0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 45629 Просмотров

Доброго времени суток!
При установке шаблона выводит params.ini недоступен на запись!
установка прав 777 и галочек не помогает, посоветуйте что-нибудь.
« Последнее редактирование: 07.12.2009, 12:09:11 от _ib_ »
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: params.ini недоступен на запись!
« Ответ #1 : 18.02.2009, 18:28:45 »
после установки прав, обновите броузер, очистите кэши.
Вы уверены, что права изменили на этот файл? Я замечал, что в россии у многих хостеров пароноидальные режимы настроек стоят... есть разница кто создавал файл или Вы сами, с Вашим аккаунтом ФТП или джумла....

попробуйте этот файл удалить по фтп и закачать заново его.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de

Re: params.ini недоступен на запись!
« Ответ #2 : 08.05.2009, 16:21:14 »
Ctrl+R
*

guess

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: params.ini недоступен на запись!
« Ответ #3 : 12.05.2009, 20:11:20 »
Привет!
У меня та же проблема. Все установленные шаблоны пишут, что params.ini недоступен на запись! Даже через фтп, прописывая файлам права 777, они сбрасываются обратно. Как мне пытались объяснить, дело в том, что шаблоны установлены джумлой, и поэтому нельзя менять права. Хостинг поддержка уже однажда решила мне этот вопрос, тем что, ребята сами поменяли права, не объяснив как это они сделали? Но ошибка повторилась, мне что ли придется каждый раз писать в поддержку письмо, чтобы они поменяли права на вновь установленные шаблоны?

Помогите плиз решить эту проблему!
Спасибо
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: params.ini недоступен на запись!
« Ответ #4 : 12.05.2009, 23:11:47 »
Проверим: зайдите в FTP, найдите этот проблематичный файл или папку и в столбце Owner(хозяин) должен стоять Ваш логин(user)- все ок, Вы можете менять файл и его права доступа к нему.
Если в этом столбце стоит например www-data, apache или www, а у Вас user например "vasja", то Вы не сможете изменить файл- проблема в хостинге.

Проблема в том, что у хостера видимо php работает как mod_apache, поэтому созданные файлы они получают хозяйна не Вас, а например www-data или apache, т.е. юзера и группу апача, т.к. скрипты (установка компонентов, шаблонов) запускаются от пользователя апача, файлы которого Вы не можете изменять. 
Если такая проблема возникла пишите хостеру, пусть меняет права этих папок.... У нормального хостера, чтобы не мучиться, php работают из под юзера, т.е.  php как cgi, fastcgi, fcgid или всёже как модуль апача, но только с Suexes.  Варианты конфигурации из под юзура не имеют такой проблемы, т.к. там скрипты запускаются от самого пользователя и созданные файлы имеют хозяина запустившего.
« Последнее редактирование: 20.05.2009, 15:44:48 от _ib_ »
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de

Re: params.ini недоступен на запись!
« Ответ #5 : 13.06.2009, 23:15:00 »
а можно ли закачать шаблон через менеджера расширения?
Мой пишет Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: params.ini недоступен на запись!
« Ответ #6 : 14.06.2009, 02:16:05 »
а можно ли закачать шаблон через менеджера расширения?
достаточно просто загрузить папку по фтп
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

RashidM

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
  • Verba sunt - scriptum est!
Re: params.ini недоступен на запись!
« Ответ #7 : 16.06.2009, 13:59:22 »
Хочу отредактировать шаблон, но тоже получаю в параметрах: "Файл параметров /templates/wds_travel_a/params.ini is Недоступен на запись!"
Но что делать когда такого файла нет и в помине в указанной папке (несколько раз проверял по ФТП)?!
*

colen

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: params.ini недоступен на запись!
« Ответ #8 : 09.07.2009, 09:56:50 »
"Хочу отредактировать шаблон, но тоже получаю в параметрах: "Файл параметров /templates/wds_travel_a/params.ini is Недоступен на запись!"
Но что делать когда такого файла нет и в помине в указанной папке (несколько раз проверял по ФТП)?!"

Файла действительно может не быть! Поэтому я создала пустой файл params.ini и положила его в "нужную" папку. Создала zip-архив шаблона заново и загрузила его "Файл параметров /templates/mytemplate/params.ini is Доступен на запись!" Захожу на FTP  - Права:644
*

hardstep

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
Re: params.ini недоступен на запись!
« Ответ #9 : 04.12.2009, 23:37:33 »
аналогичная проблема с denwer на winXP.
ставлю на всю папку шаблонов владелец - я, все права даю себе. снимаю атрибут "read only" на всю папку. внутри папки везде стоит наследование до файла params.ini.
захожу в шаблоны - writeble. но как только нажму кнопу apply, то сразу unwriteble.
это Joomla 1.5.14 так хитрит или я чего-то не понимаю?
в чем проблема? почему Joomla сама ставит read only на этот файл и как это пофиксить?
« Последнее редактирование: 04.12.2009, 23:52:41 от hardstep »
*

hardstep

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
Re: params.ini недоступен на запись!
« Ответ #10 : 06.12.2009, 23:04:42 »
Решение.
изменения на свой страх и риск, не забудте сделать бэкап.

Заходим в файл:
administrator/components/com_templates/controller.php
и заменем все найденные надписи 0555 на 0755 (их должно быть 3 шт.)
последний раз меняем права на у params.ini на 755
Congratulations! Все работает!

Не знаю для чего разработчики сделали подобное, но думаю, что из соображений безопасности.

UPD: 1 устное замечание, не использовать заглавные буквы! , читайте правила форума.
« Последнее редактирование: 07.12.2009, 12:17:35 от _ib_ »
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #11 : 07.12.2009, 12:14:52 »
Последний коментарий не рекомендуется использовать на рабочих сайтах, только для локалки.
Как раз из соображений безопасности на эти системные файлы, после их изменения, система сама выставляет такие права, т.е. не для записи.
« Последнее редактирование: 07.12.2009, 12:18:32 от _ib_ »
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

hardstep

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #12 : 07.12.2009, 13:05:50 »
_ib_, т.е. получается так, что сначало ставим права на запись в конфигурационном файле, настраеваем сайт, возвращаем права в исходное состояние? и получается, что работающий сайт уже не настроить без изменения параметров прав?
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #13 : 07.12.2009, 13:17:29 »
у меня Joomla при измении настроек сама выставляет права на запись, изменяет и опять снимает с записи.
Не думаю, что у Вас другая Joomla :)
Если изменеия не вступают в силу, то это не ошибка Joomla, это хостинг, см. мой поста выше:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,55751.msg373180.html#msg373180
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

hardstep

  • Захожу иногда
  • 76
  • 5 / 0
Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #14 : 13.12.2009, 18:16:23 »
_ib_, хостинг - денвер. иногда возникают проблемы со вступлением в силу изменений, но закономерности пока не нашел.
*

takuan

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #15 : 08.01.2010, 20:56:35 »
Курочу в денвере rt_mynxx_j15, после каких то из манипуляций в админке шаблона выскочило rt_mynxx_j15\params.ini не доступен для записи. Глухо, ни чего не могу изменить из админки. Возможно виноват компонент фиш. Может кто уже решал такую проблему?

Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #16 : 25.03.2010, 16:59:24 »
Здравствуйте, мне нужна помощь, но только я совсем недавно начала изучать Joomla, поэтому не судите, пожалуйста, строго.
Мне дали адрес www.tehcent.ru/administrator, сказали логин и пароль, и поставили задачу, добавлять информацию на сайт. в общем я кое в чем разабралась, но вот, возникла проблема с созданием ссылки на файл. как я поняла файл нужно сначала загрузить (но как загрузить на ftp я не знаю, у меня просят пароль и логин, видимо которых я не знаю), пробовала установить разные компоненты (docmen, ionfiles, joomlaXplorer и другие) но у меня не получается загрузить файл, в docmen пишет :
Warning: fopen(/home/webglory/public_html/tehcent.ru/administrator/components/com_docman/docman.config.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /home/webglory/public_html/tehcent.ru/administrator/components/com_docman/classes/DOCMAN_config.class.php on line 115.
Подскажите если кто что может, только сильно не ругайтесь, я пытаюсь разобраться.
*

genius999

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #17 : 03.04.2010, 19:57:25 »
Устанавливаю атрибуты файлов и папок CMOD 777 на Ozio Gallery, а результаты значений прежние 766. Хотя атрибуты остальных папок сохраняются 777. Как быть? Я пользуюсь File Zilla!

Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #18 : 06.04.2010, 10:33:15 »
Нашел скрипт который позволяет в удобном виде просматривать файловую систему и редактировать файлы на сервере; бродить по каталогам сервера; исполнять PHP код или Shell команды.
Программа работает на русском и английском языках, имеет очень понятный интерфейс в стиле Explorer в Windows. В дополнительных окнах имеются функции для создания/удаления файлов или каталогов, редктировании файлов, UPLOAD новых файлов, копирования и т.п.
Сразу предупреждаю мой антивирус воспринял скрит как PHP/RemoteAdmin.RemView.A
Но все что мне нужно было сделать скрипт сделал. Изменить права доступа и полностью удаления целых директорий с файлами созданый самой Joomla. Сам сайт от куда можно почитать это http://php.spb.ru/remview/

Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #19 : 05.06.2010, 13:58:13 »
у меня была та же телега и параметры доступа 777 - помогло :)
*

rewon

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #20 : 22.06.2010, 09:40:38 »
День добрый, я сразу извиняюсь если вопрос не сюда или не тот но проблема у меня такая!
У меня есть сайт ( понятно что на Joomla) все работала нормально,пока я не скачал шаблон http://demo.gavickpro.serwery.pl/joomla15/mar2009/ . Там как обычно шаблон в трех видах ( если можно так сказать) 1) просто шаблон 2) модули 3) все сразу(joomla модули и все как он выглядит в демо) как его дали сами разработчики! Понятно что все примочки к шаблону не бесплатны но я решил по эксперементировать   Я взял последний вариант создал локальную базу и заменил в шаблоне только текст и картинки на свои и решил все это закинуть к себе на хостинг где мой сайт! Я через фтп удалил все папки от старого сайта и скопировал туда те которые я делал в локалки ( и еще я там заменил фаил конфигурации.пшп) на тот что был в старом сайте! Что из этого вышло,примерно то что-бы если я заменил просто шаблон (текст от старого сайта и фото ) а шоблон от нового! Тогда я пошел тупым путем едалил все что я считал связано со старым сайтом и повторил все заного (не чего не изменилась)! Точно не могу сказать пошагова что я делал полностью (удалял,стерал ,устанавливал) Но вопшел в конце концов когда не чего не выходила я решил опять все удалить у установить назад что было в первом сайте, но после чего у меня нечего не открывается ошибка 1146 и 1046 (могу ошибаться ) но сечас там просто Apache 2 Test Page ! Я знаю что нормально накосячил но не могу понять что? Очень большая просьба кто может худь чем то помочь ПОМОГИТЕ! Спасибо заранее все кто поможет очень надо!
 
*

denison007

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #21 : 09.09.2010, 23:31:03 »
Здравствуйте! Извиняюсь если повторюсь с вопросом, но все же. Можно ли в Joomla загружать видео файлы если да то как? Если нет то какие можно кроме картинок и сносок на внешние источники типа YOUTUBE?
Спасибо.
Пэ Сэ У меня пока что Joomla на локальном DENVER сервере.
*

neo85r

  • Захожу иногда
  • 91
  • 10 / 0
  • Ускорение сайтов
Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #22 : 10.10.2010, 13:04:07 »
Проблема: при изменении настроек шаблона оформнения выдается сообщение: "Файл параметров /templates/имя_шаблона/params.ini is Недоступен на запись!"
Решение 2, для Денвера.
Пишем крохотную программу, которая сбрасывает атрибут Read-only.
На Дельфи это выглядит так:
Код
procedure TForm1.Timer1Timer(Sender: TObject);
begin
FileSetAttr('params.ini',faArchive);
end;
А Timer1Timer ставим интервал 3 секунды и включаем по-умолчанию. Кидаем туда, где params.ini
Для тех кто не может сделать сам, приатаченный файл. Упс, приаттачить низя, лимит кончен.
*

militaryshans

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #23 : 12.06.2011, 16:44:10 »
Такой вопрос, шаблон скачивала с двух разных сайтов, пишет не доступен для записи тот самый paramis, ищу его в папке, чтобы поменять код прав, а его нет .... что делать? На двух разных сайтах и такая же фигня.
*

monitorus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 2 / 0
Re: [Решено] params.ini недоступен на запись!
« Ответ #24 : 17.11.2011, 22:39:39 »
Помогло. Включил на хостинге CGI, сменил права доступа к файлу params.ini на 755 и все заработало. Спасибо за совет!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Решено. Шаблон YooMilk где исправить Continue Reading ?

Автор Nino

Ответов: 3
Просмотров: 3603
Последний ответ 18.07.2015, 14:14:57
от rukodelie
(Решено) Редактирование index.php шаблона сайта

Автор Алексей111

Ответов: 1
Просмотров: 4708
Последний ответ 01.03.2013, 11:24:02
от kirill007
[Решено] Артефакты в меню

Автор Xavibeat

Ответов: 2
Просмотров: 1767
Последний ответ 12.12.2012, 13:20:34
от Xavibeat
[Решено]Шаблон JA_PURITY II или как убрать YOU ARE HERE

Автор sma858

Ответов: 16
Просмотров: 14730
Последний ответ 26.06.2012, 14:10:38
от eXereS
Недоступен на запись файл шаблона params.ini

Автор dimiby

Ответов: 2
Просмотров: 1813
Последний ответ 22.05.2012, 16:31:24
от umbabaraumba