Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2318 Просмотров
*

disman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Здравствуйте!
Никак не могу победить это. Добавляю новость - отмечаю на главной - отображается на всех страницах.
И как в дополнение вопрос: установли Display News, при добавлении новости, на странице отображается новость 2 раза, т.е. в модуле Display News и ниже (я так понимаю стандартными свойствами jooml'ы)
Заранее спасибо.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
вот ответ совсем рядом тут
*

disman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Может я не правильно вопрос задал, или я не пойму тот топик. Дело в том, что статья\новость - появляется на всех страницах. Как сделать, чтобы появлялась только на главной. Не пойму, поясните, пожалуйста. И по второму вопрос, почему  у меня новость выходит 2 раза.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
сделайте статичный материал :)
*

disman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
:( Создал -  а как указать этому содержимому выводиться на определенной странице?
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
или сделать отдельный пункт меню на статичный материал и тогда в этом меню будет токо 1 статья или поставить отображать на главной и будет только на главной!
---
вот только мне цели и задачи не очень ясны если честно, к чему использовать модль на главной странице, да вообще к чему это все, если не хотите что бы материал повторялся!
---
поглядите мой сайт у меня на главной странице стоит модуль собственного написания, а выведение данных с компонента скрыто на уровне шаблона, может быть вам именно так надо?
*

disman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Ну вот, у меня сайт состоит из 10 наверное разделов
т.е. |новости|еще раздел|еще раздел|еще раздел| - это меню
Я хочу сделать в разделе новости - ленту новостей, но чтобы они не повторялись на других страницах. Хотим почитать новости - щелкаем на первую страницу и читаем.
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
ну так удалите нафиг свой модуль и каждую новость в отдельный раздел и нигде они не повторятся,
а то у вас получается 10 новостей и хотите в 5 разделах по 5 выводить. да еще что бы не повторялись это нереально просто :) как же они повторятся не будут, ну тогда вообще их не публикуйте :)
---
з.ы. я наверно чего то не допонимаю :)
давайте как все попорядку и как для идиота разжуйте, а то то что вы себе представляете как понятное - до меня и многих не доходит, так бы уже ответил кроме меня еще ктонить :)
*

disman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
((( блин , жесткая штука эта жумла, я вообще запутался...
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
ничего жесткого, просто надо вам сперва почитать ФАК и потренироваться на локалхосте и все станет понятно :)
установите демо данные и экспериментируйте :)
*

disman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Я читал много... видимо не внимательно. Сейчас погружусь опять в изучение и все-таки  я хотел бы обрисовать все, может быть дадите ответ.
В общем так, поставил Joostinu (русская версия то бишь), потом шаблон от yootheme - core. Создал необходимое количество разделов. А меню - удалил все кроме одного пункта и потом сделал столько же копий как и разделов (наверное их надо было как то связать). Дело в том, что когда установил демо данные то страницы все разные. Где то 3 колонки где то еще какие то модули, мне нужно чтобы у всех было так же что и на первой - одинаковые страницы. Вот. Может здесь где то ошибка. И когда я добавляю новость - она появляется на всех страницах.
Может вы мне поможете через аську?
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
я с джустиной не работал!
если бот контроль пройдешь стукай в аску =)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не выводится Google Adsense на главной странице сайта

Автор lodyr

Ответов: 0
Просмотров: 3812
Последний ответ 11.11.2014, 17:29:58
от lodyr
Настройка главной страницы

Автор Alexey2013

Ответов: 6
Просмотров: 3154
Последний ответ 15.04.2013, 14:43:36
от Alexey2013
Не могу разобраться с редактированием главной страницы

Автор P!T

Ответов: 1
Просмотров: 2901
Последний ответ 15.04.2013, 10:51:54
от Werber
Автопубликация статей авторов на главной в Joomla 1.0

Автор palexa

Ответов: 6
Просмотров: 3583
Последний ответ 16.02.2013, 11:07:07
от palexa
Не нажимается кнопка"сохранить" при создании новости пользователем

Автор HerrOber

Ответов: 5
Просмотров: 3944
Последний ответ 18.06.2012, 09:00:29
от vasilievps