0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 4326 Просмотров
*

skrap

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Возможно, существуют проблемы совместимости JComments и BreezingForms :( Посмотрите пожалуйста, так ли это, и если так, то возможно ли как-нибудь исправить со стороны JComments? Очень нужны оба компонента...
« Последнее редактирование: 12.02.2009, 12:33:37 от skrap »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Возможно, конфликт с BreezingForms?
« Ответ #1 : 12.02.2009, 12:59:26 »
Исправить в принципе можно, в следующей версии учту. Если первым будет инициализироваться JComments, то ошибка будет падать в BreezingForms. Проблема в том, что JComments проверяет, объявлен ли класс mosDBTable и если нет, то создает такой класс, а в BreezingForms такой проверки нет, они пытаются создать его, не задумываясь о том, что он уже может быть кем-то объявлен.

Самое простое - порекомендовать разработчикам BreezingForms завернуть объявление этого класса в проверку, наподобие той, которая присутствует в JComments:

Код: php
			if (!class_exists('mosDBTable')) {
class mosDBTable extends JTable
{
function mosDBTable( $table, $key, &$db )
{
parent::__construct($table, $key, $db);
}
}
}

Однако я в JComments, все равно в следующей версии попробую сделать несколько иначе, дабы с другими компонентами не было такой проблемы.
*

skrap

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Re: Возможно, конфликт с BreezingForms?
« Ответ #2 : 12.02.2009, 15:41:06 »
Спасибо за ответ :)

Разработчики BF предложили более радикальное решение - полностью очистить файл с объявлением класса :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Возможно, конфликт с BreezingForms?
« Ответ #3 : 12.02.2009, 16:04:21 »
От приколисты... Меня порой удивляют разработчики, которые почему-то считают, что их продукты существуют в вакууме, и никто им никогда мешать не будет, и они никому никогда мешать не будут. А в случае возникновения подобных ситуаций, вместо добавления простой проверки, предлагают удалить конфликтующий код. А дальше я могу рассказать, что будет - вы допустим удалите код, и до тех пор пока на сайте будут стоять комментарии все будет работать, но стоит вам удалить комментарии, так сразу же формы тоже перестанут работать. В общем чудаки они...
*

skrap

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Re: Возможно, конфликт с BreezingForms?
« Ответ #4 : 12.02.2009, 16:15:35 »
Вот и я о том же. Воспользовался вашим решением.

P.S. У меня создалось впечатление, что BF несколько сыроват :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Конфликт JComments и Artio JoomSEF ?

Автор Corey

Ответов: 3
Просмотров: 4091
Последний ответ 23.03.2009, 10:05:59
от smart