Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 9514 Просмотров
*

Veles

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
Я был очень рад тому, что SEF404 получил продолжение. Искренне не понимаю, как люди могут пользоваться OpenSEF, учитывая, что первый щелчок по всем ссылкам приводит к ошибке и лишь после этого прощелкивания всего сайта этот SEF начинает работать. И главное, я не понимаю, как можно объяснить заказчику сайта, что на всех вновь создаваемых страницах нужно нажимать на все ссылки и только после этого сайт будет работать нормально.

SEF404 лишен этого недостатка, именно поэтому в своих проектах я использую именно его и рекомендую его к применению :)

Недавно вышедший joomsef_1.2.3 подправлен для работы с русским и слегка протестирован. Хочу поделиться с сообществом результатом:

www.velesmedia.ru/downloads2/com_joomsef_1.2.3_forRU.zip
« Последнее редактирование: 31.08.2006, 20:43:07 от Veles »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
в архиве по ссылке нет русского языкового файла...
« Последнее редактирование: 31.08.2006, 20:04:02 от smart »
*

Veles

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
Опечатку поправил.

Сори, кто понял меня не так, видимо я не правильно понимал значения слова Локализация. Перевода самого компонента на русский не делалось. Подправлено одно место в коде. В результате правки русские названия переводятся в транслит. Это позволяет работать компоненту с русскими сайтами.
« Последнее редактирование: 31.08.2006, 20:36:43 от Veles »
*

Robinson

  • Захожу иногда
  • 442
  • 72 / 1
У кого есть возможность, поставьте от меня Veles плюсик, а то я еще бесправный :(
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
...а то я еще бесправный :(
"вырастешь" - поставишь.
ничего страшного.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3

А вот в VM joomsef_1.2.3RU работает не полностью, как только дело доходит до доставки, выводит сообщение -файл не найден, я стал разбираться почему ???, и когда посмотрел заменяемее ссылки, оказолось, что эти ссылки генерятся с русским буквами, т.е берет название тарифа доставки !!!Это можно исправить ???

Или как можно отключить sef на определённые папки или страници в VM ???

index.php?page=checkout.index&payment_method_id=17&ship_to_info_id=6b1bdf2a148112726df9fa2880c369a2&shipping_rate_id=standard_shipping|Курьером|Только
*

Veles

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
kocmoc, в настройках сефа можно отключать его действие для различных компонентов, нужно поставить skip для виртумарта. Вообще, при работе с компонентами, генерирущими кучу страниц SEF404 у меня глючил, причем проявлялось это через несколько месяцев. Приходилось обновлять кэш с урлами, но это плохо для поисковиков, т.к. менялись имена у страниц. Поэтому для форумов и фото-галерей я его в настройках сефа, ставлю - пропустить, от греха подальше. Хотя, возможно в новой версии именно эта ошибка и устранена.
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
kocmoc, в настройках сефа можно отключать его действие для различных компонентов, нужно поставить skip для виртумарта.
и вот тут возникает наистандартнейший вопрос - а на кой хрен тогда нужен SEF? ;D

насчёт же клика на ссылках - объясняю для тех, кто в танке - OpenSEF делает всего СЕМЬ запросов к БД - у него нет бота.
а при включении кэширования - ещё меньше.
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Adam Bazaroff

  • Захожу иногда
  • 112
  • 10 / 5
и вот тут возникает наистандартнейший вопрос - а на кой хрен тогда нужен SEF? ;D
:laugh: Прямо в точку.
*

Veles

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
и вот тут возникает наистандартнейший вопрос - а на кой хрен тогда нужен SEF? ;D

Не все сайты используют дополнительные компоненты, генерирующие большое кол-во ссылок и страниц. А если и используют, то для этих компонентов можно пропустить сеф. Главное что ссылки на основной контент выглядят красиво. Пример сайта, где сеф404 в тему: www.ipss.ru. Даже если на сайте есть форум и большая фото-галерея, лично мне удобней давать ссылки на особые станицы, когда они выглядят так: http://www.velesmedia.ru/portfolio.html или так: http://bigtennis.ru/promo.html хотябы потому, что я сам могу их запомнить.

Лично я точно не буду своим клиентам говорить, что создав страницу им нужно ее открывать, искать на ней все ссылки и нажимать на них, чтобы они начали работать. На мой взгляд, это портит репутацию CMS, тем более, скорее всего они будут забывать это делать и тогда сайт уже будет хромоватым и начнет портится уже моя репутация.

По поводу запросов к БД: тут от проекта зависит, лично мне 20 000 запросов в час всегда хватало, не всем нужно экономить.
« Последнее редактирование: 05.09.2006, 12:36:25 от Veles »

Хотелось  чтоб хотябы у категорий были красивые ссылки, жаль что нельзя выборочно включать или отключать >:(
*

Veles

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
kocmoc, в настройках сефа есть пункт Custom redirects, там можно для страниц вручную настроить красивые ссылки, включая которые находятся внутри того компонента, автоматическая генерация ссылок для которого отключена. После этого при вводе красивой ссылки пользователь будет попадать на нужную страницу, но нужно учесть, что сам компонент (автоматическая генерация красивых ссылок для которого отключена) будет в момент генерации ссылки на эту страницу использовать длинную ссылку, которая, правда, тоже будет работать, но это не очень хорошо для поисковиков.

Пример: на сайте bigtennis.ru есть форум joomlaboard, для него сеф отключен, но я сделал для главной страницы форума кастом редирект и назвал страницу http://bigtennis.ru/forum теперь люди могут запомнить адрес форума. Кстати с поиском в данном случае все  оказалось в порядке, если ввести в яндексе запрос: теннис форум, то сайт прекрасно виден.

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%81+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC
« Последнее редактирование: 05.09.2006, 12:48:57 от Veles »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Глюки или не настроен Artio JoomSEF v3.3.1?

Автор artbeer

Ответов: 0
Просмотров: 1589
Последний ответ 29.06.2011, 14:40:51
от artbeer
Как Artio SEF подружить с кирилицей. Ссылки на русском.

Автор sasa1975

Ответов: 14
Просмотров: 5176
Последний ответ 04.12.2010, 01:59:35
от aprol73