Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 4340 Просмотров
*

romagromov

  • Давно я тут
  • 692
  • 9 / 3
Люди, помогите!
Я совсем недавно перешел на joomla
исключительно для сайта объявлений
поставил adsmanager 2.2

Во-первых никак не могу понять, как вывести существующие категории
на страницу (чтоб с ярлыками были).

Во-вторых абсолютно не ясно, как добавлять поля.
Вроде добавляю: новое поле, ставлю drop_down single select,
ставлю показывать везде и так далее, а оно не появляется... :'(

И еще непонятно: в настройках adsmanager  можно создавать колонки?
только для чего они не ясно... Создал пару колонок а где они появились
не видно.
Да, и еще вот что, в меню adsmanager есть сссылка "Главная" и ведет
она сюда index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1,
а как сделать, чтобы она вела на главную самого сайта.

Собственно, весь сайт и есть доска объявлений - больше ничего...

И наконец зачем нужен плагин Missus Plugin for AdsManager?
Установил его, а что он делает не ясно...
« Последнее редактирование: 29.10.2008, 16:38:54 от romagromov »
*

Yury_md

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 2 / 0
я вообще не понимаю, что такое колонки, или просто не работают они у меня...может кто объяснить/показать на примере?
*

Ujin

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Полностью поддерживаю вопрос. Только пару дней как поставил Joomla и AdsManager, возникли те-же вопросы что и у romagromov. Ответьте кто-нибудь или дайте ссылку плиз!!!!!!!!
*

fuss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 5 / 0
>>>Во-первых никак не могу понять, как вывести существующие категории
на страницу (чтоб с ярлыками были).
этот вопрос не понятен, ибо когда вы устанавливаете компонент и модудь mod_adsmanager_menu то навигация не составляет проблем.

>>>Во-вторых абсолютно не ясно, как добавлять поля.
Вроде добавляю: новое поле, ставлю drop_down single select,
ставлю показывать везде и так далее, а оно не появляется...
по идее все правельно. Необходимо : 1. Выбрать категорию публикации 2. Позицию показа 3. Название.
Результатом будет появление нового зарегистрированного поля при добавлении объявления, а после создании нового объявления поле появиться в указаном месте (2. Позицию показа) в объявлении.
(совет: при создании полей типа CheckBox, DropDown, RadioButton обязательно указывайте Value каждого поля иначе после создания объявления у вас вместо одного выбраного значения будут красоваться все поля списком)

>>>И наконец зачем нужен плагин Missus Plugin for AdsManager?
Установил его, а что он делает не ясно...
Лично я его не ставил, небыло необходимости. Missus это плагин для обмена сообщениями между зарегистрированными пользователями системы. Если я не ошибаюсь то для его работы необходимо установить комьюнитиБилдер...хотя могу и ошибаться.

>>>И еще непонятно: в настройках adsmanager  можно создавать колонки?
только для чего они не ясно... Создал пару колонок а где они появились
не видно.
Создание колонок предусматривает добавление новых колонок с содержимым поля в таблице при сокращенном режиме показа.
Т.е. после того как вы создаете какое либо поле(указав имя и пренадлежность к категории) необходимо открыть параметры необходимого поля которое вы хотите опубликовать и указать необходимую колонку в параметре "колонка"
если до сих пон не понятно для чего это нужно: при просмотре списка объявлений из категории у нас есть две встроенные колонки : название, город, просмотры, дата.(кажись так, непомню уже).

>>>Да, и еще вот что, в меню adsmanager есть сссылка "Главная" и ведет
она сюда index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1,
а как сделать, чтобы она вела на главную самого сайта.
Для того чтоб изменить ссылку надо править файл компонента(под рукой нет на данный момент, позже напишу)

« Последнее редактирование: 29.03.2009, 14:01:09 от fuss »
*

fuss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 5 / 0
>>>Полностью поддерживаю вопрос. Только пару дней как поставил Joomla и AdsManager, возникли те-же вопросы что и у romagromov. Ответьте кто-нибудь или дайте ссылку плиз!!!!!!!!
сперва создаем калонку


Затем необходимо создать поле или править уже имеющееся. Указать в параметре колонка ту колонку которую мы только что создали


Ну и для получения результата идем и смотрим объявления из этого раздела. Если таковых нет, то просто создаем новое объявление!
было так:

а стало так:


тама же в настройках полей можно менять очередность параметром "Порядок Колонок: "
 
Удачи!
*

Ujin

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Спасибо за ответы, с большинством вопросов разобрался сам.
Возник другой вопрос при использовании модудя adsm_ads, который выводит объявления на главную. Проблема в том, что этот модуль я закрепил за главной страницей, но используя меню объявлений (mod_adsmanager_menu), переходя по  ссылкам этого меню, я фактически остаюсь на главной и у меня продалжают отображаться последние объявления модулем adsm_ads, что мне совсем не нужно, так как эти объявления мешают работать с формами подачи объявлений и другими функциями, сдвигают их вниз.
Может кто подскажет как это исправить?
*

cor_ar

  • Захожу иногда
  • 137
  • 27 / 1
Спасибо за ответы, с большинством вопросов разобрался сам.
Возник другой вопрос при использовании модудя adsm_ads, который выводит объявления на главную. Проблема в том, что этот модуль я закрепил за главной страницей, но используя меню объявлений (mod_adsmanager_menu), переходя по  ссылкам этого меню, я фактически остаюсь на главной и у меня продалжают отображаться последние объявления модулем adsm_ads, что мне совсем не нужно, так как эти объявления мешают работать с формами подачи объявлений и другими функциями, сдвигают их вниз.
Может кто подскажет как это исправить?

у меня была похожая проблема... я сделал так

залез в тот модуль ( меню манагера) и хакнул его ссылки .. в конце,при формировании, добавляется Itemid=тут ид вашей странице, у вас тут ноль или номер главной,
вы берёте и намертво прописываете Itemid=16, и в место 16 ставите id не главной а например доски объявления

и получается что ссылка открывает страницу доски объявления и набор модулей соответствует этой странице 
*

smalexxx

  • Захожу иногда
  • 130
  • 5 / 0
  • А ты сделал КУ?
Я тут на картинке заметил дату размещения объявления. Как вам удалось сделать её читаемой 21 мар. 2009
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетают категории объявления

Автор guardnext

Ответов: 1
Просмотров: 1887
Последний ответ 09.07.2019, 10:10:59
от guardnext
Изменить категории в AdsManager 3.1.5

Автор Doc

Ответов: 2
Просмотров: 8484
Последний ответ 17.03.2019, 21:17:30
от Doc
Привязать модуль mod_adsmanager_ads к категории

Автор efimov777

Ответов: 2
Просмотров: 15650
Последний ответ 01.02.2018, 14:01:16
от efimov777
Лечим кнопку "Delete from favorites" на странице объявления. AdsManager 3.1.11

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 1389
Последний ответ 24.12.2017, 22:28:14
от vadim73
GTMapLocator не варьируется на категории

Автор elipssp

Ответов: 0
Просмотров: 821
Последний ответ 24.11.2017, 02:47:59
от elipssp