Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2015 Просмотров
*

elvis

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
помогите пожалуйста в таком вопросе. у меня есть страница "новости" к ней привязан собственный шаблон и компонент  iJoomla News Portal. я хочу сделать чтобы мой контент на данной странице отображался таким образом http://www.e1.ru/news/spool/news_id-296986.html, то есть при клике на ссылку "подробнее" какой либо новости сама новость показывалась полностью, но компонент с новостями оставался на странице и при желании можно было бы после прочтения открыть какую-нибудь другую новость. Мне хочется чтобы новость при клике на ссылке "подробнее" не выводилась сама по себе, а чтоб при выведении новости на странице оставался компонент отражающий список новостей...
есть у кого-нибудь идеи, (плиз... много времени уже на это потеряла >:()
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
ответ прост до безобразия, но и после безобразия тоже прост!

используйте любой модуль выводящий новости из указанного раздела-категории.
в шаблоне задайте позицию для этого модуля.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не выводится Google Adsense на главной странице сайта

Автор lodyr

Ответов: 0
Просмотров: 4529
Последний ответ 11.11.2014, 17:29:58
от lodyr
Пустой контент на странице создания материала

Автор salem.sakarov

Ответов: 4
Просмотров: 3184
Последний ответ 12.11.2013, 11:58:28
от draff
Организация содержимого в Joomla! Новичкам от новичка

Автор shawlow

Ответов: 16
Просмотров: 20338
Последний ответ 01.07.2011, 20:19:12
от GennadiAG
Как изменить кодировку на одной странице сайта

Автор Olegs

Ответов: 13
Просмотров: 10036
Последний ответ 07.06.2011, 19:01:06
от Olegs
Вывод содержимого категории с фильтром

Автор harry

Ответов: 1
Просмотров: 2291
Последний ответ 18.10.2010, 17:41:24
от harry