Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3366 Просмотров
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
Ситуация: ООО, владеющее интернет-магазином торгующим цифровым товаром (программы, скрипты, тексты и т.д.), хочет продавать свои товары зарубежным покупателям. Имеются 2 р/счёта рублёвый и долларовый.

Вопросы:
1. какие платёжные системы для этого использовать (понятно, что PayPal, но хотелось бы знать что ещё распространено и удобно для России)?
2. как из PayPal выводить деньги в Россию (пожалуйста, только белые схемы, без использования фиктивных зарубежных адресов и т.д.), ведь многие занимаются подобным бизнесом и как-то получают доход.
3. как (и стоит ли) отражать это в финансовой отчётности (цифровые копии нематериальны - их может быть сколько угодно)?
4. нужно ли открывать счёт в евро?
5. каким образом организовать работу с пластиковыми картами (понимаю, что тема большая, но может быть в 2х словах, чтоб соориентироваться или несколько ссылочек)?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Насколько я знаю, с PayPal в Россию или Украину ввести деньги не получится. По той причине, что для этих стран PayPal работает только в одну строну - вы можете заплатить по PayPal, но не получить деньги. Поэтому, если вам нужен PayPal счет, то нужно сразу задумываться о наличии счета в зарубежном банке, который бы для PayPal не был российским...
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
2smart
Вот про это я и спрашиваю. Существует же какая-то белее-менее простая и дешёвая схема получения счёта (стоимость, банки и тому подобная информация была бы крайне полезна), регистрации в PayPal. Как-то же люди работают, вот и хочется знать как.
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Google Checkout?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Google Checkout?
Когда я последний раз этим интересовался, они Россией и Украиной не работали (при этом работали с прибалтикой, и кучей других стран, например с Арменией и т.д.)...
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
В Google Checkout я регистрировался как частное лицо. Вроде вcё нормально проходило. Вот только ни разу не воспользовался - не вижу, где на сайтах используется эта система.
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
А в своем банке не пробовали консультироваться? что ответили?
*

Kosiak

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 0
  • Рулевой
По поводу чего консультироваться? Всех 5и вопросов?
Дело в том, что я сам в банке работаю, поэтому кухню эту знаю довольно неплохо - девочки из call-центра, когда услышат слова Webmoney, Paypal, Google Checkout просто подвиснут и начнут швырять меня по всем нужным-ненужным телефонам.
Даже если счёт в российском филиале "западного банка", юридическое лицо это другое. По сути совсем другая компания. А PayPal хочет чтобы юридические адреса банков совпадали с тем, где предположительно находится юзер. То есть обращаться в банки на территории России абсолютно безполезно - с ними работают (и то не со всеми) только на ввод...  
« Последнее редактирование: 28.01.2009, 17:28:45 от Kosiak »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Комплект документов для работы с клиентами

Автор nick71

Ответов: 5
Просмотров: 6190
Последний ответ 22.03.2010, 14:29:54
от nick71