Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 3094 Просмотров
*

TAX

  • Захожу иногда
  • 154
  • 10 / 0
Доброго времени суток, All
Собсно передо мной есть задача сделать возможность публикации новых материалов опребелённым юзером с сайта (не заходя в админку). т.е. будет выделен человек, который будет публиковать новости пришедшие на сайт и материалы в каталоге Mosets Tree, но его не желательно пускать в админку, чтоб не начудил лишнего.
Возможно ли такое или есть какие-то другие варианты? Прошу помощи гуру!
Joomla! 1.0.15RE
Mosets Tree 2,0,7
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
смотрите настройки компонента, там выставляются права для создания материалов пользователями из фронтэнда. юзер заходит через стандартную форму джумлы.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

TAX

  • Захожу иногда
  • 154
  • 10 / 0
Возможно Вы меня не совсем правильно поняли или я Вас :-(
Сейчас ситуация такая - обычный зарегиный юзер заносит новый материал с сайта, а опубликовывает его админ. Но мне хотелосьбы снять эту "интелектуальную" работу с админа и посадить человека-публикатора, который бы проверял внёс клиент оплату за публикацию и если ДА, то публиковал с фронтенда. Хотя я согласен пустить его и в админку, но тогда нужно как-то убрать ему доступ к определённым пунктам самой админки.
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
или Вы делаете в настройках публиковать без модерации, что Вам не подходит как я понял,  или прийдётся чтобы Ваш модератор заходил в админку.
3. вариант приобрести компонент для платных доступов пользователей от joomsuite.com, от Sergey Romanov

для ограничение доступов в админке, читайте FAQ и при вопросах пишите топик в соотв. разделе.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

mvb

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
« Последнее редактирование: 08.10.2008, 13:14:35 от mvb »
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
Configuration->Main ->Adding new listing requires approval -> NO
............................->Modify listing requires approval  -->NO
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de

А можно как то разрешить, добавление категорий с фронтэтда?
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
в настройках компонента стоит
Конфигурация -> Главная -> Кто может предлагать категорию

далее смотрите настройки модуля типа
mod_mt_menu
публикуете... и через него это возможно
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de

Спасибо, все работает!!
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Хочу задать вопрос специалистам, вопрос немножко не по теме но близко...
Реально ли сделать возможным для авторов объявлений снимать (временно) свои объявления с публикации?
Стандартно пользователь может удалить свое объявление, мне нужно чтобы он мог его снять с публикации и впоследствии снова опубликовать (типа сезонные предложения, забивать их каждый раз по новой пользователям лень). Объявления у меня публикуются автоматом без модерации.
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
стандартными опциями никак, т.к. при создании статьи нет опции для включения, выключения статьи.
Что можно попробывать- это создать отдельное поле, поля с временами показа и для вывода сделать проверку по этому полю, полям.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Спасибо *DRINK*
Цитировать
Стандартно никак
- это я знаю к сожалению (((
Цитировать
создать отдельное поле
- это "обходной" вариант, т.е. объект будет считаться опубликованным, но не будет показываться - надо действительно попробовать... даже может быть попробовать привязать это поле к реальному полю "link_published" из таблицы jos_mt_links... в общем ежели чего получится - отпишусь ;)
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
как совет: если проёкт только в начальной стадии, поставить компонент Zoo от Youtheme и на его основе делать каталог. Т.е. там будут простые статьи джумлы, но только с дополнительными полями (я так понял описание компонента). Может этот вариан будет более ресурсосберегающим.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
а можно сделать чтоб при добавлении нового материала предлагалось оплатить размещение и выводился счет на оплату?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Удалить материал в Mosets Tree

Автор avtomastersu

Ответов: 0
Просмотров: 1134
Последний ответ 19.03.2023, 17:44:40
от avtomastersu
Интеграция JComments 4 в каталог Mosets Tree 4.0

Автор avtomastersu

Ответов: 3
Просмотров: 1145
Последний ответ 23.02.2023, 13:36:18
от avtomastersu
Как вытащить из базы статьи Mosets Tree?

Автор gorbi_U

Ответов: 10
Просмотров: 1713
Последний ответ 28.02.2021, 13:37:16
от IToro82
AlphaUserPoints и Mosets Tree

Автор polattt

Ответов: 0
Просмотров: 2620
Последний ответ 22.01.2017, 20:24:58
от polattt
Как в Mosets Tree вывести количество просмотров материала?

Автор burano

Ответов: 0
Просмотров: 2767
Последний ответ 11.12.2016, 01:42:44
от burano