Новости Joomla

Joomla официально признана цифровым общественным благом Joomla с гордостью сообщает, что была...

Joomla официально признана цифровым общественным благом 🙏🎉Joomla с гордостью сообщает, что была официально признана цифровым общественным благом (Digital Public Good, DPG) Альянсом цифровых общественных благ (Digital Public Goods Alliance, DPGA) — инициативой, поддерживаемой Организацией Объединённых Наций.Это признание ставит Joomla! в ряд международных open-source проектов, которые разделяют ценности открытости, прозрачности, защиты данных и социального воздействия. Важно отметить, что статус цифрового общественного блага присвоен самому программному решению Joomla!, а не организации Joomla как юридическому лицу.Альянс цифровых общественных благ (DPGA) ведёт международный реестр цифровых общественных благ и оценивает проекты на основе чётко определённых стандартов. Его миссия — поддержка открытых технологий, способствующих достижению Целей устойчивого развития ООН (UN SDGs) и решению глобальных задач развития. 🌐Чтобы получить статус цифрового общественного блага, проект должен соответствовать Стандарту цифровых общественных благ (Digital Public Goods Standard), который включает следующие критерии:✔️ Открытое лицензирование (например, использование признанных open-source лицензий)✔️ Защита данных и безопасность✔️ Соответствие правовым и этическим нормам✔️ Вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН✔️ Прозрачное управление и долгосрочная устойчивость✔️ Активное вовлечение сообществаПолучение статуса цифрового общественного блага — процесс далеко не автоматический. Joomla прошла тщательную процедуру оценки, которая потребовала предоставления подробной документации и доказательств соответствия строгим стандартам.Благодаря самоотверженной работе множества участников сообщества, этот результат стал наглядным подтверждением универсальности и открытости Joomla, а также бесчисленных способов, с помощью которых она помогает людям создавать веб-решения.Это достижение подчёркивает позицию Joomla как одной из самых надёжных и гибких open-source CMS в мире — системы, которая продолжает давать возможность разработчикам, организациям и государственным структурам создавать открытые, безопасные и инклюзивные цифровые решения.Оригинал новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3985 Просмотров

Загрузка заставки.
« : 24.11.2008, 20:16:27 »
Являюсь пользователем joomla 1.5.8. Подскажите как реализовать такую фичу-при входе на сайт сначала пользователь будет видеть на протяжении 2-х секунд заставку,а только потом уже попадать на сайт,но при этом при перемещении по сайту эта заставка не должна появляться,то есть только при входе.
*

chtec

  • Захожу иногда
  • 230
  • 100 / 1
Re: Загрузка заставки.
« Ответ #1 : 24.11.2008, 23:11:04 »
1. Посетитель должен попадать на на index.php, лежащий в корне сайта, а на другой файл (php или html). Для этого:

в файле .htaccess в корне сайта найти строчку
DirectoryIndex ...
(если нет, можно дописать в конце)

Чтобы сначала грузился, допустим, zastavka.php должно быть

DirectoryIndex zastavka.php index.php index.html

2. Нужно, чтобы с этой страницы человека автоматом перекидывало на index.php, то есть нужен редирект. Его можно осуществить и через html, и php, и js.
как сделать

3. Файл zastavka.php оформляешь по своему вкусу.
Осень тоже хорошо.
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
Re: Загрузка заставки.
« Ответ #2 : 24.11.2008, 23:27:12 »
есть специальные модули
*

Adam.K

  • Захожу иногда
  • 135
  • 3 / 0
  • Чтож со зрением то делать? Совсем испортилось.
Re: Загрузка заставки.
« Ответ #3 : 06.12.2008, 21:43:03 »
А что за модули lsk? Не посоветуете?
*

chtec

  • Захожу иногда
  • 230
  • 100 / 1
Re: Загрузка заставки.
« Ответ #4 : 08.12.2008, 06:26:36 »
Мне вот тоже интересно......
Осень тоже хорошо.
*

Mr_SMiT

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Re: Загрузка заставки.
« Ответ #5 : 30.09.2009, 17:03:23 »
Есть такой модуль Skip 1.1, но у меня он не заработал, сделал по инструкции с файлом .htaccess - не работает ссылка с заставочной страницы на index.php,  пожалуйста!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Загрузка модуля в материал

Автор snikolai

Ответов: 4
Просмотров: 7761
Последний ответ 06.08.2010, 19:31:45
от snikolai
Загрузка зарегенными пользователями своих "фото"

Автор gibi

Ответов: 5
Просмотров: 3007
Последний ответ 15.11.2009, 22:53:56
от shencoff
Загрузка соего html и js файла

Автор AntonAD

Ответов: 1
Просмотров: 1903
Последний ответ 01.06.2009, 02:58:07
от beliyadm
Загрузка фотографий в статьях

Автор aser

Ответов: 3
Просмотров: 2474
Последний ответ 13.02.2009, 15:28:54
от inno
Загрузка компонента.

Автор mshdn1

Ответов: 2
Просмотров: 1872
Последний ответ 23.09.2008, 13:17:14
от mshdn1