0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3821 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
И снова Джино (манибек)
« : 16.10.2008, 09:39:11 »
Товарищи юристы и иже с ними, подсказывайте :)
Есть аккаунт на джино, купленный клиентом до начала моей работы (в жизни бы не позволил), внесена сумма предоплаты на год вперед.
Хочу забрать сайт оттуда на нормальный хост. Внимание вопрос - возможно ли получить каким-либо образом внесенные в качестве предоплаты финансы:
В оферте нашел два абзаца (http://jino.ru/buy/offer.html)
Цитировать
7.12. Исполнитель несет ответственность перед Клиентом только в пределах оплаченных, но не оказанных Услуг. Исполнитель не несет перед Клиентом финансовой ответственности и не возвращает Клиенту уплаченные в рамках данных Условий денежные средства, в случае если Услуги не были оказаны по вине Клиента.

7.13. В случае если надлежащее исполнение сторонами настоящих Условий невозможно в силу объективных причин, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить (стихийные бедствия, изменения текущего законодательства РФ, действия органов государственной власти и управления, военные действия всех видов и т. п.) ни одна из сторон не вправе требовать от другой стороны возмещения причиненных ненадлежащим исполнением или неисполнением настоящих Условий убытков (включая упущенную выгоду).
По ним получается что нет, но фраза "Исполнитель несет ответственность перед Клиентом только в пределах оплаченных, но не оказанных Услуг." - относится к какому сроку - всему предоплаченному году, либо как я правильно понимаю - ежемесячные услуги и соответственно разницу в месяцах когда я услугой пользоваться не буду вполне возможно получить на свой счет?

Заранее благодарен за рекомендации, кто с ними сталкивался по подобному вопросу
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Re: И снова Джино (манибек)
« Ответ #1 : 16.10.2008, 10:42:06 »
Вообще-то, у них на Джино оплата за хост, как я посмотрел, посуточная.
Если. к примеру, аккаунт они открыли 1 октября, то средства за 16 дней вернуть не получится (пишу это 16 октября).
А остальные средства вернуть можно только при условии, что официально уведомили о своем намерении расторгнуть договор с такой-то даты.

А в их оферте речь идет о другом (расшифровываю): "Аккаунт открыли, если не пользуетесь, то деньги не вернем, это ваши проблемы".

А если клиент хочет досрочно расторгнуть договор, то это совсем другое и к указанным пунктам оферты это самое другое никакого отношения не имеет
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: И снова Джино (манибек)
« Ответ #2 : 16.10.2008, 10:47:20 »
fatalerror - я правильно понял что если клиент хочет расторгнуть договор, то текст оферты никак не препятствует получить деньги за 9 месяцев неоказанных услуг (при условии своевременного расторжения)?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Re: И снова Джино (манибек)
« Ответ #3 : 16.10.2008, 10:54:05 »
Я эту офферту понимаю так. Модераторы данного раздела появятся - уточнят.
Но вообще-то, оферта офертой, но есть гражданский кодекс (речь идет о РФ?). И недопустимость необоснованного обогащения.
В любом случае, уведомить их надо через личный кабинет (у них кажется такой способ указан в качестве имеющего юридическую силу), а дальше уже смотреть по обстоятельствам (чего ответят, сроки возврата, способ возврата и пр.) и соотносить эти обстоятельства с действующим законодательствам.

Заманало это джино. герои Joomlaфорума.ру.
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: И снова Джино (манибек)
« Ответ #4 : 16.10.2008, 10:57:17 »
Спасибо, подожду пару деньков, что наши спецы скажут :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: И снова Джино (манибек)
« Ответ #5 : 27.10.2008, 13:50:16 »
уже много пар деньков прошло - что пишут то?
я же блин тоже чуть не купился на их предложение по хостингу, но сразу полазил почитал по сети про них что пишут и отказался =)
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Re: И снова Джино (манибек)
« Ответ #6 : 19.11.2008, 10:01:30 »
уже много пар деньков прошло - что пишут то?
я же блин тоже чуть не купился на их предложение по хостингу, но сразу полазил почитал по сети про них что пишут и отказался =)

Чего пишут-то?
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...

Re: И снова Джино (манибек)
« Ответ #7 : 27.11.2008, 13:53:31 »
Добрый день,
мы хотим предложить Вам сотрудничество

Юридическая Компания - Совершенствование Правовых Технологий
7-495-514-02-76
http://www.sovpravo.ru/

Будем рады сотрудничеству.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться