Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 137 Ответов
  • 60906 Просмотров
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Это локальная установка?
Попробуйте поставить на чистую Joomla еще раз хотя бы локально - тогда может станет понятно - в ваших ли именно файлах EventList кроется проблема.
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Да, на Денвере.

Установил на чистую Joomla проблема сохранилась.
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Так что это с моим EventList'ом проблема?
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Так что это с моим EventList'ом проблема?
...
как вариант могу скинуть свой EventList или просто скачайте с другого источника.
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

UksusoFF

  • Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
tigra-uki, да это в любом случае кодировка гдето не верно настроена, или в шаблоне или на сервере или файлы какието от евентлиста правилс и не сохранили в нужной кодировке
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
tigra-uki ясно, качал с оф.сайта, но всё равно спс!
*

klenovskaja

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Как пригласить друзей на мероприятие?
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Как пригласить друзей на мероприятие?
Друзей Вы имеете ввиду при использовании JomSocial?

На сколько я могу судить, такая возможность отсутствует, так же как и такой важный момент, что события из EventList не отображаются в списке событий JomSocial, увы. Со всеми вытекающими, как говорится...

p.s.: Кстати, есть, на сколько я понимаю, аналог - компонент Ohanah app Events можно посмотреть его :)
(см. на сайте_http://app.ohanah.com/features-tour-1-events)
« Последнее редактирование: 12.04.2012, 21:53:39 от tigra-uki »
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста. Я установил в настройках архивировать старые мероприятия, и я думал, что они таким образом они пропадут из таблицы мероприятий. Однако у меня рядом с кнопкой печати, появилась кнопка архива, я захожу туда, но у меня там нет старых мероприятий. Хотя у меня есть мероприятие с датой на 1-е мая, то есть оно уже как бы старое.

Как тогда убрать старые мероприятия из таблицы?
*

UksusoFF

  • Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
Подскажите пожалуйста. Я установил в настройках архивировать старые мероприятия, и я думал, что они таким образом они пропадут из таблицы мероприятий. Однако у меня рядом с кнопкой печати, появилась кнопка архива, я захожу туда, но у меня там нет старых мероприятий. Хотя у меня есть мероприятие с датой на 1-е мая, то есть оно уже как бы старое.

Как тогда убрать старые мероприятия из таблицы?
они раз в день обрабатываются, и причем зависит от настройки часового пояса сервера
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Да точно, но вот ещё одна загвоздка, сегодняшние события тоже выкидываются в архив, можно ли это как-то исправить?
*

UksusoFF

  • Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
Да точно, но вот ещё одна загвоздка, сегодняшние события тоже выкидываются в архив, можно ли это как-то исправить?
там в настройках есть интервал:


*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Спасибо!
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Ещё один неудобный момент архива, что когда туда переносятся мероприятия их уже нельзя редактировать... Это нельзя исправить, при этом не перенося их обратно в события?
*

UksusoFF

  • Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
Ещё один неудобный момент архива, что когда туда переносятся мероприятия их уже нельзя редактировать... Это нельзя исправить, при этом не перенося их обратно в события?
я не наблюдал, только из архива вытаскивать... а зачем их редактировать? туда все равно никто не будет смотреть :)
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Это может пригодится если на странице мероприятия потом размещать, отчёт о нём, фотки, видео и т.п.
*

UksusoFF

  • Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
Это может пригодится если на странице мероприятия потом размещать, отчёт о нём, фотки, видео и т.п.
имхо проще и эффективнее отчеты делать в виде материалов :) в архиве их не удобно смотреть
« Последнее редактирование: 09.05.2012, 13:54:18 от UksusoFF »
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
А вы не подскажите как с тайтлами бороться в этом компоненте, у меня такая ситуация возникает: http://concerts.in.ua/concerts, то есть в тайтл вставляется надпись Концерты, от меню и от названия категории в Eventlist, как можно сделать так чтобы название категории не высвечивалось?
*

UksusoFF

  • Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
А вы не подскажите как с тайтлами бороться в этом компоненте, у меня такая ситуация возникает: http://concerts.in.ua/concerts, то есть в тайтл вставляется надпись Концерты, от меню и от названия категории в Eventlist, как можно сделать так чтобы название категории не высвечивалось?
Либо в общих настройках евентлиста Show category, либо в настройках меню которое ссылается на евентлист, либо в коде захардкорить =)))
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Интересует еде именно в компоненте можно код поправить, ибо два других варианта не подходят... За вид категории, отвечает папка categoriesdetail или как то так, но в файлах не могу найти где исправить вывод тайтла. Например в папке eventlist это удалось без проблем.
*

UksusoFF

  • Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
Интересует еде именно в компоненте можно код поправить, ибо два других варианта не подходят... За вид категории, отвечает папка categoriesdetail или как то так, но в файлах не могу найти где исправить вывод тайтла. Например в папке eventlist это удалось без проблем.
ты имеешь ввиду заголовок страницы или какой?
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Не тот который отображается в теге <title>
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Появился ещё странный глюк, раньше вроде не было, может я где то уже что-то накосячил... Захожу в архив http://concerts.in.ua/index.php?view=eventlist&task=archive, в самом низу страницы перехожу на вторую страничку, а меня она выбивает из архива и я перехожу на страницу с будущими событиями...
*

UksusoFF

  • Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
Появился ещё странный глюк, раньше вроде не было, может я где то уже что-то накосячил... Захожу в архив http://concerts.in.ua/index.php?view=eventlist&task=archive, в самом низу страницы перехожу на вторую страничку, а меня она выбивает из архива и я перехожу на страницу с будущими событиями...
у меня нормально работает на моей Joomla. гдето накосяил :)
Не тот который отображается в теге <title>
у меня оно не показыватся, но я его в коде не вырезал: rock63.ru/index.php/afisha

Поставь Total Commander там есть поиск слов в тексте, слей всю папку компоненента и поищи там title :)
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Цитировать
у меня оно не показыватся, но я его в коде не вырезал: rock63.ru/index.php/afisha

А у вас я и категорий не вижу.

Цитировать
у меня нормально работает на моей Joomla. гдето накосяил Azn

Ну да, только блин где сейчас найти конечно очень трудно....
*

UksusoFF

  • Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
Andei,
категории отображаются только в просмотре события
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
Ага, у вас видите меню, одноимённого нет, поэтому всё нормально...
*

UksusoFF

  • Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
Кодировка в данных файлах была исправлена, результата не дало. При этом ромбики возникают только у дня недели, весь остальной текст отображается нормально. При этом если поменять кодировку в браузере на 1251, то дни недели начинают отображаться нормально, весь остальной текст соответственно нет.
Joomla 1.5, Eventlist 1.0.1
пхаха, теперь у меня такая же проблема только с именем месяца
*

Andei

  • Захожу иногда
  • 187
  • 0 / 0
У меня была такая проблема на Денвере, на реальном хостинге стало всё норм.
*

UksusoFF

  • Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
у меня оказалась проблема в модуле Latest Events Teaser for Eventlist. там вывод месяца был через return htmlentities($result);
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Необходим компонент для анонса спортиного события

Автор Tema-deep

Ответов: 0
Просмотров: 1745
Последний ответ 20.11.2012, 14:04:13
от Tema-deep
Компонент Eventlist

Автор vishnudas

Ответов: 0
Просмотров: 1605
Последний ответ 29.09.2011, 09:35:21
от vishnudas
Компонент озывов - RS Monial - проблема русификации

Автор Очередной вебмастер

Ответов: 1
Просмотров: 3247
Последний ответ 25.03.2011, 13:28:08
от Очередной вебмастер