0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 3536 Просмотров
*

sinol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 0
Доброй ночи!

Вот уже месяц как бьюсь над решением одной проблемы (все не решался запостить) - не получается на одной странице разместить две категории из одного раздела (см. рисунок). Весь форум перечитал, но того, что мне нужно не нашел (похожее есть на http://joomlaforum.ru/index.php/topic,19550.msg115215.html#msg115215 но не то, возможно не понял КАК это сделать)

Что мне нужно:
  • Заголовки новостей должны выводится каждая в своей колонке, с сортировкой по дате (новые сверху, дата отображается).
  • При клике открывается полная новость.
  • Количество заголовков для каждой колонки могу задавать разные.
  • Если возможно то новости за одну дату объединяются (см. колонку "Новости отрасли").
  • Возможность обрезать количество символов в заглавии.
  • Главное чтоб внизу была навигация).

P.S. Пока сделал вот что - сделал таблицу в которые вставил вызов модулей (mod_dn размножил). Почти то, но не нашел, как навигацию добавить :(

Помогите, пожалуйста!
Код
<table class="news">
<tr>
<td class="head">Новости компании</td>
<td width="50">&nbsp;</td>
<td class="head">Новости отрасли</td>
</tr>
<tr valign="top">
<td>{mosloadposition newscomp}</td>
<td width="50">&nbsp;</td>
<td>{mosloadposition newsbranch}</td>
</tr>
</table>

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07.11.2008, 21:21:45 от sinol »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Нашел почти правильно, то есть в шаблоне вывести рядом друг с другом два модуля последних новостей (по моей статье либо сторонние).
Но - постраничную навигацию в них добавить нельзя.
Если хочешь сделать именно так как на картинке - потребуется написать свой простенький компонент, который будет работать с #_jos_content, как добавить постраничную навигацию - есть в в FAQ, общие вопросы работы с базой данных тут
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
я так понимаю вы хотите это сделать модулями, поставить например на главной странице и внутри этих модулей организовать постраничную навигацию, а номер страницы передавать через $_GET?
*

sinol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 0
я так понимаю вы хотите это сделать модулями, поставить например на главной странице и внутри этих модулей организовать постраничную навигацию, а номер страницы передавать через $_GET?
Дело в том, что это не Главная. У меня в меню есть пункт НОВОСТИ, и код который там есть я привел выше. А про $_GET если честно то не понял как - не силен в PHP, если честно :(
*

sinol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 0
Нашел почти правильно, то есть в шаблоне вывести рядом друг с другом два модуля последних новостей (по моей статье либо сторонние).
Но - постраничную навигацию в них добавить нельзя.
Если хочешь сделать именно так как на картинке - потребуется написать свой простенький компонент, который будет работать с #_jos_content, как добавить постраничную навигацию - есть в в FAQ, общие вопросы работы с базой данных тут

Если честно, то я не силен в PHP :( и как я понял постраничную навигацию можно выставить в компоненте, а у меня модуль. Я читал эти статьи, но не получилось въехать совсем.
*

sinol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 0
Я правильно понял, что данную конструкцию стандартными средствами не решить, и нужно писать свой модуль или компонент? Или какие-нибудь модули или компоненты, которые позволяют это сделать?
*

DoGGy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
А если указать параметры для категории или материала(не помня точно) кол-во колонок?
*

sinol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 0
А если указать параметры для категории или материала(не помня точно) кол-во колонок?

На данный момент я использую Display News (просто обрезает новости после 10 заголовков) в самом модуле ничего такого сделать, а в настройках Категории, Раздела и самого материала я не вижу таких настроек. :(
*

sinol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 0
А сколько будет стоит написание данного модуля, который бы отвечал моим требованиям?
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
ты хочешь чтобы при нажатии на номер страницы в модуле загрузилась эта же страница, но с другим содержимым модуля?
*

sinol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 0
ты хочешь чтобы при нажатии на номер страницы в модуле загрузилась эта же страница, но с другим содержимым модуля?

Мне нужно:
  • Заголовки новостей должны выводится каждая в своей колонке, с сортировкой по дате (новые сверху, дата отображается).
  • При клике открывается полная новость.
  • Количество заголовков для каждой колонки могу задавать разные.
  • Если возможно то новости за одну дату объединяются (см. колонку "Новости отрасли").
  • Возможность обрезать количество символов в заглавии.
  • Главное чтоб внизу была навигация).

И при нажатии цифры в навигации выдавались бы другие 5 (или любое заданное кол-во в настройках) заголовков
*

sinol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 0
Можно ли решить эту проблему стандартными способами, или все-таки нужно писать модуль или компонент? Кто-нибудь возьмётся его написать?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Это коммерческое предложение?;)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

sinol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 0
Это коммерческое предложение?;)

Пока зондирую почву. Так как на сайте нужно сделать руководство торопит, а не работает у меня как надо. :( Сколько написание подобного будет стоить?
*

sinol

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 4 / 0
Я так понимаю, что коммерческое предложение мне никто не хочет предложить? :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает главная страница.

Автор dance000

Ответов: 14
Просмотров: 11366
Последний ответ 01.02.2015, 17:17:01
от beliyadm
Не выводится Google Adsense на главной странице сайта

Автор lodyr

Ответов: 0
Просмотров: 3812
Последний ответ 11.11.2014, 17:29:58
от lodyr
Пустой контент на странице создания материала

Автор salem.sakarov

Ответов: 4
Просмотров: 2431
Последний ответ 12.11.2013, 11:58:28
от draff
Можно ли на страницу категории добавить текст между заголовками материалов?

Автор uhogorlonos

Ответов: 0
Просмотров: 6996
Последний ответ 30.11.2012, 17:09:14
от uhogorlonos
Как изменить кодировку на одной странице сайта

Автор Olegs

Ответов: 13
Просмотров: 9273
Последний ответ 07.06.2011, 19:01:06
от Olegs