0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3615 Просмотров
*

yara

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Здравствуйте!
У нас сайт на 3 языках-русский,английский, испанский. Мы перешли с версии jcomments 1.4.0.9 на 2.0. Хотелось бы иметь один список комментариев на разных языках. В старой версии эту проблему исправили правкой кода, удалили строки в файле jcomments.class.php, которые осуществляют фильтрацию языка при отображении комментариев. Но это не действует в новой версии. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.
P.s.: спасибо огромное за новую отличную версию компонента JComments!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
В новой версии (2.1.0.0) это можно будет сделать добавив один дополнительный параметр в таблицу с настройками компонента. Сразу же после релиза я опубликую данное решение.
*

yara

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Спасибо огромнейшее за быстрый ответ! Буду ждать.

Я хотела бы задавать вам еще пару вопросов. Когда пользователи оставляют комментарии на нашем сайте на русском языке ( или испанские символы, например, ñ), они отображаются корректно только в случае, если на сайте в текущий момент выбран соответственно русский или испанский язык, а если выбрать на сайте английский язык, то вместо комментариев непонятные символы, например, вместо слова СТЕНА - ÑÒÅÍÀ.
Я  пробовала менять кодировку в MySQL, читала форумы по решению подобной проблемы, большинство решений сводятся к изменению кодировки, но все мои попытки закончились неудачей.  Имейте в виду, что мой сайт работает на joomla английской версии 1.0.15.

Второй вопрос касается компонента jcooments 2.0. Такая ситуация: пользователь выполнил вход на сайт и добавил комментарий, потом через некоторое время опять написал, и этот последний коммент добавляется к первому, и так далее, даже после повторного входа на сайт последующие комментарии добавляются к первым и все это выглядит одним списком под именем пользователя, примерно так:

Оля 25.02.2009 23:02

Привет!

Как дела?

Хотелось бы, чтобы каждый комментарий добавлялся отдельно, то есть список комментариев состоял бы из повторения имени пользователя и его коммента, например:

Оля 25.02.2009 23:02

Привет!

Оля 25.02.2009 23:03

Как дела?

Буду вам очень благодарна!
Спасибо!
*

yara

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
Пока разбиралась в компоненте, только что заметила, что создатель - это вы. Хотела бы вам сказать, что компонент просто отличный, удалила другие компоненты для комментариев, которые были у меня на сайте. Теперь понятно, почему ваш ник smart.
P.s.: так  как я в восторге от вашего компонента, то решила его использовать и как гостевую книгу (раньше для этого был компонент jambook), но заметила, что когда создаю меню компонента и добавляю Page Title, страница сайта не отображается, только белое окно. В чем может быть проблема?
P.s.2: в вашем компоненте есть замечательная функция Comments import, которая сохранила все комментарии из DatsoGallery, а есть плагин для импорта сообщений из jambook?
Надеюсь, что вам еще не надоела своими вопросами, просто мне очень интересно.
Спасибо!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Когда пользователи оставляют комментарии на нашем сайте на русском языке ( или испанские символы, например, ñ), они отображаются корректно только в случае, если на сайте в текущий момент выбран соответственно русский или испанский язык, а если выбрать на сайте английский язык, то вместо комментариев непонятные символы, например, вместо слова СТЕНА - ÑÒÅÍÀ.
Я  пробовала менять кодировку в MySQL, читала форумы по решению подобной проблемы, большинство решений сводятся к изменению кодировки, но все мои попытки закончились неудачей.  Имейте в виду, что мой сайт работает на joomla английской версии 1.0.15.
так и будет, потому что Joomla 1.0 использует однобайтовую кодировку, компонент автоматически перекодирует то, что ему приходит считая данный текст в той же кодировке, что и сайт в этот момент. Если вы перейдете к использованию Joomla 1.5 данная проблема пропадет.

Такая ситуация: пользователь выполнил вход на сайт и добавил комментарий, потом через некоторое время опять написал, и этот последний коммент добавляется к первому, и так далее, даже после повторного входа на сайт последующие комментарии добавляются к первым
Это работает функция склейки комментариев. Алгоритм простой - если пользователь добавляет комментарий, а предыдущий в списке комментарий тоже от него (т.е. никто еще не ответил), и с момента публикации того комментария прошло меньше суток, то новый просто добавляется к старому. Это сделано для того, чтобы забывчивые пользователи не устраивали линейки по 20 комментов подряд из-за того, что что-то забыли написать.

Исправить это можно просто: открыть в том же phpMyAdmin таблицу jos_jcomments_settings, найти в списке параметр merge_time и вместо 84600 поставить 0.

но заметила, что когда создаю меню компонента и добавляю Page Title, страница сайта не отображается, только белое окно. В чем может быть проблема?
пока не знаю, проверю сегодня...

а есть плагин для импорта сообщений из jambook?
нет, но в принципе можно будет сделать...

p.s. На будущее: на форуме есть правило - один вопрос - одна тема. Так и вам будет проще, и мне, и остальным пользователям.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выпадающий список в jcomments

Автор Ахмат

Ответов: 19
Просмотров: 2379
Последний ответ 29.03.2023, 17:27:47
от Marina1986
Общее количество комментариев, оставленных конкретным пользователем

Автор Vlad1

Ответов: 9
Просмотров: 1540
Последний ответ 28.09.2022, 23:21:05
от Helios
Модуль для вывода последних комментариев из JComments

Автор draff

Ответов: 7
Просмотров: 1690
Последний ответ 16.09.2021, 21:35:48
от draff
Вывести один и тот же список комментариев плагина jcomments на разных материалах

Автор max_max

Ответов: 17
Просмотров: 1467
Последний ответ 16.10.2020, 20:48:50
от gartes
Выпадающий список в поле "Тема"

Автор Ахмат

Ответов: 7
Просмотров: 605
Последний ответ 08.09.2020, 20:22:03
от voland