Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 3968 Просмотров
*

opiume

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Мне необходимо сделать 2 меню. Одно как бы главное (его содержание не меняется), а второе второстепенное (его содержание меняется в зависимости от выбранного пункта главного меню).  Я решил для реализации второго меню создать несколько модулей, каждый из которых представляет собой возможный вариант содержания второстепенного меню, в зависимости от выбранного пункта главного. Для каждого такого модуля , я привязал его отображение к соответствующему пункту главного меню. Однако теперь, когда я выбираю пункт второстепенного меню, само это меню исчезает. 

Может мне кто-нибудь подсказать, что я делаю неверно и как мне решить эту проблему. Излазил уже все F.A.Q., но так ничего и не нашел
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Если вы вы меню выводите модулем, то посмотрите в его настройках. Возможно вы убрали отображения этого модуля на определенных страницах.. Если я верно понял с вашего вопроса.
*

opiume

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Я сделал так: в менеджере модулей, в разделе "Назначение меню" я для каждого модуля меню выбрал соответствующий ему пункт главного меню. Например, для меню "Моя семья", в которое входит различные пункты (Я, бабушка и т.д.) я выбрал пункт главного меню "Информация о моей семье" , а для модуля меню "О работе", в котором содержатся пункты (Мой начальник, Рабочее место и т.д.), каждый из которых ссылается на определенную статью, я выбрал пункт главного меню "Информация о моей работе". При этом у всех модулей вспомогательного меню позиция "left". А в шаблоне, на том месте где должно быть вспомогательное меню я прописал "<jdoc:include type="modules" name="top" style="-1" />".

Цитировать
Если вы вы меню выводите модулем, то посмотрите в его настройках. Возможно вы убрали отображения этого модуля на определенных страницах.. Если я верно понял с вашего вопроса

Не могли бы вы пояснить где именно находится эта настройка?
можно ли как-нибудь по-другому сделать подобные меню?
*

klaizar

  • Захожу иногда
  • 91
  • 13 / 0
  • *JoomlaGURU
адрес сайта киньте
не пробовали сделать вложеные меню или вам хочеться чтоб меню второстепеное открывалось в другом модуле ?
*

opiume

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
адрес сайта киньте
не пробовали сделать вложеные меню или вам хочеться чтоб меню второстепеное открывалось в другом модуле ?


Вложенные меню не подходят, т.к. нужно выдержать сайт в корпоративном стиле, т.е. сделать примерно как на www.russianpost.ru.
Там, кстати, есть очень похожие меню. Сам сайт пока на локальном сервере.

*

klaizar

  • Захожу иногда
  • 91
  • 13 / 0
  • *JoomlaGURU
тоесть вы создаете главное меню и создаете несколько меню который видны тока при заходе в определеные пункты главного меню и когда в каком либо второстепенном меню вы заходите в оный пункт второстепеное меню пропадает?

*

opiume

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Цитировать
тоесть вы создаете главное меню и создаете несколько меню который видны тока при заходе в определеные пункты главного меню и когда в каком либо второстепенном меню вы заходите в оный пункт второстепеное меню пропадает?
Да. Весь смысл в том, чтобы для пользователя все эти модули второстепенного меню представлялись как одно динамическое меню.
*

klaizar

  • Захожу иногда
  • 91
  • 13 / 0
  • *JoomlaGURU
смотрите как я шас сделал
у меня есть mainmenu и othermenu
в othermenu я поставил чтоб оно виделось во всех пунктах other menu и тока в одном пункте mainmenu
у вас так стоит?
*

klaizar

  • Захожу иногда
  • 91
  • 13 / 0
  • *JoomlaGURU
тоесть меню пункта главного меню должно видеть само себя
*

opiume

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Цитировать
смотрите как я шас сделал
у меня есть mainmenu и othermenu
в othermenu я поставил чтоб оно виделось во всех пунктах other menu и тока в одном пункте mainmenu
у вас так стоит?
Большое спасибо klaizar. У меня в каждом модуле вспомогательного меню стояло, чтобы оно виделось только в одном пункте главного меню, а в собственных пунктах - нет. Теперь вспомогательное меню никуда не исчезает.
*

klaizar

  • Захожу иногда
  • 91
  • 13 / 0
  • *JoomlaGURU
самое главное на здоровие
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести подобное меню?

Автор kelevra

Ответов: 3
Просмотров: 3417
Последний ответ 26.06.2016, 23:28:34
от kelevra
Создание новой позиции модуля

Автор Ptalameeya

Ответов: 6
Просмотров: 7373
Последний ответ 01.03.2015, 14:32:36
от Natko23
Создание новых стилей вывода модуля в файле modules.php

Автор beliyadm

Ответов: 4
Просмотров: 17754
Последний ответ 24.01.2014, 18:52:18
от faradej
[howto] Создание новой позиции модулей в Joomla 1.5 .

Автор Blinp

Ответов: 221
Просмотров: 242946
Последний ответ 25.11.2013, 16:17:06
от milk101
[howto] Создание шаблона для Joomla! 1.5

Автор Mitrich

Ответов: 225
Просмотров: 361681
Последний ответ 17.09.2013, 16:00:05
от fred