Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3914 Просмотров
*

garcia

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Несколько вопросов по CSV
« : 17.08.2006, 07:18:16 »
Здрасьте.
Прежде всего спасибо TUGу  :D за доки. Буду пользоваться его терминологией.
Вот, пишу оффлайн приладу для учета товаров под VirtueMart. Она в числе прочего генерит CSV.
Имеются вопросы по интерфейсу прилады/генережу csv:
1. Единица измерения веса. ?!? что, только "pounds" и "KG"?! И без хаков никак? Будет ли правильно для единицы измерения веса в приладе сделать выпадающий список из 2-х элементов - "pounds","KG"
Обязательно ли указывать единицу веса?
2. Единица измерения длины То же самое... Я так понимаю, "px"(pixels), "cm", "mm", "in"(inches), "pc"(picas), "pt" или это все для аттрибутов, а можно тока "Inches" и "Meters"?
Обязательно ли указывать?
Можно ли свои единицы измерения заводить (без хаков), и чем это чревато?
3. Дата появления в продаже Если не указана - ставить "-1" ?
4. "Атрибут определенный нами" - что происходит с этими атрибутами в дочерних товарах - они распространяются и на дочерние, или для каждого товара/подтовара свои? Или пропагатится только их набор без значений?
5. "Неопределенный атрибут" - то же, с дочерними товарами
6. Атрибуты/Значение атрибутов - единицы измерения какие попало чтоль?
7. По поводу всех полей - хотелось бы знать, обязательны ли они (поименно  ^-^)

По CVS вроде усе.

Также планируется вести в этой проге и прочие штуки - скидки, производителей... Выплевывать предполагается в виде мускульных запросов. А посему - может кто знает доку по схеме данных виртуя? - времени нету самому капацца.
Да, еще одна весч - прикрутил к 1С-ке. Подцепился к еейным таблицам. Да вот беда - в разных версиях конфигурации разная структура таблиц. А хочется универсализма. Восьмерку кстати вааще не видел. там что, все еще DBF? Может кому обработки попадались для экспорта справочника товаров? Или мож знаете какие другие решения?

Сорри за длиннючий пост. Спасибо
*

garcia

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Re: Несколько вопросов по CSV
« Ответ #1 : 18.08.2006, 12:31:11 »
Хм, чет никто не отвечает... наверное надо будет просто выложить эту приладу на форуме - глядишь - народ сам будет жаловаться на кривой генереж CSV, отвечая таким неприятным образом на мои вопросы.  :(
*

tug

  • Захожу иногда
  • 333
  • 40 / 4
Re: Несколько вопросов по CSV
« Ответ #2 : 18.08.2006, 13:06:51 »
Привет, очень рад, что подобная тема появилась. У самого меня было желание скодить приладу для содержания базы VM офлайн, правда мне кажется, что генерить csv такой утилитой глупо, нужно напрямую формировать запросы к бд магазина, хотя среди прочих возможностей такая вещь не помешает наверное.

1, 2. Указывать единицы измерения нужно, если указан вес. Вполне логично. И указывать можно любые. Дело в том, что приведенные Вами единицы есть в VM по умолчанию, т.е. между ними осуществляется конвертация. К примеру, если у Вас установлена американская система измерений, а товар измерен в метрической, то всё конвертнется в то, что Вам удобнее воспринимать. Но всё это на самом деле ерунда и недоделки поэтому единицы измерения можно указывать любые так они и будут отображаться.

3. а почему -1?

4, 5. Дочерние товары, это отдельные товары но если у них нет каких-то параметров, то они смотрятся у родительского. По-моему это правило на аттрибуты не распространяется.

6. В большинстве случаев там не нужны единицы измерения... ну а если уж надо, то можно в значении указать.

7. Обязательными являются артикул, наименование и родительская категория.
*

garcia

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Re: Несколько вопросов по CSV
« Ответ #3 : 18.08.2006, 16:02:19 »
Ок, я так и сделал, спасибо!
Цитировать
правда мне кажется, что генерить csv такой утилитой глупо, нужно напрямую формировать запросы к бд магазина, хотя среди прочих возможностей такая вещь не помешает наверное
Цель была и есть - прилада для долдонов, чтоб не могли накосяпорить. Если генерить запросы - надо какой-нибудь безопасный способ придумать для их запуска. Жалко еще, что структура таблиц меняется с версиями. Ващета в туду листе виртуя пишут, что собираются сделать все на XML - там видимо можно будет всю базу лить. Ну это - ждемс.
Цитировать
а почему -1?
Импортнул из магаза товар без даты - а там "-1"

Ващета в этой утилите планируется масса фич, например, напыщенный генереж тумбнейлов с web-оптимизацией (гифы рулят!), подложкой, маской, фильтрами и прочей ерундой (уже частично работает - треба паташоп 9), ведение склада, учет заказов, заливка картинок по фтп и протчая. Такшта любые идеи или сподможа приветствуются.
Наваяю - выложу
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Несколько вопросов по CSV
« Ответ #4 : 18.08.2006, 18:39:42 »
давай очень интересно
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

CSV Improved несколько изображений товара

Автор _zil_

Ответов: 3
Просмотров: 2802
Последний ответ 21.02.2012, 14:16:53
от _zil_
Несколько картинок для одного товара

Автор Megos

Ответов: 5
Просмотров: 2492
Последний ответ 26.04.2010, 12:55:30
от Blessed