Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4321 Просмотров
*

Fanamura

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Карма-хак.
« : 02.03.2009, 13:11:09 »
Что получаем: Вывод кармы (разница +/- голосов за ответы конкретного пользователя, а так же расшифровка) в теле поста
Как выглядит:
Так же можно посмотреть на страницах: http://www.amurteam.ru

Как сделать:
Открываем: \components\com_jcomments\tpl\default\tpl_comment.php
Ищем:
Код
<span class="comment-date"><?php echo date( 'Y-m-d H:i', $comment->datetime); ?></span>
Вставляем после этого:
Код
<div style="font-size:14px; text-align:right">
<?php
$query = "SELECT SUM(isgood), SUM(ispoor) FROM jos_jcomments WHERE name = '$comment->name'";
$result = MYSQL_QUERY($query);
// Print out result
while($row = mysql_fetch_array($result)){
$summa = $row['SUM(isgood)'] - $row['SUM(ispoor)']; 
if ($summa < 0) {
$color="red";
echo "<span style=\"color:red\">Карма:$summa</span>";
} else {
echo "<span style=\"color:green\">Карма:$summa</span>";
};
echo "&nbsp;(+". $row['SUM(isgood)']. "/-". $row['SUM(ispoor)'];
echo ")";
}
?>
                </div>

Я php только начал изучать, это мои первые скрипты, буду рад поправкам от гуру;) Знаю, что в почете у разработчиков отделение шаблона от исполняемой части, но я пока возиться не стал. Скрипт делал для себя. Скоро выложу модуль таблицы пользователей с сортировкой по карме.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Карма-хак.
« Ответ #1 : 02.03.2009, 13:27:22 »
Ну во-первых мне кажется карма и суммарная оценка это несколько разные вещи (хотя бы потому, что карма как правило на что-то влияет, а суммарная оценка - нет), во-вторых, данная модификация на странице с 50 комментариями добавит 50 лишних запросов, в-третьих, она не будет работать, если на сайте используется mysqli. А в-четвертых не совсем корректно считать сумму по имени автора - для авторизованных пользователей лучше по userid, а для гостей - по паре (name и email).
*

Fanamura

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Карма-хак.
« Ответ #2 : 02.03.2009, 14:02:05 »
Ну у меня только по 10 комментариев отображается, 10 запросов не страшны.  А на счет кармы / оценки, я хочу ввести возможность сокрытия заминусованного комментария / автоматического бана юзверя, но вот только никак не пойму, как это осуществить.

Писал для себя, отдается как есть:) Доработаю, выложу :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Карма-хак.
« Ответ #3 : 02.03.2009, 14:18:04 »
Скрытие заминусованных комментариев планируется, причем в ближайшее время. Но не в новой версии, а скорее всего в одном из минорных билдов, после выпуска стабильного релиза. Ничего сложного там в принципе нет - все реализуемо на уровне шаблона.

А что касается много или не много 10 лишних запросов. То посчитайте сами - возьмите сначала стандартные запросы от Joomla (а их будет не менее 10), добавьте к ним 4-5 стандартных запроса JComments (чтение настроек, получение информации о состоянии подписки, получение списка комментариев, получение общего количества комментариев и т.д.), и вот уже получается, что на страничке будет не 10, а все 30 запросов. А если таких страничек 1000? И на придет 1000 пользователей?

Кстати, на ближайшее будущее запланирована еще одна новая функция - группы пользователей по количеству комментариев. Это позволит создавать произвольное количество групп пользователей, зависящих от количества комментариев. Каждой группе можно будет назначить некое изображение (например медальку или звание), а в будущем - вполне возможно и какие-то дополнительные права. Так вот на этом этапе, в БД компонента будет добавлена дополнительная таблица для хранения всякой информации (количество комментариев, положительные и отрицательные оценки полученные пользователем, и выданные им). Вот тогда, то что сейчас у вас делается кучей запросов можно будет сделать без лишней нагрузки на БД.
*

Fanamura

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Карма-хак.
« Ответ #4 : 02.03.2009, 15:44:45 »
Ну тогда я жду всего этого с огромным нетерпением :)
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
Re: Карма-хак.
« Ответ #5 : 24.02.2011, 22:04:31 »
ну что там? есть какие-то сдвиги?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться