• 8 Ответов
  • 2472 Просмотров
*

StelthForce

• Новичок
  • 9
  • 1 / 0
srchasst.js - Ламеры побоку...
« : 14.01.2009, 13:56:00 »
Уважаемые гуру, кто сталкивался с возникновением ошибок в IE - ругательство на srchasst.js, хотя такой файл не существует на сервере. Информации я чет не нашел внятной. Остальные браузеры работают на ура... А... еще чуть было не упустил момент важный, на дэнвере все работает на хосте вот и выдает такую лабуду, причем ошибку удалось выявить только при помощи Debug Bar + Companion.JS. Есть подозрение, что ошибка возникает при выполнении AJAX запроса.
« Последнее редактирование: 14.01.2009, 14:11:27 от StelthForce »
*

Фей

• Давно я тут
  • 738
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Re: srchasst.js - Ламеры побоку...
« Ответ #1 : 14.01.2009, 14:12:57 »
Каким интересно образом относится к Joomla!?

в общем-то не вы первый ловите такой глюк похоже!
вроде как он наблюдается в ИЕ6
Using IE 6.0.2800.1106 SP1 with all security patches installed via Windows Update on Win2K Workstation. When launching the Search Bar, I get a File Download dialog box, with the following message: --------------------- Some file can harm your computer. If the file information below looks suspicious..." File name: srchasst.js File type: JScript Script File From: ie.search.msn.com This type of file could harm your computer if it contains malicious code. Would you like to open the file or save it to your computer? OPEN, SAVE, CANCEL, MORE INFO (BUTTONS) --------------------- When I hit the OPEN button, nothing happens, and the Action canceled error page remains where the search page in the search bar should be. After setting all security settings to default, still no go. Is there somewhere in the registry or local policy that I can remove the blocking of *.js files? Or is there another workaround? Thanks in advance for your assistance. Jeff Tag: Internet Explorer Crashing with Outlook Web Access Tag: 152029
взято с http://www.tutorials-win.com/IE6/Search-Page-152029/
всякие бары и прочее..
но сайт похоже не работает в настоящее время :(

Вероятно данная проблема связана с каким-либо расширением для ИЕ
всяки бары
*

StelthForce

• Новичок
  • 9
  • 1 / 0
« Ответ #2 : 14.01.2009, 14:21:15 »
Тем что компоненту написал под joostina, а ошибка возникает при выполнении AJAX запроса. И вдобавок на этом форуме собираются достаточно квалифицированные разработчики которые не одну ложку дегтя съели.
Ну это все лирика. А реально не могу сдать компоненту потому как вот должно работать под IE, всплывающие окна типа: "Удалите и забудьте о IE" не пройдут. Вот смотрю и понимаю, что ошибка по сути в самом Microsoft, но это надо еще доказать по фактам, так как проект не от фанаря и мне его поддерживать и искать решение сложившейся проблемы.
В IE7 таже фигня, еще дома попробую, но...  :(
« Последнее редактирование: 14.01.2009, 14:43:50 от StelthForce »
*

Фей

• Давно я тут
  • 738
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
« Ответ #3 : 14.01.2009, 14:36:08 »
[Ладно, удалил свое мнение]

еще раз говорю, что проблема может быть не в вашем сайте, а в примочках браузера, т.е. в самом ИЕ.

если у вам дают гвоздь и отвертку, то не значит что нужно сразу действовать ))) может стоит поискать молоток?
« Последнее редактирование: 14.01.2009, 14:52:51 от Фей »
*

StelthForce

• Новичок
  • 9
  • 1 / 0
« Ответ #4 : 14.01.2009, 14:50:41 »
Хм... с дипломатической точки зрения, не вижу тут и намек наезда и вполне культурно изъясняюсь, кстати к сведению принял ваш совет, хотя и сам склонялся к этой мысли...
НО мне надо докопаться до сути устранения. Если надстройка, то какая, если опция - то какая... Если я буду мычать невнятно, мне скажут......... Вот тут как раз и буду наезды
P.S. Опытность, неопытность - понятия растяжимые и не стоит даже разводить полемику по этому поводу. ;)
« Последнее редактирование: 14.01.2009, 14:58:32 от StelthForce »
*

Фей

• Давно я тут
  • 738
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
« Ответ #5 : 14.01.2009, 14:53:35 »
глюк проявляется только на компе начальника или вообще на всех компах под ИЕ?

И еще, одно и тоже действие можно совершить минимум 2я путями!
Если в ИЕ тупизм кода, то попробуйте для ИЕ сделать обходной путь.
хотя странно, что Joostina в ИЕ у вас ступила, т.е компонент на джустине в ИЕ.
Я сейчас тоже пишу компонент и взял за основу Джустину 1.2, некоторые веши думал решать с помощью jQuery, но в результате обошелся все тем же fullajax )))
« Последнее редактирование: 14.01.2009, 14:57:17 от Фей »
*

StelthForce

• Новичок
  • 9
  • 1 / 0
« Ответ #6 : 15.01.2009, 09:50:16 »
Вот аналогично Joostina 1.2 + jQuery (jquery, потому как ближе и в проекте достаточно много элементов управления реализованных на этой библиотеке). Но дело в том что не работает удаленно (если на хосте не работает в версиях IE 6,7), локально ж все работает. В общем вопрос ни на йоту не продвинулся... Может кто подскажет хорошие утилиты для анализа ошибок в IE, потому  как все что ставил - такая лажа на фоне FireBug. Была б моя воля - запретил бы этот глюконат, а так ...
« Последнее редактирование: 15.01.2009, 10:13:31 от StelthForce »
*

Фей

• Давно я тут
  • 738
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
« Ответ #7 : 15.01.2009, 10:44:38 »
у меня был глюк с кодировкой, когда я использовал аякс в своей разработке (не Joomla). Необходимо было конвертировать текст в ютф, а потом его обрабатывать. Причем это проявлялось только в ИЕ.
*

rob_992

• Захожу иногда
  • 153
  • 6 / 0
« Ответ #8 : 15.01.2009, 12:44:45 »
Есть такая приблуда для ИЕ - HttpWatch /* http://www.httpwatch.com/
Инфы даёт много ....  хотя бы узнаете откуда берётся srchasst.js.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться