Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3635 Просмотров
*

ДятелЬ

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Всем привет.

В мире PHP и Joomla я новичок, поэтому и вопрос может идиотский, ноя не могу с ним справится.

НЕобходимо сравнить два русских слова без учёта регистра. Одно слово берётся из базы, второе вводит пользователь. Если строки в одном регистре то всё нормально, если отличаются регистром, то как я не пытался строить конструкции с использованием strcmp, strcasecmp, strtolower, strtoupper строки не сравнить.
Например строки "РЕГИСТР" и "РеГисТР", не получить что они равны.
Но строки  "РЕГИСТР" и "РЕГИСТР" будут равны.

Плиз, помогите, бьюсь но никак не могу решить проблему.

-----------------------
Платформа: FreeBSD 6.3-RELEASE-p1 i386 at be116.masterhost.ru
Сравнение БД:  utf8_general_ci
Версия Joomla: Joomla! 1.5.8 Production/Stable [ Wohnaiki ] 10-November-2008 23:00 GMT


*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Проблема скорее всего в том, что текст в Joomla 1.5 в кодировке utf-8, а перечисленные вами функции предназначены для работы с однобайтовой кодировкой. Попробуйте воспользоваться встроенными функциями, реализованными в классе JString. Например, вот так:

Код: php
echo (JString::strcasecmp('РЕГИСТР', 'РеГисТР') == 0) ? 'Equal' : 'Not equal';
*

ДятелЬ

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Большое спасибо!
Заработало!!!

Всё очень просто, как всегда  ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться