0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 6219 Просмотров
*

Kuzmitch

  • Захожу иногда
  • 150
  • 7 / 0
Есть сайт (Ит портала) и нет возможности писать для него эксклюзивные материалы,
что если брать статьи с других сайтов и просто ставить ссылки на сайт автора статей.
Как такие материалы могут повлиять на позиции моего сайта в поисковиках,
будут ли такие статьи вообще добавлять веса моему сайту, или нет?
Кто что знает - прошу по пару слов.
Высказывайте свои мнения и видение данной проблемы, заранее спасибо.

С ув. Дмитрий
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
они очень здорово будут влиять на позиции сайта автора статей :)
Вам же нужно делать в точности наоборот - свои статьи размещать на чужих сайтах с ссылками на себя.
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Есть сайт (Ит портала) и нет возможности писать для него эксклюзивные материалы,
что если брать статьи с других сайтов и просто ставить ссылки на сайт автора статей.
Как такие материалы могут повлиять на позиции моего сайта в поисковиках,
будут ли такие статьи вообще добавлять веса моему сайту, или нет?
Кто что знает - прошу по пару слов.
Высказывайте свои мнения и видение данной проблемы, заранее спасибо.

С ув. Дмитрий


То есть статья будет одна и та же? Неуник? Тогда никакого эффекта вы не получите.
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
скорее всего статьи будут просто срезаться яндексом за неуникальность...
Тра та та
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Разве только Яндексом? Вероятнее всего что и Гуглом аналогично.
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
ну я обычно пишу ответы, опираясь я ру поиск...так как все пока что в основном юзают яндекс. то про него и пишу. Гугл в этом моменте уже все давно банит, что надо и все запреты ставит, в отличие от яндекса
Тра та та
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Гугл в этом моменте уже все давно банит, что надо и все запреты ставит, в отличие от яндекса

Вы в этом уверены? Есть много фактов, что ГС живут дольше чем в Яндексе. Да и статьи, сделанные под копирку, гораздо удобнее чувствуют себя в Гугле, чем в том же Яше.
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
гугловский алгоритм намного превосходит яндексовский. просто для ру у гугла множество фильтров отключено я так полагаю. поэтому возможно, что гс живут в гугле дольше...я даже спорить не буду, так как не знаю. я разницу между гс и порталом, где парсятся новости - я думаю вам обьяснять не надо... яндекс скорее всего просто как и гугл просто будут из индекса исключать эти новости. Хотя если найти сайт, который по всем параметрам слабее вашего и парсить новости с него, то я уверен, что яндекс например ваш будет уникализировать а тот из индекса убирать )))
Тра та та
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Цитировать
гугловский алгоритм намного превосходит яндексовский. просто для ру у гугла множество фильтров отключено я так полагаю. поэтому возможно, что гс живут в гугле дольше

Да, в этом Вы правы, почти на все русскоязычные сайты часть Гугловских алгоритмов не распространятся.

Цитировать
я разницу между гс и порталом, где парсятся новости - я думаю вам обьяснять не надо

Не факт. Есть сайты, по которым на первый взгляд и не скажешь, что это ГС. К тому же, если смотреть на вещи с точки зрения ПС, то ГС будет считаться тот сайт, который ВООБЩЕ не обладает уникальностью предоставляемой информации, о других мелочах говорить нет смысла. НО, если на сайте присутствует, к примеру, из 100, 5-6 статей уникальных, то Увы, здесь ПС уже НЕ будет считать такой ресурс, как попадающий под определенный фильтр. И начинают действовать все каноны ранжирования. Статья источник выше, а далее кто успел первый. Хотя иногда бывает, но очень редко, что копипастеры обходят источника в поисковой выдаче, но не надолго.

Цитировать
Хотя если найти сайт, который по всем параметрам слабее вашего и парсить новости с него, то я уверен, что яндекс например ваш будет уникализировать а тот из индекса убирать )))


Это как? Поясните. И причем здесь параметры сайта?

*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Думаю, что по началу лучше заказывать статьи у копирайтеров.
Хоть это и будет стоить Вам финансовое вложение, но при этом Вы получите уникальный контент.
И обязательно прикрутите к сайт(порталу) возможность комментировать и писать статьи посетителями.
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
копирайт - ерунда полная...они вам продадут копирайт и одновременно еще 10 таким же как и вы ))) все проверят на уникальность и все будут довольны...а в итоге получается ерунда...

если у вас сайт в топе яндекса, если у вас высокий тиц, пр, сайт в яндекс каталоге и вы выдерните статью один в один у сайта, который не в топе, со слабым дизом, со слабыми параметрами тица и пр и не находится в яндекс каталоге и поставите новость у себя на сайте, то:
если новость на его сайте еще не проиндексировалась, то ваша будет признана уникальной 100%, если у него новость уже проиндексировалась, то 50 на 50...
Тра та та
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
если у вас сайт в топе яндекса, если у вас высокий тиц, пр, сайт в яндекс каталоге и вы выдерните статью один в один у сайта, который не в топе, со слабым дизом, со слабыми параметрами тица и пр и не находится в яндекс каталоге и поставите новость у себя на сайте, то:
если новость на его сайте еще не проиндексировалась, то ваша будет признана уникальной 100%, если у него новость уже проиндексировалась, то 50 на 50...

Повеселили, особенно фразой "слабая диза". С каких это пор ПС учитывают дизайн сайта? Параметры ТИЦ и PR вообще никакого отношения к уникальности статьи не имеют. И уж тем более Яндекс каталог, так и DMOZ. ТИЦ - величина, которая показывает популярность сайта среди ресурсов схожей тематики. Именно поэтому ссылка имеет больший вес, если находится на сайте с той же тематикой. Аналогично и PR.

Также причем здесь ТОП ресурса?

Если новость на сайте уже проиндексировалась и сайт - приёмник копипастнул новость и разместил у себя, то такая новость НЕ займет передовые позиции в отличие от сайта - оригинала. Правда бывают случаи, когда новость на некоторое время выпадает из индекса и вместо нее вылезает "неуник". Это просто глюк, не более того.
*

Fon

  • Новичок
  • 0
  • 26 / 2
Есть сайт (Ит портала) и нет возможности писать для него эксклюзивные материалы,
что если брать статьи с других сайтов и просто ставить ссылки на сайт автора статей.
Вариант далеко не самый лучший. Если уж совсем нет возможности писать эксклюзив, то Вам подойдет т.н. рерайт (поиск рулит). Сам часто пользуюсь таким методом.
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
Мне нет смысла с вами спорить, так как у каждого сео есть свои наработки, опыт и взгляд на работу поисковиков. Но совет вам на будущее: не оспаривайте вопросы, в которых вы не до конца компетентны...особенно по поводу того, что пс не учитывает уникальность и качество дизайна и что ТИЦ - величина, которая показывает популярность сайта среди ресурсов схожей тематики...(тиц показывает совсем другое) В дальнейшие дискуссии вступать не буду, ибо никто никому не докажет обратного...
Тра та та
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Мне нет смысла с вами спорить, так как у каждого сео есть свои наработки, опыт и взгляд на работу поисковиков. Но совет вам на будущее: не оспаривайте вопросы, в которых вы не до конца компетентны...особенно по поводу того, что пс не учитывает уникальность и качество дизайна и что ТИЦ - величина, которая показывает популярность сайта среди ресурсов схожей тематики...(тиц показывает совсем другое) В дальнейшие дискуссии вступать не буду, ибо никто никому не докажет обратного...

Да, спорить с Вами действительно смысла нет, так как все равно каждый останется при своем мнении.

Однако хочу все таки отметить, что Яндекс не учитывает дизайн сайта, так как просто напросто еще нет такого алгоритма. Что касательно Гугла - здесь спорить не могу, так как это довольно стремительно развивающая ПС, что даже сами создатели не могут сказать всех преимуществ.

Насчет ТИЦ - тематический индекс цитирования = другими словами = своеобразная популярность.
Здесь еще можно отметить тему трастовости, но не имеет сымсла, дабы не возникли дальнейшие споры.
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
Могу пример привести: берем жумлу и любой шаблон...структура кода у меня и у дадя васи, у которого на сайте стоит такой же шаблон - одинаковая либо очень похожая, даже если внешне дизайн имеет другой цвет, шапку и т.д. К примеру путь к шапке будет разный, но структура адреса до шапки и название картинки шапки будет одинаковое, расположение модулей и т.д. будет тоже одинаковым. Есть у меня основание подозревать, что яндекс умеет сопоставлять схожесть в структуре кода в процентном отношении... соответственно накладывая свои коэффициенты и санкции...Вы сейчас скажете, что у жумлы всегда код схож, так как движок то он и есть жумла...но я говорю не о больших различиях, а о мизерных. В общем я не спорю, что не совсем это понимаю, но этот вывод пытался сделать, исходя из своих собственных наблюдениях и тестах...Может кто либо замечал подобное и скажет это более грамотно, так как я не програмер...

А по поводу ТИЦа - могу лишь опять же высказать свои точки зрения: Яса (yaca.yandex.ru) является отдельной конторой и по документам никакого отношения к поисковой системе яндекса не имеет, но на практике мы можем увидеть, что сайт, присутствующий в ясе каталоге, автоматом имеет приоритет в скорости индексации, в фильтре гс (ссылки с этих сайтов имеют больший вес), и пс яндекс более снисходительно относится к таким сайтам. Из этого я делаю вывод - что ТИц не показывает популярность сайта, он показывает отношение (или трастовость как вы сказали) пс к сайту. А доверие это складывается не от колличества посетителей, а от беков, внутряков, уникальности контента, живости сайта и нескольким другим моментам. Так же думаю, что теперь и от оптимизации сайта.

В общем все это философия, чем дальше пс яндекс парит всем мозг, тем больше я начинаю думать, что уже ничего не понимаю...
Тра та та
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Под популярностью сайта имеется ввиду не количество посетителей, а кол-во обратных ссылок. То есть другими словами, популярность ресурса среди других ресурсов=цитирование адреса (отдельной ссылки), ведущей на ваш сайт. Назовите как хотите.

Преимущества ЯК естественно имеются: этот (как вы и говорили) более быстрая индексация сайта, хотя такую переодичность может добиться и обычный ресурс с ежедневным обновлением страницы первого уровня. Вес ссылок с сайтов ЯК соответственно усиливает вес, но согласитесь, если разместить, скажем, ссылку с игрового ресурса, ведущую на игровой ресурс будет гораздо эффективнее в ссылочном ранжировании, нежели разместить ее на сайте, посвященном авто. Даже если такой сайт в ЯК. Соответственно ТИЦ - скажем популярно, это вес, который сайт передает через ссылку другому сайту. Естественно, чем выше ТИЦ - тем больше вес он сможет передать. Однако здесь учитывается также фактор кол-ва внешних ссылок, тематика и т.д.

Дизайн, повторял, повторяю и буду повторять - Яндекс не учитывает. Про Гугл наверняка сказать не могу.
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
Естественно, чем выше ТИЦ - тем больше вес он сможет передать.

это уже давно не так, как вы написали...
Тра та та
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Естественно, чем выше ТИЦ - тем больше вес он сможет передать.

это уже давно не так, как вы написали...

Факты? Примеры?
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
личный опыт для меня пример...сейчас для яндекса ссылка на сайте с высоким тицем - лишь турбина для индексации и только...
А на счет неуникального текста - я был прав, с 5 марта это хорошо доказало в выдаче у яндекса...
Тра та та
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
не беспокойтесь, это временно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Серпхант – инструменты анализа и мониторинга сайтов

Автор Serphunt

Ответов: 2
Просмотров: 1400
Последний ответ 26.01.2023, 09:55:23
от Serphunt
SEO продвижение сайта

Автор ijawyhiti

Ответов: 0
Просмотров: 1221
Последний ответ 03.10.2022, 14:47:05
от ijawyhiti
Массовая проверка позиций сайтов. Как?

Автор dm-krv

Ответов: 10
Просмотров: 2348
Последний ответ 26.09.2022, 18:03:40
от Bobbi86
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 684
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Яндекс не индексирует вообще картинки с сайта

Автор Девушка с веслом

Ответов: 6
Просмотров: 748
Последний ответ 10.05.2021, 17:21:18
от xpank