Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 6801 Просмотров
*

dreamling

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Модуль mod_virtuemart_randomprod
« : 24.02.2009, 18:21:09 »
Вечер добрый.
Если кто разбирается - подскажите пожалуйста: модуль выводит случайные товары на страницу, т.е. картинку, цену и ссылку купить, а как сделать,чтобы он под товаром еще и краткие характеристики выводил? Я покопал php файл, нашел следующее:
  $products_per_row = $params->get( 'products_per_row', 4 ); // Display X products per Row
if( empty($show_price))
  $show_price = (bool)$params->get( 'show_price', 1 ); // Display the Product Price?
if( empty($show_addtocart))
  $show_addtocart = (bool)$params->get( 'show_addtocart', 1 ); // Display the "Add-to-Cart" Link?
Т.е. тут происходит инициализация переменных. Далее вот такой конструкцией
$ps_product->show_snapshot($prodlist[$rand_prods], $show_price, $show_addtocart);
выводится информация. В принципе, как я понимаю - всё что нужно - это дописать что-нибудь типа
if( empty($show_shortdescr))
   $show_shortdescr= (bool)$params->get( 'show_shortdescr', 1 ); // Display the short descr?
Проблема в том, что я понятия не имею, какое имя имеет переменная, содержащая краткие характеристики.
Кто-нибудь делал что-то подобное?
*

dreamling

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Модуль mod_virtuemart_randomprod
« Ответ #1 : 27.02.2009, 15:32:50 »
Господа, неужели никто не сталкивался? Ведь это так удобно - когда на главной странице выводится некоторый товар. Но никто не захочет его покупать, если не знает характеристики?
*

FunLabz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 3
Re: Модуль mod_virtuemart_randomprod
« Ответ #2 : 01.03.2009, 01:48:56 »
Краткие характеристики товара - переменная $product_s_desc

Собственно, попробуйте вывести таким образом - <?php echo $product_s_desc ?>
*

dreamling

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Модуль mod_virtuemart_randomprod
« Ответ #3 : 03.03.2009, 13:56:52 »
Спасибо за ответ. Не помогло :)
Залез в дебри виртмарта, определил следующее:
Случайный товар выводится функцией show_snapshot, которая определяется в файле ps_product.php
Она вызывает обращение к другой функции product_snapshot, которая собственно и отвечает за то, что именно будет выводится. В этой функции идет обращение собственно к БД и получение соответственно названия товара, цены и т.д. Вопрос заключается в следующем: можно дописать в SQL-запрос обращение к полю, содержащему краткую характеристику, но для этого нужно знать, как это поле называется в самой базе данных. Где-то можно нарыть такую информацию?
*

dreamling

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Модуль mod_virtuemart_randomprod
« Ответ #4 : 03.03.2009, 14:04:22 »
Вуаля. Проблема решена. Зашел через phpmyadmin, нашел имена полей и сделал вывод краткого описания.

Re: Модуль mod_virtuemart_randomprod
« Ответ #5 : 04.03.2009, 15:29:09 »
так может поделишся как это зделать и куда запхнуть
*

dreamling

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Модуль mod_virtuemart_randomprod
« Ответ #6 : 04.03.2009, 15:35:29 »
Без проблем.
Если вам требуется вывести строку кратких характеристик товара в модуле "randomprod', нужно ковырять файл ps_product.php который лежит в administrator/components/com_virtuemart/classes/.
В этом файле находим функцию
function product_snapshot
Эта функция отвечает непосредственно за то, какие данные будут выведены в модуле, и как они будут выглядеть.
То, как будут выглядеть - прописывается соответствующими тегами в теле функции и их можно легко менять и добавлять элементы форматирования.
Для того, чтобы добавить вывод краткой характеристики, нужно изменить sql-запрос в этой функции:
$q = "SELECT product_id, product_name, product_parent_id, product_thumb_image FROM #__{vm}_product WHERE product_sku='$product_sku'";
на
$q = "SELECT product_s_desc, product_id, product_name, product_parent_id, product_thumb_image FROM #__{vm}_product WHERE product_sku='$product_sku'";
Теперь помимо всего прочего, мы выцепляем из базы данных и строчку с краткими характеристиками. Далее вставляем конструкцию вида
$db->f("product_s_desc")
туда, куда мы хотим, чтобы она выводилась и наслаждаемся эффектом.
*

mstafeev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Модуль mod_virtuemart_randomprod
« Ответ #7 : 07.04.2009, 08:28:20 »
А куда вот эту конструкцию вставлять? мммм....???

""Далее вставляем конструкцию вида
$db->f("product_s_desc")
туда, куда мы хотим, чтобы она выводилась и наслаждаемся эффектом.""

Re: Модуль mod_virtuemart_randomprod
« Ответ #8 : 14.05.2009, 17:50:43 »
У меня аналогичный вопрос, а куда конструкцию $db->f("product_s_desc") вставить, чтобы краткое описание товара начало отображаться? !!!???!!!
*

dreamling

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Модуль mod_virtuemart_randomprod
« Ответ #9 : 16.05.2009, 18:33:04 »
Эту конструкцию нужно выводить в том месте кода, где вы хотите, чтобы отображались краткие характеристики. Как уже писалось выше, функция function product_snapshot отвечает за оформление и содержание выводимой информации по товарам. Там помимо php кода идут простые вставки из html + css, которые непосредственно определяют вид выводимых элементов. Добавьте новый <div> или другой элемент и вставьте в него $db->f("product_s_desc"). На сайте краткие характеристики будут выводится в созданном вами контейнере.
*

Пётр

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Re: Модуль mod_virtuemart_randomprod
« Ответ #10 : 01.09.2010, 20:55:15 »
Сам не сразу понял что и ка долго разбирался куда вставлять делюсь своим мнением  в файле ps_product.php нужно вставить шаблон того ка выводить краткое описание это где то в строку 2432 вставить

$tpl->set( 'product_s_desc', $db->f("product_s_desc") );
$tpl->set( 'show_product_s_desc', $show_product_s_desc );

а потом уже в файл

..common/productsnapshot.tpl.php

нужно вставить сам вывод описания краткого   <?php echo $product_s_desc ?>  

и все теперь будет выводиться останеться оформить вывод красиво и все.

Мой сайт www.allft.ru
Делаю интернет магазины обращайтесь

ICQ 488765263
Skype pit_sky_
*

zlooker

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Re: Модуль mod_virtuemart_randomprod
« Ответ #11 : 03.03.2011, 09:28:07 »
а про размер выводимого изображения так никто и не решил?в каталоги превьюшки по 210*210 а вот в рандоме хочу чтоб было по 90*90..может кто подскажет что ковырять?
*

Aventurier

  • Захожу иногда
  • 127
  • 16 / 0
Re: Модуль mod_virtuemart_randomprod
« Ответ #12 : 30.11.2011, 14:58:56 »
а про размер выводимого изображения так никто и не решил?в каталоги превьюшки по 210*210 а вот в рандоме хочу чтоб было по 90*90..может кто подскажет что ковырять?
Ну с ходу - самое простое решение - в лоб. Прописать в CSS размер изображения для этого модуля width:90px; height:90px;
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль авторизации пользователей убрать лишнее

Автор pautina

Ответов: 22
Просмотров: 12124
Последний ответ 20.01.2018, 06:08:46
от ElenaD
Модуль «VirtueMart Товары» вывод товаров по рейтингу

Автор myrka

Ответов: 0
Просмотров: 1557
Последний ответ 10.01.2017, 17:09:22
от myrka
Модуль или плагин для VirtueMart

Автор Stasweb

Ответов: 0
Просмотров: 1253
Последний ответ 18.02.2015, 06:43:52
от Stasweb
Меню для VirtueMart, модуль "Accordion Menu - Offlajn.com" правка

Автор silversunrise

Ответов: 3
Просмотров: 5562
Последний ответ 07.02.2015, 09:13:29
от Stasweb
Не выводить модуль в родительской категории, как?

Автор newjey

Ответов: 2
Просмотров: 1537
Последний ответ 19.12.2014, 22:12:30
от newjey