас услуги по... рассчитывал получить прежде всего качественное их предоставление.
Размещение мною на вашей площадке сайтов ... предполагало их круглосуточную доступность для посетителей, а вместо этого вы в одностороннем порядке прекращаете предоставление ваших услуг, своевременно не известив об этом вторую сторону договора." и т.д.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Написал так
Цитировать
Я, приобретая у вас услуги по... рассчитывал получить прежде всего качественное их предоставление.
Размещение мною на вашей площадке сайтов предполагало их круглосуточную доступность для посетителей, а вместо этого вы в одностороннем порядке прекращаете предоставление ваших услуг, своевременно не известив об этом вторую сторону договора.

1) В данный момент я несу убытки в размере 2 000 рублей. Это связанно с тем, что на площадке XXX.palpalych.ru расположен девелопсайт, который создается по довольно жесткому договору. Так как доступа к сайту для девелоперов нет практически неделю, то соотвественно работа стояло,и сроки выполнения условий договора увеличивается. Не своевременное выполнение приводит к появлению штрафных санкций, которые указаны в договоре с заказчиком.

2) По мимо этого был закрыт доступ к сайту для новому и очень важного продукта для сообщества Joomla. Также не пользователи не смогли получить доступ к сайту и возможностям скачать компонент фотогалерея для CMS Joomla.

3) Мой сайт http://palpalych.ru - это был сайт для клиентов, которые могли ко мне постучаться и сделать заказ на новые работы. Так как сайт недоступен был, я потерял какое-то количество заказчиков.

4) Сайт http://baseacoustica.ru - он приносил мне деньги за счет контекстной рекламы.

В данном случае есть решения
1) Я подаю иск в суд за неправомерные действия и игнорирование пользователя (по пунктам описанным выше) с требованием возместить ушерб.
2) Вы открываете доступ и наша команда проведет работы по оптимизации CMS
3) Вы открываете доступ, чтобы перенести содержимое на другой хостинг, который не самовольничает и не имеет ограничений
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
ограничния на массовом хостинге есть всегда, только вот, например, у РБК я искал выделяемые квоты минут 30, у того же 1гб их искать не надо, так как они указаны для каждого тарифа...
т.е тут по сути предьявлять что-либо стоит только исходя от того, что в договоре или в регламенте не указаны данные лимиты. Если же в договоре, который хоть и подписан виртуально, т.е покупая услуги у компании заказчик автоматически согласен с их правилами, все это есть, то ничего в суде не доказать и ничего с них не получить
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Да я понимаю, что такое есть у каждого хостера. Но почему не предупредили? Взяли отключили все сайты, и после чего техподдержка просто игнорирует все мои письма и заявки. В итоге сайты не работют практически неделю. Слить я их тоже не могу,потому что доступ имею только к SQL
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
ну 1гб всегда сначала отключал, а только потом предупреждал... вопрос игнорирования - это уже пункт номер 1) в случае иска, так как оказываемые услуги выполняются некачественно или же частично.
А в связи с этим и был нанесен материальный урон.

Имхо формулировку стоит именно от этого строить. И почитать их договор.
« Последнее редактирование: 25.09.2008, 17:52:20 от poizon »
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
С хостерами не судился, но в свое время работал с договорами. С моей точки зрения вот здесь:
Цитировать
В данном случае есть решения
1) Я подаю иск в суд за неправомерные действия и игнорирование пользователя (по пунктам описанным выше) с требованием возместить ушерб.
Должен идти пункт нарушенный хостером, который указан в договоре (виртуальном или реальном), либо в правилах пользования хостингом (хостинги поменьше не утруждают себя составлением договора). Если такого пункта нет, или он обговорен в том плане, что хостер за него ответственности не несет, то давить можно только на то, что я сниму  все свои сайты и разнесу весть об этом по всему сообществу Joomla. В суд тогда подавать бессмыссленно, надо договариваться.
Кстати , если будете посылать это письмо, то здесь ошибки:
Цитировать
По мимо этого был закрыт доступ к сайту для новому и очень важного продукта для сообщества Joomla. Также не пользователи
Помимо, и убрать "не" перед "пользователи".
« Последнее редактирование: 25.09.2008, 19:13:02 от oleggrz »
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Просмотрел их публичную оферту
и добавил еще два абазаца
Цитировать
1) согласно вашей публичной оферте, а именно пункту 3.24.1, один сайт http://baseacoustica.ru однократно превысил "ограничение на использование оперативной памяти — не более 15%". Из предоставленного вами лога, это было один раз. В данном случае вы могли бы сообщить о несоблюдении, чтобы я предпринял действия чтобы избежать дальнейших проявлений превышения на использование оперативной памяти.

2) Согласно пункту 5.1.1. оферты вы гарантируете "Обеспечивать предоставление Услуг в объеме, соответствующем сумме предоплаты Клиентом за Услуги в соответствии с настоящими Условиями, круглосуточно 7 дней в неделю, включая выходные и праздничные дни.....". Но вопрос? Где эти ваши гарантии? Если вы не можете ответить на простой вопрос, который я задал поддержке?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Палыч - фраза "Где эти ваши гарантии? Если вы не можете ответить на простой вопрос, который я задал поддержке?" изначально есть грубая и некорректная. Если собираешься предъявлять претензии - выражай их максимально вежливо и корректно, ибо только тогда может быть эффект
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
PaLyCH, а чего ты имя хостера нигде на указываешь?

Во-первых, если переезжать будешь, то вообще без разницы, а во-вторых, на нашем (ниче, что я так запросто "на нашем? ^-^) форуме обычно через некоторое время появляется представитель хостера и начинает оправдываться.
Да и народу полезно знать: кто, чего и как. Будут обращать внимание на типовые договора данного хостера вообще и других в частности
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
fatalerror - представитель данного хостинга на нашем форуме уже давно зарегистрирован, но время последнего посещения - почти 2 месяца назад
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
PaLyCH, а чего ты имя хостера нигде на указываешь?

Во-первых, если переезжать будешь, то вообще без разницы, а во-вторых, на нашем (ниче, что я так запросто "на нашем? ^-^) форуме обычно через некоторое время появляется представитель хостера и начинает оправдываться.
Да и народу полезно знать: кто, чего и как. Будут обращать внимание на типовые договора данного хостера вообще и других в частности

Что за хостер не секрет - это Jino.
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Это которые _www.jino.ru/?

Это у них такая байда висит внизу по ссылке "Правовая информация"

Цитировать
.... ......Использование услуг

Использование услуг «Джино» регулируется договором-офертой, который считается акцептированным в момент создания аккаунта.

Где текст договора-то?

Или у тебя что-то индивидуальное заключалось?
Или там в зависимости от тарифа перечень и условия оказания услуг меняются?

Короче, по какому договору сайты хостились?
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
ну так договор оферта и есть совершенно нормальный адекватный договор, который они должны соблюдать.
А отсутствие информирования в проблемных ситуациях, обещанной техподдержки 24*7 (отсутствие которай имеет для нас конкретный денежный эквивалент) - это и есть нарушение оферты
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Договор не заключали.  В таком случае действует публичная оферта, которую можно найти здесь http://jino.ru/buy/offer.html
*

vanadik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 3 / 0
PaLyCH, могу дать только один совет, составляй письмо в очень вежливой форме, не наезжая, не привнося агрессию в свой текст-обращение. Зная психологию людей, это единственно верное решение. Как бы не было обидно и прочее, никогда не теряй лицо, это тяжело, но нервничать должны они, а не ты. Ты ничего не нарушил в жёстких рамках,отличии от них.
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Посмотрел я их оферту. Есть несколько интересных моментов.

Цитировать
8. Блокирование и удаление Аккаунта

8.1. Исполнитель имеет право на блокирование и/или удаление Аккаунта в случаях, порядке и на условиях, предусмотренных настоящими Условиями.

8.2. Блокирование Аккаунта означает временную невозможность использования Клиентом Услуг независимо от баланса Лицевого счета при возможности доступа (с ограниченной возможностью) Клиента к Контрольной панели Аккаунта. Блокирование Аккаунта осуществляется Исполнителем до момента устранения Клиентом нарушений, приведших к блокированию Аккаунта, если иное не предусмотрено настоящими Условиями. Одновременно с блокированием Аккаунта на контактный e-mail Клиента и в Контрольную панель Аккаунта может направляться уведомление о нарушении Условий и необходимости устранения допущенных Клиентом нарушений.

То есть они могут направлять на мыло и в контрольную панель, а могут и нет. Уродский пункт. Хрен я к ним попрусь когда-нить, пусть хоть у них будет 1000 своих серваков. Поехали дальше.

Цитировать
9. Техническая поддержка

9.1. В целях оказания и использования Услуг Исполнитель обеспечивает функционирование Службы технической поддержки (далее по тексту - СТП) в порядке, предусмотренном настоящими Условиями.

..... ......
При обращении в СТП Клиент понимает, что должен обладать минимально необходимым объемом знаний и навыков для общения с техническими специалистами. При обращении в СТП Клиенту необходимо заранее собрать информацию о причинах ошибки, четко и понятно объяснить суть проблемы и обстоятельства ее возникновения.

То есть, чтобы чего-то от них получить, надо заранее собрать информацию, а для этого надо, чтоб они послали сперва сообщение, почему временно блокировали аккаунт. А они могут посылать, а могут не посылать.... Я плакаль (правильно выразился?)
Далее. Самое, пожалуй, важное..

Цитировать
9.4. Обработка запросов осуществляется Исполнителем по мере их поступления. Время ответа СТП на запрос Клиента зависит от количества поступивших в СТП запросов, и по возможности Исполнитель отвечает на запросы в разумный срок не более 48 часов, однако, при необходимости время ответа на вопрос может быть увеличено Исполнителем.

Не более 48 часов, только при условии (это у них выше написано), что запрос шел через Контрольную панель аккаунта. Так что быстренько делать скрины, пока они не почистили. Вот за это дело можно попытаться прищучить. (Если, конечно, обращался через эту панель)


Вот эти вещи учитывай, составляя письмо для хостера. Хотя лучше, чтоб юрист за небольшую денежку написал, посмотрим чего ответят, а дальше можно думать.

Общее впечатление: они могут хоть чего понаписать, но для них главный отраслевой закон - это закон "О связи". По нему будут трактовать, а не по придурочному договору.



P.S. А это вообще шедевр!!!  crazy! Они просто могут деньги с любого клиента одномоментно содрать. Без предупреждения! Ёлы-палы! Первый раз вникнул в договор хостинга, стока интересного!

Цитировать

8.7. Одновременно с удалением Аккаунта в соответствии с настоящими Условиями Исполнитель списывает остаток денежных средств на соответствующем Лицевом счете в безакцептном порядке в полном объеме в качестве возмещения Исполнителю дополнительно понесенных расходов, связанных с удалением Аккаунта, и иных сопутствующих расходов.

8.8. В случае очевидного, с точки зрения Исполнителя, нарушения Клиентом законодательства РФ, оказание ему Услуг может быть приостановлено, а Аккаунт заблокирован и/или удален без предварительного предупреждения со стороны Исполнителя, при этом остаток денежных средств на соответствующем Лицевом счете Клиенту не возвращается и считается возмещением Исполнителю понесенных расходов согласно п. 8.7 настоящих Условий.
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

ddr

  • Захожу иногда
  • 65
  • 12 / 1
Такая же трабла была с Jino.... отключили всё на 8 дней 3 ресурса. Договорится не удалось. Вообщем полный негатив.
А судится с ними бесполезно. Больше потратиЖ времени и сил.

PS Остается слить ресурсы и попрощаться с ними навсегда.
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Меня все таки подключили. Но все равно буду сваливать
*

Lexx

  • Захожу иногда
  • 239
  • 34 / 1
  • Redsoft рулит
мдя.. я в такой ситуации не только 10 раз предупредил админа, что отключу сайт, но даже дал ему время найти новый хостинг и перенес туда сайт..
Но хотя, палыч,чего ты хотел от low-end хостинга? хуже ведь только агава, наверное.
*

OnTheFlyRU

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 14 / 0
Как ни странно, с юридической точки зрения хостер прав. Вы нарушили Правила предоставления услуг связи, вследствие чего предоставление услуг было правомерно прекращено. Обратите внимание на п. 5.2.5. оферты, там есть отсылка к соответсвующей норме закона "О связи".

Тратить время на написание претензий не рекомендую, поскольку они не основаны на законе. Обычаи делового оборота вряд ли удатся притянуть сюда за уши. Стоимость услуг юриста может быть в данном случае существенно выше причинённого вам ущерба, подтверждение факта причинения которого станет для вас второй серьёзной проблемой.
epistula non erubescit
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Письмо из органов о выдаче персональных данных

Автор Tugoff

Ответов: 21
Просмотров: 3570
Последний ответ 30.09.2017, 17:59:38
от olegnovikov