Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 71 Ответов
  • 27304 Просмотров
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
По данной ссылке выложена версия для Joomla 1.5.20. Будьте внимательны! http://joomlaforum.ru/index.php/topic,49142.msg671617.html#msg671617

Версия 1.1.0. Модуль показывает русский и английский алфавит, и выступает в роли фильтра для материалов сайта.
Настоящая версия под Joomla 1.0.х и под Joomla 1.5.x и КомБилдер 1.2. Под КомБилдер 1.1 не проверял, но т.к. в него вносится всего лишь дополнительное условие, то должно работать.

! Изменения и дополнения !
Создал таки версию под Joomla 1.5.х. Модуль должен гарантированно работать в 80% случаев. Для остальных 20% нужно смотреть детали.
Требуется доработка для привязки кода пагинации (нумерация страниц) к фильтру. Сейчас это не реализовано.

В настоящее время модуль работает только с пунктами меню "Блог - Содержимое категории" (для одной или нескольких категорий) и "Ссылка - Объект содержимого" (при условии, что для данного материала опредлен пункт меню типа "Блог - Содержимое категории" и отключен параметр "Уникальный Itemid"). Отображение материалов в блоге зависит от самих настроек пункта меню "Блог - Содержимое категории".
Модуль автоматически определяет необходимые для работы параметры.

Для нормальной работы модуля необходимо провести хак компонента com_content, а также компонента com_comprofiler. Но изменения очень малые :)

Внимание! На сайте http://www.limondesign.ru отсутствуют мои разработки, спрашивайте у меня напрямую.

Смотрим данный пост. Выложена новая версия. Старые пока не удаляю. http://joomlaforum.ru/index.php/topic,49142.msg671617.html#msg671617

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 19.06.2013, 12:07:46 от zikkuratvk »
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Очень полезно для тех, кто мутит на сайте кинами, софтом, играми и тому подобными материалами
+1 однозначно!!!
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Вышла версия 1.1.0 для Joomla 1.0.х. Теперь алфавит можно применить не только для сортировки наименования материала, но для сортировки по фамилии пользователей в списке Community Builder.

Смотрим на нашем сайте описание и скачиваем новую версию. Внимание, изменились параметры модуля!
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
тоесть нужно стереть предыдущий и поставить новый?
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
да, можно и так, просто переписав файлы поверх старых.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
хе хе понятно :) думаю кому нибудь пригодится :)
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

sgeleta

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
в 1.5 не работает, хотя там нужо всего лишь изменить метод обращения к БД, да хмл файл под 1.5 сделать
*

sgeleta

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
а есть ли модуль под Джумла 1.5. с аналогичной функцией?
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Сделал по Джумла 1.5. Смотрим и тестируем.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Сделал по Джумла 1.5. Смотрим и тестируем.
с меня очередной + молодец ФЕЙ
*

Skites

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
А для категории такое можно? Вообщем даже не знаю как обьяснить хорошо. У меня категории игры, и в ней уже разделы это сами игры. Хочется чтобы нажал на А и вылезли все игры из категории которые начинаются на А.
« Последнее редактирование: 06.09.2009, 21:56:44 от Skites »
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!

Люди мож у кого есть этот модуль для Joomla 1.0.Х, выложите пожалуйста здесь, а то его уже на этом сайте http://www.limondesign.ru нету. Буду очень благодарен.
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
А у меня спросить напрямую не судьба?
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Стесняется тревожить тебя ;)

Ды да уж! В любом случае от меня он получит файлы не раньше вечера :) так что, если у кого есть файло, дайте человеку ))) Я не против.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Обновил версию для Joomla 1.5 и последней версии CommunityBuilder.
Большое спасибо пользователю Crazy_Fox за помощь в тестировании. Удачно работает сортировка пользователей на сайте _http://roadkeepers.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=userslist&Itemid=25 Правда там зарегистрироваться нужно, но это уж кому как.
« Последнее редактирование: 16.12.2009, 18:02:54 от Фей »
*

Crazy_Fox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
Работает все супер, на установку уходит 5 минут...теперь ))) Огромное спасибо Фей, за такое творение!

Извините, может я не в тему. Но как сделать, чтобы материалы выводились по популярности, по новизне, по алфавиту в зависимости от выбора пользователя, например в раскрывающемся списке?
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Ну  я вижу здесь только одно решение. В модуль добавить селект с указанными вами парамтерами сортировки и на селект повесить сабмит формы, тогда вы выбрав букву алфавита получите результат, а выбрав в селекте параметр сортировке обновите страницу но уже так как вам это необходимо. Ибо, в противном случае нужно вешать на ссылки событие на клик по ней и опять же или собмитить форму или добавлять к ссылке нужные параметры.

Вероятно, что потребуетс внести коррективы в компоент com_content, но это зависит от типа решения задачи. На вскидку я не помню, воспринимает ли он парамтеры переданные через пост или гет на условия сортировки.
« Последнее редактирование: 21.02.2010, 13:59:36 от Фей »
*

турист

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 0
.....Для нормальной работы модуля необходимо провести хак компонента com_content.

Находим в файле /components/com_content/models/category.php код и добавляем:

// clean filter variable$filter = JString::strtolower($filter);$hitsFilter = intval($filter);//$filter   = $this->_db->Quote( '%'.$this->_db->getEscaped( $filter, true ).'%', false ); // отключаем этот код.........

А как его отключить?
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Это значит что его преобразуем в комментарии, вот таким знаком //
Странно, что вы хотите использовать код и не можете его прочитать.
*

турист

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 0
Подскажите, пожалуйста, как убрать подписи: "Английские названия", "Русские названия" оставив только алфавит?
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Честно, не помню :) Есть только 2 варианта: в админке, в параметрах модуля или в самом коде.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль для отображения курсов валют

Автор Геон

Ответов: 2
Просмотров: 339
Последний ответ 03.02.2024, 22:19:02
от Геон
Модуль «Image Show gk4», не отображается ни картинка, ни текст

Автор kaasin

Ответов: 1
Просмотров: 1978
Последний ответ 13.05.2023, 15:42:15
от anastasya96
Стандартный модуль случайного изображения не выводит фотографии

Автор strix

Ответов: 8
Просмотров: 6352
Последний ответ 19.10.2022, 16:07:11
от Andrej_777
Модуль тегов Joes Word Cloud для Joomla 3

Автор ecolora

Ответов: 1
Просмотров: 1322
Последний ответ 05.05.2022, 19:04:44
от ecolora
Вывод модуля средствами php с привязкой к пунтам меню

Автор Divn

Ответов: 4
Просмотров: 1645
Последний ответ 29.08.2021, 17:02:04
от Divn