Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1919 Просмотров
*

Adam.K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 3 / 0
  • Чтож со зрением то делать? Совсем испортилось.
Размер заглавных букв в IE
« : 01.10.2008, 11:32:35 »
Всем привет!

Проблемка возникла, в стиле шаблона прописан размер 10х для размера заголовка, в мозилле все ок, но вот в IE буквы ОГРОМНЫЕ! Как изменить это положение? Ведь пока больший процент пользуется IE :( приходится думать и о них..
*

oleggrz

  • Захожу иногда
  • 435
  • 76 / 3
  • Только начал учиться.
Re: Размер заглавных букв в IE
« Ответ #1 : 01.10.2008, 11:41:17 »
В стилях жестко прописать размер, например h3 {font-size: 1pt;} или {font-size: 10px;}. Если размер прописан, то смотреть наследование стилей.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7288
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как в PhpMyAdmin увеличить максимальный размер при импорте базы данных?

Автор prossvika

Ответов: 14
Просмотров: 42496
Последний ответ 15.01.2012, 12:47:14
от root34
Как изменить размер шрифта на странице Контакты?

Автор Felix Cat

Ответов: 3
Просмотров: 9572
Последний ответ 02.12.2009, 00:56:07
от no_comment
Размер шрифта в заголовке материалов

Автор stl

Ответов: 2
Просмотров: 2475
Последний ответ 23.03.2009, 11:12:38
от Nick_mad
Изменить размер логотипа.

Автор Meddiv

Ответов: 4
Просмотров: 4101
Последний ответ 05.02.2009, 22:28:07
от Footniko
Вместо русских букв отображаются знаки ????

Автор ameli

Ответов: 14
Просмотров: 5858
Последний ответ 08.09.2008, 14:29:15
от ameli