• 5 Ответов
  • 1974 Просмотров
*

mufosali

• Захожу иногда
  • 77
  • 3 / 0
  • Щаз бы палЫчку шашлыГа...
Здравствуйте!
Хочу затронуть одну избитую тему для линейки 1.0.х, но для 1.5.х. Интересует нагрузка создаваемая движком на сервер. Так вот, насколько я знаю в линейке 1.0.х этих проблем была уйма, как насчет нового движка, изменилось ли что-нибудь? Интересуют так-же расширения и другие манипуляции с помощью которых можно снизить нагрузку на сервер и не иметь проблем с хостерами. Прошу отвечать по существу, желательно участие знатоков в этом вопросе. Считаю нужно сделать что-то вроде ФАГ для новичков ибо как новичек, и человек не совсем разбирающийся в РНР и Мускуле, имею много проблем с этим! Буду очень рад активному обсуждению! Спасибо!
Щаз бы палЫчку шашлыГа...
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1315 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Если хотите затронуть вопрос для 1.5, зачем создавать тему в разделе по 1.0?
*

mufosali

• Захожу иногда
  • 77
  • 3 / 0
Если хотите затронуть вопрос для 1.5, зачем создавать тему в разделе по 1.0?
Ух ты! Извините, промахнулся! Перенесите пожалуйста в нужный раздел, буду признателен!
*

VETERINAR

• Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Отключаете лишние плагины (которые не используются на сайте, но включены по умолчанию). Включаете кеширование контента и модулей. Если будут проблемы в каком-то компоненте, то придётся ковырять этот компонент. Вот, как бы и всё :)

Это такая проблема, которую трудно решать когда она ещё не появилась. Вот отключат Вам сайт за нагрузку, тогда и помочь можно будет :) Нельзя же лечить человека когда он ещё не заболел.. Ну, можно сказать, что таблетки нужно будет пить, уколы делать, а какие именно сказать нельзя, т.к. он ещё не заболел...
*

mufosali

• Захожу иногда
  • 77
  • 3 / 0
Все же было-бы неплохо поделиться опытом и другим участникам, что-бы новичкам вроде меня можно было принимать упреждающие меры! Можно выкладывать тут названия тех расширений которые создают проблемы.
*

..С...е...р...ы...й..

• Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
нагрузку создаёт
на локалке, например, это можно проверить если включить диспетчер задач с вкладкой где отрисовывается график нагрузки процессора и погонять сайт навигацией меню, увидешь сколько нагрузки идёт на процессор для генерации кода

кроме вышесказаного советы такие:
для сайта с многопосетителями нужен выделеный сервер
бюджетный вариант - включить файловое кеширование, но с ним могут возникать какие то проблемы если сайт загружен разными компонентами, на ajax к примеру
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как перенести сайт с сервера на сервер? (с хостинга на локалку и наоборот)

Автор djed9

Ответов: 242
Просмотров: 97446
Последний ответ 04.09.2017, 16:14:23
от voland
При переносе на новый сервер - проблема с относительными путями

Автор dum

Ответов: 1
Просмотров: 845
Последний ответ 20.08.2015, 14:53:23
от SeBun
После установки на другой сервер сайт не работает

Автор bigboch

Ответов: 0
Просмотров: 1256
Последний ответ 06.01.2013, 16:39:47
от bigboch
Ошибка загрузки файла на сервер. Помогите!

Автор b1b1g0n

Ответов: 5
Просмотров: 18529
Последний ответ 29.08.2011, 20:45:03
от Taatshi
Проблема с переносом сайта на сервер

Автор kirakl

Ответов: 2
Просмотров: 1028
Последний ответ 27.08.2011, 16:24:30
от kirakl