0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2327 Просмотров
*

alexecon

  • Захожу иногда
  • 129
  • 2 / 0
Люди добрые, подскажите, есть какие-нибудь модули (компоненты, расширения или другие механизмы/инстурменты; я просто не бум-бум) для импорта данных (различных котировок) с внешних источников (сайтов)? И как это вообще делается? Для курса валют, по крайней мере, тут обсуждение создания подобного решения я нашел. А как насчет для других? Например, котировки с РТС и ММВБ, котировки на золото и прочие металлы на LME и т.д. В принципе, тут ничего необычного и нового. Только меня же решения для Joomla! интересуют, понятное дело...
*

alexecon

  • Захожу иногда
  • 129
  • 2 / 0
И чего, языки все проглотили, что ли?  ^-^
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Правильно Вы говорите, что "В принципе, тут ничего необычного и нового". Я не знаю какое решение Вы уже нашли, но подход стандартно-общий: берется код нужного информера, создается пользовательский модуль, вставляется туда код информера. Модуль сохраняется и публикуется в нужном месте страницы, это тоже стандартно делается.
Намек: это не единственный вариант, известный на этом форуме. ^-^
*

alexecon

  • Захожу иногда
  • 129
  • 2 / 0
Правильно Вы говорите, что "В принципе, тут ничего необычного и нового". Я не знаю какое решение Вы уже нашли, но подход стандартно-общий: берется код нужного информера, создается пользовательский модуль, вставляется туда код информера. Модуль сохраняется и публикуется в нужном месте страницы, это тоже стандартно делается.
Если б молодость знала, если б старость могла. Не умею его так, не обучен. :)

Намек: это не единственный вариант, известный на этом форуме. ^-^
А какие ещё варианты известны? и кому, если не секрет?
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
Вот здесь - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8268.0.html найдите заголовок: Установка, удаление модулей и компонентов, некоторые хитрости их отображения, под ним последний пункт называется: Как добавить модуль со счетчиком или информером.
Согласитесь, похож на Ваш вопрос.
Это все в разделе этого форума - Joomla FAQ: все о Joomla в вопросах и ответах
*

alexecon

  • Захожу иногда
  • 129
  • 2 / 0
Вот здесь - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,8268.0.html найдите заголовок: Установка, удаление модулей и компонентов, некоторые хитрости их отображения, под ним последний пункт называется: Как добавить модуль со счетчиком или информером.
Согласитесь, похож на Ваш вопрос.
Это все в разделе этого форума - Joomla FAQ: все о Joomla в вопросах и ответах
Да это всё понятно, но общие вопросы меня не интересуют. философии мне и так по жизни хватает. У меня просто физически нет времени, чтобы читать всякие факи и пр. И это не неуважение к организаторам форума, его администраторам, модераторам, правилам и прочее, это элементарная тактика оптимизации собственной работы и времени.
В любом случае спасибо Вам.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модули и дополнения для 1.0 версии

Автор admirus

Ответов: 0
Просмотров: 2034
Последний ответ 20.11.2012, 22:45:02
от admirus
Проблема с ссылками на компоненты

Автор OhDaeSu

Ответов: 1
Просмотров: 1514
Последний ответ 02.10.2009, 11:00:03
от alexx2007
Компоненты деформируют шаблон

Автор Coyote777

Ответов: 2
Просмотров: 1793
Последний ответ 17.03.2009, 21:11:09
от Coyote777
Не отображаются модули

Автор nick71

Ответов: 3
Просмотров: 1546
Последний ответ 25.01.2009, 21:32:14
от Aleks_El_Dia
сайт меняется от расширения экрана

Автор supernoob

Ответов: 6
Просмотров: 2118
Последний ответ 24.11.2008, 23:35:22
от supernoob